xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:

В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
rage11
Member

Повідомлення

junivat другого проца нет?
NikolaZack
HWBOT OC Team

Повідомлення

junivat
В мене на роботі із-за дешман китай 15-ти річних БП бувають такі проблеми.
junivat
Junior

Повідомлення

rage11: 18.02.2022 19:09 junivat другого проца нет?
Нет, другого проца нет, что бы с ним проверить.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
NikolaZack: 18.02.2022 20:28 junivat
В мене на роботі із-за дешман китай 15-ти річних БП бувають такі проблеми.
На блок питания сразу подумал. Поэтому взял с нового рабочего компа, дорогущий БП. То же самое. Иногда не стартует.
Mcloud
Member

Повідомлення

Попробуйте поработать не с ссд, а с заведомо надежным хардом.
phpkiev
Member

Повідомлення

junivat
Если с БП все нормально, то при таких симптомах я б на материнку начал грешить. Там чипсет достаточно горячий и возраст уже солидный у платы, может банально электролит какой-то подвздулся, а может и чипсет уже подходит к вечности.
junivat
Junior

Повідомлення

Mcloud: 19.02.2022 04:29 Попробуйте поработать не с ссд, а с заведомо надежным хардом.
Да, спасибо, на жесткий диск думал. Попробую установить систему на hdd.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
phpkiev: 19.02.2022 06:03 junivat
Если с БП все нормально, то при таких симптомах я б на материнку начал грешить. Там чипсет достаточно горячий и возраст уже солидный у платы, может банально электролит какой-то подвздулся, а может и чипсет уже подходит к вечности.
Да, вроде бы и думать больше не на что с такими симптомами. Проще все таки когда либо работает, либо не работает... А когда вот так... Хочется надеяться на лучшее ))... Попробую еще с винчестером поэкспериментировать. Хотя винда из-за него может слетать, а вот когда не стартует комп, это вряд ли винт...
rage11
Member

Повідомлення

junivat другого рецепта нет, тупо надо менять подозрительные комплектующие, можно все разобрать, почистить контакты и собрать.
junivat
Junior

Повідомлення

rage11: 19.02.2022 10:05 junivat другого рецепта нет, тупо надо менять подозрительные комплектующие, можно все разобрать, почистить контакты и собрать.
Уже всё разобрал, почистил, термопасту поменял. Спасибо. ) Буду пробовать что еще не пробовал )
NikolaZack
HWBOT OC Team

Повідомлення

Може хто знає де є, чи має в "загашніку" мікрокоди під Netburst-Dempsey (Xeon 50X0)?
Цікавить досвіт працездатності, розгону.
На руках плата P5QC, на ній буде ганятись.
P.S. Зараз знущаюсь з 2-х ядерних 65nm Woodcrest/Conroe-CL + Е5310, Е5320 :gigi:
Miharos
Member

Повідомлення

Мать: asus striker II extreme
Проц: x5470

Бавився з цим, але нажаль вийшла досить нестабільна система. Екрани смерті, мертві екрани і інші глюки....
Забросив, і неможу точно сказати, в чому була причина збоїв, в маці чи в проці, нажаль не було інших підходящих для 775 сокету компонентів для тестів.
NikolaZack
HWBOT OC Team

Повідомлення

NikolaZack: 09.08.2022 21:45 Може хто знає де є, чи має в "загашніку" мікрокоди під Netburst-Dempsey (Xeon 50X0)?
Цікавить досвіт працездатності, розгону.
На руках плата P5QC, на ній буде ганятись.
Останній раз піднімалось NikolaZack на 26.08.2022 21:55.
Відповісти