Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo: 15.08.2022 15:37И харе др.очить на свой бетлфилд и температуры на нем. Детский сад. Мир не сошелся на твоих играх и твоих потребностях. Кроме батлы твоей есть куча игр, где лок на 60 будет уместен, для комфортной игры. При накрученной графике. Или ты думаешь, люди ставят 3080ти чтобы в батлу единственную др.очить на минималках?
Я понимаю твоё возмущение, так как в батлу не играешь, но я советовал менять охлад не тебе, а тому кто играет в неё
viewtopic.php?p=3418573#p3418573
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

У меня основной посыл был. Что для 12600к в случае не разгона, вода вообще не нужна. А если графика накручена, то тем более, а если еще и игры с локом, то там холодно все. Моя рекомендация была, вообще не парится по 12600к температура , а не рекомендация использования лока и т д.
У тебя то понятно проц 3д там тепло из-за кеша вторым ярусом. Но человек же заморочился с другим процессором
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo: 15.08.2022 15:56. А если графика накручена, то тем более, а если еще и игры с локом, то там холодно все.
В том и прикол, человек взял железо чтоб 200фпс давало в Battlefield V, а ты предлагаешь до 77 фпс обрезать, так смысл в таком железе? 77фпс даёт 10400+GTX1080 на ультрах, без всяких вертикалок, холодно и дёшево
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Я ничего не предлагаю. Я описал ситуации в которых вообще нагрева не было. Где человек писал, что он заморочен батлой на 200+ фпс?
Да даже и 200+ фпс, 12600к не будет там сильно греться без сильного разгона.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Lorichic
А куди ти свій відос з батлою убрав? Хотів глянути, що там по температурам у тебе)) Чи то мені приснилось)
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo: 15.08.2022 16:06 Я описал ситаации в которых вообще нагрева не было
Твоя ситуация память 2666, проц сток, адобе премьер, 3080ти спит, но если вдруг поиграть, то можно лок в 77фпс, но это не всем подходит
Timedemo: 15.08.2022 16:06 Где человек писал, что он заморочен батлой на 200+ фпс?
Я так думаю, там чем больше фпс, тем лучше

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
feniks_tm
Всё на месте
viewtopic.php?p=3418848#p3418848
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Lorichic: 15.08.2022 16:13
Timedemo: 15.08.2022 16:06 Я описал ситаации в которых вообще нагрева не было
Твоя ситуация память 2666, проц сток, адобе премьер, 3080ти спит, но если вдруг поиграть, то можно лок в 77фпс, но это не всем подходит
Timedemo: 15.08.2022 16:06 Где человек писал, что он заморочен батлой на 200+ фпс?
Я так думаю, там чем больше фпс, тем лучше
В панке ничто не спит. Даже 3090ти
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: 15.08.2022 16:14 Я так думаю, там чем больше фпс, тем лучше
Разница в отклике с 70 и 200фпс у этого движка как между трактором и бмв, если что.
Совсем разный игровой опыт
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Lorichic: 15.08.2022 16:14
Timedemo: 15.08.2022 16:06 Я описал ситаации в которых вообще нагрева не было
Твоя ситуация память 2666, проц сток, адобе премьер, 3080ти спит, но если вдруг поиграть, то можно лок в 77фпс, но это не всем подходит
Timedemo: 15.08.2022 16:06 Где человек писал, что он заморочен батлой на 200+ фпс?
Я так думаю, там чем больше фпс, тем лучше

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
feniks_tm
Всё на месте
viewtopic.php?p=3418848#p3418848
Побігав по приколу, все таки так і є, при загрузці мап довбить проц в сотку, і при загрузці самої гри також. Проц доречі непогано навантажує, 67 градусів піково по ядрам зловив по HWinfo64, хоча по Afterburner'у бачу, що 69 один раз було)
спойлер
Зображення
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

feniks_tm
Видео не доступно
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Lorichic
Обробка поки що
спойлер
Зображення



Відправлено через 33 хвилини 16 секунд:
Varzek, так що в тебе загалом все ок, принаймні як для BF5. Можеш погратись з адаптивним вольтажом й оффсетом на проц, можливо стане трохи краще. Ті 70+ у тебе судячи із всього були якраз на завантаженнях мап.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

feniks_tm: 15.08.2022 18:33так що в тебе загалом все ок
Мы не знаем когда был включён мониторинг, до или после загрузки игры
feniks_tm: 15.08.2022 17:52Побігав по приколу
Райзен поболее давит, процентов на 20, снизил разрешение до FHD, чтоб частично снять нагрузку с гпу, на той же карте
спойлер
С ростом фпс выросла температура и потребление, но не сильно, +5 градусов и 5w
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Lorichic: 15.08.2022 19:36 Райзен поболее давит, процентов на 20, снизил разрешение до FHD, чтоб частично снять нагрузку с гпу, на той же карте
спойлер
С ростом фпс выросла температура и потребление, но не сильно, +5 градусов и 5w
Та при 3070+ можна і на ультрах бігати, в залежності від карт 150-200+ буде.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

feniks_tm: 15.08.2022 19:43Та при 3070+ можна і на ультрах бігати, в залежності від карт 150-200+ буде.
В 2к не будет, у меня монитор 2к 165 герц, столько не вытягивает видяха
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Lorichic
Ну на 3080 он на ультрах побігав, десь 170-180, десь за 200 в залежності від карт. Але сто проц будуть якісь виключення по окремим картам, де буде не 170-180, а 150. Так що тут видніше тим, хто в то грає.
Востаннє редагувалось 15.08.2022 19:52 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 1 раз.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

feniks_tm

Оверлей этот в афтербёрнере такой или это другая прога мониторинга?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Melofon
Кастомний зкльопаний через плагін Overlay Editor в Rivatuner. Можу скинути, якщо хочеш.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

feniks_tm

Скинь плиз, тут может многим пригодится :super:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Melofon

1. Розпакувати в
C:\Program Files (x86)\RivaTuner Statistics Server\Plugins\Client\Overlays

2. В MSI Afterburner прибрати відображення в моніторингу всіх значень, але залишити активними самі галочки, що знаходяться перед назвою пункту.
3. В Rivatuner Statics Server зайти в Setup та активувавати плагіни Хоткеїв і редактора оверлеїв
4. Натиснути Setup для плагіна OverlayEditor й імпортувати оверлей через кнопку Layouts -> Load
При необхідності зайти в Layouts -> Edit і натиснути Master Settings, якщо криво відображається
Overlays.rar
(250.78 Кіб)
Востаннє редагувалось 15.08.2022 21:09 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 1 раз.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

feniks_tm

Сипасибо :super:
Відповісти