Процессоры Intel на ядре Lynnfield (сокет LGA1156). Разгон, обсуждение.

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Благодрствую за ответы.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Владельцы Asus P7p55\h57 замерьте пожалуйста напряжение на 12 вольтной линии (софтовым методом). Раньше сидел на чифе 550 ват и 12в никогда не было. Максимум 11.8 в. Вот сейчас поставил корсар 750 80 голд плюс и.... все теже 11.8 вольт, но уже супер стабильные :gigi: .
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Пушкин:Владельцы Asus P7p55\h57 замерьте пожалуйста напряжение на 12 вольтной линии (софтовым методом). Раньше сидел на чифе 550 ват и 12в никогда не было. Максимум 11.8 в. Вот сейчас поставил корсар 750 80 голд плюс и.... все теже 11.8 вольт, но уже супер стабильные :gigi: .
Мать и проц на скрине, правда не Asus P7p55 :laugh: (сразу не прочитал что нужна именно такая мать), блок AeroCool Strike-X 1100W Gold (другого блока сейчас нет).

Софтварный мониторинг показывает 3-12в (ВТФ???), могу хорошим мультиметром замерять, если интересно)))

Зображення
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Да вот желательно именно на асусе это проверить ;)
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Пушкин
Первый конфиг в профиле.
спойлер
Зображення
Nikolayus
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

Аналогичная мать. БП aerocool vx500. http://prntscr.com/gs9cgg
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Ясно. Спасибо всем. Значит это у меня бок :-/
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NikolaZack:Нубский вопрос.
Заведетьса Xeon L3426 на DFI LanParty MI P55-T36 и ЕСС памятью?
Заробило:
https://valid.x86.fr/dkl6t3
NamelessOne
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток!
Имеется i3 530 в разгоне 4.2 на p55 ud3l rev2(Н55 чипсет). Стоит кулер cooler master с двумя тепловыми трубками, в простое 20-26, по ядрам 30-38. В стресс тесте аиды по ядрам около 65.
Заказал x3450, вот думаю по поводу кулера... Оставить старый и попробовать или покупать что- то серьезнее? Планирую разгон до 3.6-3.8 :)
Какие температуры в простое/ нагрузке у x3450 можно считать нормальными?
Гипотетически, насколько будет выигрывать ксенон у i3 (в разгоне) в производительности?
Заранее благодарен за ответы!
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:Ясно. Спасибо всем. Значит это у меня бок :-/
Ткнути тестером нє? Допуски на 12в - +-5%, 11.8в в межах норми. Плюс МІО особливо ніхто не калібрує, там опорник гуляє на ті самі +-5% і резюки ніхто точні не ставить (добре як трапляться +-1%, а мають повне право і Е6 ткнути з +-10%)
NikolaZack: Заробило:
https://valid.x86.fr/dkl6t3
ECC працює? Просто цікаво :)
NamelessOne:Заказал x3450
Я б зразу планував скальп.... Особисто мої екземпляри цього вимагали - темпа злітала під 100С під лінксом. ЖМ зажав, скальпанув на GD900+казанський герметик-прокладку :D Отримав біля 70С в лінкс. В мене правда перформа, але вентиль ледве крутиться.
В зіоні немає відеоядра, просто нагадую про всяк випадок ;)
NamelessOne:Какие температуры в простое/ нагрузке у x3450 можно считать нормальными?
Інтел вважає, що поки не тротлить - то і норма :)
Думаю як паста під кришкою не посипалась/відстала - отримаєте десь біля 70 в стресі
NamelessOne:Гипотетически, насколько будет выигрывать ксенон у i3 (в разгоне) в производительности?
Вдвоє на однаковій частоті (якщо софт вміє мультипоток).
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Volosaty:Ткнути тестером нє? Допуски на 12в - +-5%, 11.8в в межах норми
Тестером сразу тыкал. Он то как раз показывал 12.1в. Потому и задался вопросом, что на матери проблемы, а не с БП.
NamelessOne
Junior

Повідомлення

Я б зразу планував скальп....
Буду тестить, может термопаста еще не в труху :)

Вот любопытно как они будут в монопотоке - x3450 3.6 vs i3 530 4.2?


Кто- нибудь сталкивался с gammaxom 400? Вроде 4 трубки... :-/
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NamelessOne:Кто- нибудь сталкивался с gammaxom 400?
Брав якось. Не сподобалось:
1. широко трубки стоять на основі - крайні за хедспридер виступають.
2. саме головне - пушпін кріплення без бекплейта :facepalm: Брейновці додумались поставити башту і відправити НП. Ну от поки воно 200км проїхало, ці пушпіни вирвало і вентиль валявся всередині корпусу. На щастя нічого не побилося, лиш пара м'ятих пластин на радіаторі.

За його ціну ще додати 100грн і взяти CNPS10X оптиму (або вже розоритись на перформу), або копнути АЛІ і взяти за двадцятку китайчика з стандартним вентилятором і бекплейтом. Або пошукати DeepCool Iceedge 400FS (і там ще пара схожих варіацій було)
NamelessOne: x3450 3.6 vs i3 530 4.2?
Різниця акраз на 600мгц і буде - процентів 7-10-15% в залежності від софта
NamelessOne
Junior

Повідомлення

Спасибо за ответы! Отказался от x3450, думаю подкопить на более старшие модели в линейке :)

Есть возможность по цене Залмана пермормы взять вот это http://www.gamerstorm.com/product/CPUAI ... 4929.shtml что скажете?

Пока хочу попробовать погонять свой ай3 еще! Прощу прощения за оффтоп, давно ищу решение проблемки: иногда начинает непрерывно пищать динамик биоса при включении. БП за это время менялся, так что не питание... Корпус от пыли чищу- тоже нет... В разгоне/на стоке разницы тоже нет...
Пост проходит, система загружается- все работает стабильно! Температуры, напряжения- все в порядке. Только лютый высокочастотный писк не уходит :-/ . Появляется также иногда при выходе из гибернации. Лечится перезагрузкой или тем же режимом сна, но через раз...
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NamelessOne: Есть возможность по цене Залмана пермормы взять вот это
Тести ж цього чуда були - чи тут, чи на гесід. І коштує воно як перформа. Не знаю, я свого часу як не знайшов Iceedge, взяв перформу. Коротше кажучи, про смак фломастерів :)
NamelessOne:думаю подкопить на более старшие модели в линейке
Там здається цікаві тільки 3470/80 - у них є додатковий дільник на пам'ять, а в розгоні вони +-однакові, залежить від конкретного екземпляру. Ну і з більшим множником може бути легше тій же мамці/пам'яті. Один час на піці хайпу ціна на 3440-3450-3460 була однаковою, зараз здається заспокоїлось.
Особисто мені цікавий 3426 своїм диким бустом - в інетах сидить на 1.6ггц, як треба - буститься :) Але міняти 3440@3.8 якось сенсу немає :)
NamelessOne:Только лютый высокочастотный писк не уходит
Теж десь колись таке траплялось в мене. Само прийшло, само пройшло :D
NamelessOne
Junior

Повідомлення

Да, вот как раз в сторону 3470/80 смотрю) я так понимаю у всех линейки термопаста под крышкой?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

NamelessOne
У всех линфилдов на 1156 сокете :gigi:
П.с. на 3460 тоже есть х12 для ОЗУ. Но 3470 все же шустрее будет гнаться.
NamelessOne
Junior

Повідомлення

Пушкин
Совсем интел дешманит...
docent2008
Member

Повідомлення

кх... в своё время интересовался вопросом, что под крышкой i7 860.
Гугл даёт однозначный ответ - припой.
По поводу того, какой интерфейс у ксеонов или i5 не в курсе.
Так что, как минимум не у всех линфильдов паста.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

docent2008
Не слушайте Гугл. Нет там припоя.
Відповісти