Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
BoJIbHbIu
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

nochnik89
флешки 4шт. разных. все рабочие.

Raid имеете ввиду?
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

BoJIbHbIu
Малоймовірно, але раптом - можливо ви флешку втикаєте в юсб, що висить на додатковому контролері? Тому що таке буває.
А так, 10ка 100% має нормально ставати - вона і на 775 стає без проблем.
BoJIbHbIu
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andikho
пробовал на всех usb :beer:
в общем не знаю в чём проблема так и не разобрался, установил систему на др машине и подкинул, всё запустилось. все usb работают, система полностью стабильна.
Jura
Member

Повідомлення

BoJIbHbIu: 02.12.2022 09:18 привет всем.
столкнулся с проблемой на 1366. мать Msi x58a gd65 не грузит с флешки вин 7,10. начинается запуск и виснет на картинке окошка, ждал 40мин. никакого эффекта.
режим переключения с ahci на ide не даёт результата. флешка записана через Rufus/UltraIso в разметке MBR. билды пробовал разные 1607, 1703, 1909 никакого эффекта. последний раз ставил win10 в 2016/2017 году.
кто что подскажет? :beer:
Точно такая же материнка как у Вас, менее года назад инсталил win10 на новый ssd под систему!
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Jura: 04.12.2022 06:29Точно такая же материнка как у Вас, менее года назад инсталил win10 на новый ssd под систему!
Мне вчера на LGA2011-3 прилетела обнова винды которая можно сказать "окипичила" винду. Не принимает новый дайвер и выдает 0xC000021A при старте системы.
Самое забавное, что после двух ошибок пускает в режим восстановления где разрешило удалить последние установленные драйвера, но сразу же после включения требует установить "неотложные" дрова и разницы между "выключить" и "обновить и выключить" нет, создал точку восстановления но после следующего включения ни точки восстановления, ни отката драйверов нет, только возможность войти без подлинности драйверов и и по кругу, отключил обнову (почему-то только на 35 дней дало а не навсегда), отключил проверку подлинности, просканировал ОС через sfc /scannow и вроде как пару выключений все в норме но ставить новую винду сейчас желания и времени нет.
Jura
Member

Повідомлення

купил недавно видяху 2060супер в связке с 12поточным 3.8Гц разогнаным ксеоном
Фпс с мониторинга 1% и среднего avg очень даже годно, конечно min просадки фиксируются к 25фпс (играется с сата ссд).
Упирает ли проц игры в такую видеокарту, всё зависит от конкретной игры, большинство грузят карту ;) и это при фул хд разрешение!
Так что пенсионер из последних сил но тащит ;)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Alligator
Ну и Вы что не знаете в чем проблема ? Эта проблема описана везде где только можно . На китай платах отключить дюбые обновления виндоусов и ни в коем случае не использовать программы для установки драйверов .
Jura
Сам недавно щупал зеон 5670 . Сервер апгрейдили , ну и втыкнули гтх 1070 чисто потестировать как справляется . Даже вполне себе нормально , учитывая , что уже черт сколько лет ему :rotate:
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто-нибудь пробовал ставить планки памяти Atermiter 8ГБ 1866 - завидется ли она на 1366 системе?
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALEX-SS: 29.11.2023 08:02Кто-нибудь пробовал ставить планки памяти Atermiter 8ГБ 1866 - завидется ли она на 1366 системе?
Залежить виключно від материнки. Брендові споживчі материнки(асуси, гіги і т.д.) - ок, має працювати. Делл, НР, Леново, з робочих станцій - заведеться на стокових для проца 1066 чи 1333.
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

lewerlin
В профиле как бы написано материнка (ASUS P6T Deluxe, BIOS 2209) - если поставить 6 планок по 8гб - будет работать или нет? :insane:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ALEX-SS: 29.11.2023 15:39 ASUS P6T Deluxe - если поставить 6 планок по 8гб - будет работать или нет? :insane:
В мене була саме така мамка, 6 планок по 8гб легко заводилось з X56**
А десктопні і7 і W*** обмежували до 24Гб
Pilot
Junior

Повідомлення

Добрый день.
Есть Материнка Asus p6t delux v2.
I7-920
Установлено 3х2гб goodram gr1333d364l9/2g память одноранговая 1Rx8
Какой объем памяти мне сейчас поставить в слот А2 чтобы завелась? Все запутано, вроди 8гб не стает. 4гб тоже не понятно с 2Rx8 или 1Rx8?

У кого есть похожая связочка,что работает и какая версия Биоса?
В планах заказать x5675,по отзывам с форума он станет без проблем.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Pilot
Вам обновлять биос нужно, 5675 может не завестись, он свежее чем изначальный 920й
Ну, а с памятью играться нужно, что-то заводится , а что-то нет. Вообще эти зеоны памяти много держат. В свое время я вешал на них 96 гб серверной памяти
Если для обычного использования 3*8 гб нормально будет, главное ее погнать немного
Pilot
Junior

Повідомлення

nochnik89
Спасибо за ответ!
Встречал отзыв что хеон заведется с Bios v0608
Забавная штука с оперативной получается, есть конкретные тайминги и частота, но всеравно может не подойти) как так?)
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pilot: 30.01.2024 13:35Забавная штука с оперативной получается, есть конкретные тайминги и частота, но всеравно может не подойти) как так?)
Є три види пам'яті у вашому випадку
Unbuffered non-ECC - дефолтна пам'ять до якої ви звикли. Має працювати.
Unbuffered ECC - Вона ж, але вже с корекцією помилок. В цілому, якщо материнка не підтримує її, має працювати в режимі звичайної, без корекції.
Registered(Buffered) ECC - Та сама "серверна" пам'ять. Якщо материнка і процесор таку не підтримують - ніяким бубном ви її не заведете.
Ваша материнка офіційно підтримує лише Unbuffered non-ECC
Більше дивіться мануал,
розділ System memory
Pilot
Junior

Повідомлення

lewerlin
Дякую за відповідь!
Якби я мануал не читав, то купив би першу ліпшу планку встановив би її в рандомний слот а потім писав в відгуках магазину що не працює.

Мене більше збиває наступне:
This motherboard does not support DIMMs made up of 256 megabit (Mb) chips or less.
Наскільки я розумію,то це питання до ранговості 1Rx8 чи 2Rx8.
Читав що деякі контролери працюють тільки коли в слоті стоїть одна планка 2Rx8, Або дві 1Rx8, тобто не можлива одночасна робота планок різної ранговості.Підскажите?)
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pilot: 02.02.2024 18:56Наскільки я розумію,то це питання до ранговості 1Rx8 чи 2Rx8.
Це питання об'єму мікросхем пам'яті.
Тобто у вашому випадку, планки набрані мікросхемами 256мегабіт або менше - працювати не будуть. Це можуть бути лише планки 256мегабайт/одноранг(8 чипів, 1байт=8біт) або 512/дворанг(16чипів). Ну або ще менших об'ємів,не знаю чи такі є.
Планки від 1ГБ, гарантовано матимуть чіпи ємністю від 512Мбіт.
Не думаю, що такі об'єми вам в принципі цікаві. Хіба для експериментів.

Щодо КП - він в процесорі, тут від материнки не дуже багато залежить.
Pilot
Junior

Повідомлення

lewerlin
Велике дякую!! Дійшло, я чомусь завтикав з Мбіт і Мбайт :lol:
Slavon_XXX
Junior

Повідомлення

Доброго вечора шановні.
Діло було ввечері.
Дісталася мені за копійки материнка на 1366 сокеті.
А саме Asus X58 Sabertooth. Із нею бонус - Core i7 970. Пам'яті немає ніякої.
Що підкажете? Купити дешеву DDR3 на AliExpress чи не жлобитися і купити на просторах OLX.
Хочу пошукати планки на 8GB 1866 MHZ.
Скільки купувати? На 24 чи на 48 Gb?
Хто що порадить?
nummus777
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Slavon_XXX: 16.03.2024 20:35 Доброго вечора шановні.
Діло було ввечері.
Дісталася мені за копійки материнка на 1366 сокеті.
А саме Asus X58 Sabertooth. Із нею бонус - Core i7 970. Пам'яті немає ніякої.
Що підкажете? Купити дешеву DDR3 на AliExpress чи не жлобитися і купити на просторах OLX.
Хочу пошукати планки на 8GB 1866 MHZ.
Скільки купувати? На 24 чи на 48 Gb?
Хто що порадить?
Добрий вечір.
Материнські плати на 1366 сокеті, як правило тримають максимум лише модулі на 4 Gb і то ці модулі мусять бути двохранковими(16 чіповими).
Відповісти