Разгон Core i5-4670K/i7-4770K.. Прошу совета

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

freedom2686:TyphooNick
А скрин не кликабельный, перезалей...
Что-то не так, значит.
Результат такой:
4690К @ 4.6 GHz 1.242V Thermalright Silver Arrow + 2 Thermalright TR-TY140
почти 9 минут в линксе 0.6.5 с объемом задачи 25000
температура по ядрам (мах) 85/95/94/88
Просто удачный екземпляр, который так и просится на замену термоинтерфейса, что и будет вскоре решено.
Да, СО посажена на Cooler Master Extreme Fusion X1
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TyphooNick
Я ссыль дал на конкретно именно тот камень который вы разгоняете удалённо, дабы не гадать сколько чего нужно а сразу видеть :)

А ваш - таки да, присылайте :beer:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

А я вчера тоже немного психанул: :gigi:
Зображення
Правда работа при такой напруге была не стабильной. XTU чучуть не хватило до окончания теста. Видать ему ещё немного жару нужно подкинуть. И да, температуры были до 72 в тестах, за что тебе gehka3 огромное спасибо. :beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

freedom2686
4900 очень неплохо, напругу кстати CPU-Z мониторить не советую ибо показывает температуру за бортом в прошлом году на хасвелле :)

Для бенча 1.44в можно реальных попробовать и на пятёрочку замахнутся :beer:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

freedom2686
Алексей, для XTU для начала поиграйся сдвигом порогов защиты от перегруза по напряжению (по температуре ж у тебя все норм), лимитами питания и его частотой. Потом будешь удивлен, что именно они были причиной вылета, а не недостаток питания.
Что до совета gehka3 по CPU-Z, то да, - неточность минимальна, но она есть. Если же тебе удобно именно так, то подбери уровень LLC, при котором показание и заданое значение будут наиболее близкими.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

gehka3
1.44в - 5,0 не взял. (дошло дело до мышки на рабочем столе и усё) :( Видать как правильно говорил TyphooNick всё дело в правильной, тонкой настройке, тогда может и возму, буду учить матчасть. :-)
ganya
Junior

Повідомлення

Добрый день товарищи.
Пытаюсь разогнать проц на asus h87pro, но почему то не очень у меня ето выходит.
на 0 разгоне всякие стресс тесты проходит отлично. но как только частота переваливает на 4000+ то появляются проблемы.

друг разогнал такой же проц на gigabyte Z87p-d3 до 4.4 с вольтажом 1.225, у меня же такое не прокатывает, сразу же вылетает синий екран при загрузке системы.

Гнал через асусовскую утилиту Asus AI Suite 3. Гнался до 4.2 с авто вольтажом, но начали постоянно вылетать BSOD'ы. проверил драйвера, систему, диски, память, все ок. (без разгона BSOD'ов нету.)

Все что у меня получилось ето 4.3 с вольтажом 1.280, НО стресс тест через OCCT не проходит. либо выдает ошибку, либо уходит в ребут. думал что не хватает БП(550Вт), но нашел в интернете тесты где у людей гнался до 4.4 на бп 520 ВТ.

Видеокарта geforce 660 (не разогнанная).

вобщем если у кого то есть какие то мысли, подскажите, что я делаю не так.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

ganya
Для начала, вот вам тема: http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=2&t=104856
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

У вас мамка на чипсете h87 на которых разгон то запрещали, то разрешали в зависимости от биоса, а у друга мать на чипсете для разгона Z87
ganya
Junior

Повідомлення

freedom2686:ganya
Для начала, вот вам тема: http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=2&t=104856
вы предлагаете отдать на скальпирование ?
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ganya
Он хочет сказать, что мать надо было брать на чипе Z
ganya
Junior

Повідомлення

Stas:ganya
Он хочет сказать, что мать надо было брать на чипе Z
т.е. ставить все по дефолту и идти плакаться в угол ?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ganya: т.е. ставить все по дефолту и идти плакаться в угол ?
можно еще ремня себе дать :)
Не стоит с такой мамкой равняться на разгон как на оверских чипсетах. Вышло немного разогнать - и на том спасибо.
ganya
Junior

Повідомлення

интересно то что, при частоте на ядрах 42 41 40 40, все работает, только ставлю на все ядра 42, все синие екраны сразу же
baxenko
Member
Звідки: США

Повідомлення

Здравствуйте. Решил сменить в\к на более мощную, но стал вопрос замены ЦП. Здесь люди посоветовали (не долго, ибо модеры почему удалили, не любят меня) что 4670k менять не нужно, а нужно его под скальп и разогнать до 4.5. Asus Z86-Pro в автоматическом режиме разогнал ЦП до 4.2 ГЦ, темп: 75 гр. Нужен скальп, и есть смысл увеличивать до 4.5?
Вкладення
Снимок.PNG
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

baxenko
Начните с изучения информации по разгону для начала, иначе наделаете "делов". Во первых выключите Spread spectrum, во вторых смотрите на Vcore а не на VID, и в третьих если хотите 4.5 не пользуйтесь авторазгоном. Для текущего разгона скальп не нужен.
Разжевывать по параметрам не собираюсь - все есть в гугле.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

baxenko
тест детский, какую стабильность вы хотите им выявить ?
baxenko
Member
Звідки: США

Повідомлення

Prescott
да, я уже понял, нужно было 0.6.5 ставить, я поставил, и температура улетела до 99 градусов.
Вкладення
Снимок.PNG
Freebird0379
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса Южная Пальмира

Повідомлення

Материнка Asus Z86-Pro ? может Asus Z87-Pro
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Asus Z87-Pro отличная плата со всеми необходимыми настройками, и даже больше, для того, чтобы перешагнуть и 5 ГГц с этим ЦП. Так что скальпируйте, разгоняйте и будет его предостаточно для домашней системы.
Відповісти