Разгон Core i5-4670K/i7-4770K.. Прошу совета

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zaelot
Так проц оказался не при делах, или в чём там было дело?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Есть ли смысл даунвольтить 4570 без к, и на какие напряжения ориентироваться?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

waryag - ЦП 4-5 серий сами в простое сбрасывают частоту и вольтаж, если в биос всё для ЦП на дефолте и режим энергопотребления в вин стоит "сбалансированный".
Хасвелл в простое минимально около 800 МГц / 0.800 V, а Бродвелл вообще по показаниям CPU-Z может 800 МГц / 0.400 V в зависимости от МП.
спойлер
4790К на 800 МГц / 0.770 V
4790k_default.jpg
5675С на 800 МГц / 0.340 V
5675C_default.jpg
"Копайте" в своей B85 настройки энергосбережений, хотя обычно там всё по умолчаниям включено.
SkyDancer
Junior

Повідомлення

Привет. Пытаюсь поднять производительность своего процессора i7-4770k на материнке Z-87K. Выставил множитель на 4.5Ггц, но не знаю до сколько вольтаж поднимать безопасно во обще? Сейчас у меня стоит 1.290V, это нормально для такой частоты или много или мало? А то иногда раз в день когда играю комп зависает с синим экраном, есть смысл дальше поднимать вольтаж или это уже много и лучше понизить частоту?

Стресс тесты AIDA проходит нормально температура 89 градусов максимально прыгала а средняя 60 градусов в HWiNFO.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Плата малость не под топ проц. Потому она будет ограничителем главным образом.
sla7oni4
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

sacred:нужно отдать на скальпирование... у меня та же история, при 4.4 под ноктёй - 82 градуса :(
У меня такая шляпа с 4690к. Первое ядро в нагрузке греется под 80°C, в то время как остальные в пределе 60°С
World
Junior

Повідомлення

Ребят, какой кулер посоветуете, для разгона до 4.5? Пока что сижу на боксовом, поднял до 4.1, температура 85-87 градусов, надеюсь за неделю проц не накроется
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

World

1) Скальпирование.
2) zalman/aardwolf performa 10x, как минимум
World
Junior

Повідомлення

waryag:World

1) Скальпирование.
2) zalman/aardwolf performa 10x, как минимум
Эх, купил кулер от aardwolf, а проц больше чем с 4.3 даже не стартует, а если запускается, то на пару минут максимум( Видимо брак попался, ну либо у меня руки кривые, хотя я и по гайдам на ютубе пробовал :(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

World:хотя я и по гайдам на ютубе пробовал
:rotate:
World
Junior

Повідомлення

gehka3:
World:хотя я и по гайдам на ютубе пробовал
:rotate:
Ну так проц же одинаковый, я ставлю вольтаж как у них, но система не стартует, пытаюсь повышать вольтаж, постоянно винда дропалась, выше 1.4 не поднимал.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

World:Ну так проц же одинаковый
...а разгонный потенциал разный, и встроенный в материнку вольтметр - ни разу не fluke.

Какая температура при прогоне в linX?
World
Junior

Повідомлення

waryag:
World:Ну так проц же одинаковый
...а разгонный потенциал разный, и встроенный в материнку вольтметр - ни разу не fluke.

Какая температура при прогоне в linX?
Я в основном тестил не в LinX, так как при 1.4 v температура 96-100 градусов) Установил Windows на другой SSD диск, и проц начал запускаться, и стабильно работать при нагрузке в 100% в 3d mark, userbenchmark, и игре в BF V, на частоте 4.3 при 1,35 v, 4.4 при 1,39, и 4,5 при 1,41. При меньшем вольтаже проц работает не более 5 минут, дальше синий экран :eek:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

World
Скальп и нормально настроить систему, даже при не очень удачном камешке - сможет свои 4500 стабильно ходить, а возможно и выше

"Мануалы" ютубовские - мимо ушей/глаз пропускайте
Fauxly
Junior
Звідки: Винница

Повідомлення

Всем привет и с наступающим!

Такая проблемка, имею камень 4770k и мать Asus z87 pro. Камень не стартует со всеми ядрами синий экран идёт. На двух ядрах вроде стартует. Как можно решить проблему?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fauxly
Заменой процессора видимо
Fauxly
Junior
Звідки: Винница

Повідомлення

То есть проц умирает ?
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Fauxly
Поставь множитель х8 на всех ядрах/кеше, если не запустится накинь немного вольтаж. Экспериментируй с количеством ядер/потоков, может какое то битое. В общем нужно щупать, но похоже, что камень уже "приезжает", у меня так один 4690k ушел.
Fauxly
Junior
Звідки: Винница

Повідомлення

В чем дело она даже и в дефолте не хочет запускаться. Запускается до рабочего стола и потом может через 5 мин либо 30 в ребут уйти. Син у экран. Купил его около месяца назад 2 недели гонял на частоте 4200 потом решил поднять частоту и начались танцы. Уже две недели не могу у чувства привести
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fauxly:В чем дело .........
Если напругу оставлял на авто при поднятии множителя - мог подпалить камень, МП иногда очень щедро даруют напряжение камешкам на различные блоки
Відповісти