Разгон Core i5-4670K/i7-4770K.. Прошу совета

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sinus
Второй тест выбирайте в прайме, не третий (по умолчанию третий идёт)
Мониторьте норм софтом (HWInfo) viewtopic.php?p=1543507#p1543507" target="_blank

Опять же нужно видеть настройки биос
sinus
Junior

Повідомлення

gehka3, всё по умолчанию в BIOS. Третий, именно третий. Первый проходит, второй полчаса идёт без замечаний, но может какой-нибудь worker вылетать, а третий всегда вылетает, притом именно тогда, когда используется больше оперативы. Может быть, память? Две дешёвые планки Patriot по 4 МВ каждая (2xkit) со слабыми таймингами. Я их разгонял до 2 ГГц. Через пару месяцев начались глюки, и я снизил частоту до 1866. И вот они уже и на родной частоте не хотят работать. Напряжение на памяти выше 1,6 В ни разу не поднимал, вроде бы не должны были деградировать. Запасных планок нет, поэтому проверить заменой не могу.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Память не при делах, второй тест, именно второй
sinus
Junior

Повідомлення

gehka3:Память не при делах, второй тест, именно второй
Да, память действительно ни при чём. Подставил две новые планки - результат тот же. Не проходит ни второй, ни третий тест.
eilef
Member

Повідомлення

Вообщем наконец-то купил себе i5-4690k, пока только со стоковым процессором. Вопрос следующий - нужно ли делать скальп 100% для разгона, вопрос два - какой нормальный дешевый кулер посмотреть себе для этого процессора. Сильно гнать не собираюсь, где-то до 4.2 хочу сделать. И вопрос три - после установки в корпус с видухой, при стартапе и загрузке биоса этот стоковый кулер начинает раскрутку до макс оборотов, а потом начинает их сбрасывать постепенно. Еще у кого-то такое происходит? Почему оно разгоняется до макс оборотов при включении компьютера?

И еще вопрос, может ли после установки проца нового усилится писк дросселей видеокарты? До этого практически не было, а тут как поставил так при 3д графике начинает пищать электричество :(, такое впечатление что ей этот процессор не слишком понравился, оно пищит даже при 60 фпсах :-/ . Или это блок питания не справляется? Кстати как этот БП SIRTEC High Power HPC-500-G12S 500W пойдет для того разгона который хочу, или надо брать что-то более серьезное?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

eilef
БП для камня данного даже в разгоне - достаточно более чем
А вот с ВК - вопрос, неизвестно какая ВК

По разгону/скальпу: всё зависит от экземпляра, если на низком напряжении то может и не будет перегреваться в бытовых нагрузках

Выбор СО, БП - в соотв. темах, не здесь

И да: скальп таки продлит жизнь камню, + сегодня 4200 хватает а через год может и 4800 впритык будет, да и запас никогда не помешает как по частоте так и по температурам ;)
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

поддержу gehka3 , единственное что хочу предложить, попробывать разогнать проц пока без скальпа, для проверки, что бы оценить индивидуальные особенности конкретного камня
О блоке питания ничего не скажу, просто никогда не сталкивался, но чаще всего именно в её энергопотребление многое упирается.
eilef
Member

Повідомлення

gehka3, карту забыл написать, 970 gtx EVGA ACX 2.0. В стоке работает уже пол года, никаких шумов, и тут на, заменил процессор и начался характерный коил вайн. :-/
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

eilef
С другим посерьёзнее БП проверить, а так всё вполне вписывается

Хватит ли блока питания для данной конфигурации?
eilef
Member

Повідомлення

gehka3, ок, спс. Будет возможность проверю с другим. Кстати как считаете, пока мне едет H87 материнка, можно ли попробывать что-то поразгонять на H81M-C? Или лучше не пытаться даже? Они там просто вроде в биосе открыли возможность разгона.
Кстати никто не знает почему кулер этот стоковый при включении компьютера на макс обороты включается а потом снижается постепенно до загрузки виндовс?
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

eilef
Он от пыли себя так продувает, встречается на материнках асус
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

eilef
На данной МП лучше особо не баловаться с разгоном, это не 3258 и "кушает" поболе, а силовая часть оставляет желать лучшего

По раскрутке на 70+ об при старте - камрад x7Gam1ng верно глаголит
eilef
Member

Повідомлення

Ясно, спс большое. В стоке же нормально поработает тогда? А H87 от азуса нормально будет для разгона? Или надо будет еще что-то круче брать?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

eilef
Выбор матплат - тоже в своих темах
На стоке и первой хватит, для норм разгона всёж лучше смотреть на Z чипсы, бу по норм цене проскакивают
fpska
Member
Аватар користувача
Звідки: Мирноград

Повідомлення

Помогите пожалуйста правильно разогнать проц до 4.8Ггц. Проц скальпировал, температуры впорядке.
CPU i5-4690k
GPU gtx 970 g1
ОЗУ 2х4ГБ
МП asus z97-k
БП zalman 700
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

fpska
Ставь множитель на все ядра 48, плясать с напругой я думаю стоит не меньше чем с 1.360в.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

fpska
Ответил в ЛС.
freedom2686:fpska
Ставь множитель на все ядра 48, плясать с напругой я думаю стоит не меньше чем с 1.360в.
А вот здесь Алексей прав, просто я по своему удачному экземпляру посоветовал начать с 1,32.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

freedom2686
TyphooNick
viewtopic.php?p=1783760#p1783760" target="_blank Это шоб советовать более предметно ;)
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

gehka3:freedom2686
TyphooNick
viewtopic.php?p=1783760#p1783760" target="_blank Это шоб советовать более предметно ;)
Геннадий, лично я тоже за это. думаю, что и Алексей не будет против.
Тем более, что также в скором времени поедем к Вам, хотя и сейчас можем себе немножечко позволить пошалить на "воздухе"...
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 29.01.2016 23:56 користувачем TyphooNick, всього редагувалось 2 разів.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

TyphooNick
Куда поедем? Ну, я не против конечно... :gigi:
А скрин не кликабельный, перезалей...
Відповісти