Гарантия AMD в Украине

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_Kravchenko
Отправка к ним и от них абсолютно бесплатная. По времени около 2х недель на все
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

yupi: 23.11.2021 17:25 Andrew_Kravchenko
Отправка к ним и от них абсолютно бесплатная. По времени около 2х недель на все
единственное что меня волнует это таможня, но тут вроде у всех проблем с ней не было
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

амд указывает, что это возврат по гарантии и на таможню не попадает в связи с этим
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

yupi: 23.11.2021 17:58 амд указывает, что это возврат по гарантии и на таможню не попадает в связи с этим
спасибо успокоили, тогда пообщаюсь для начала с амд
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

АМД написали чтоб я ещё на каком-то ПК протестировал, но под рукой только ПК без поддержки этого процессора, я им отписал что возможности нет что у меня что у магазина. Проканает, кто-то уже с таким сталкивался?
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Andrew_Kravchenko
Скорее всего, будут настаивать на тесте. Но это не точно.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrew_Kravchenko: 25.11.2021 14:42 АМД написали чтоб я ещё на каком-то ПК протестировал, но под рукой только ПК без поддержки этого процессора, я им отписал что возможности нет что у меня что у магазина. Проканает, кто-то уже с таким сталкивался?
Возьмите материнку в магазине, потестить на столе, и обратно вернуть в течении 14 дней.

Отправлено спустя 31 секунду:
Если вы из Киева, может кто согласится к себе воткнуть посмотреть.
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

одобрили возврат, но теперь вопрос как его паковать. У DHL курьер может предоставить упаковку или просто забрать блистер с процом и упаковать уже в отделении? или лучше сходить на НП купить коробку с наполнителем и тд?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrew_Kravchenko: 26.11.2021 06:40 одобрили возврат, но теперь вопрос как его паковать. У DHL курьер может предоставить упаковку или просто забрать блистер с процом и упаковать уже в отделении? или лучше сходить на НП купить коробку с наполнителем и тд?
Вот проблема то. Возьмите коробку маленькую, заверните в слоёв 10 пупырки, и пусть свистит себе.
Он и в блистере может доехать.
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

Cirax: 26.11.2021 07:21
Andrew_Kravchenko: 26.11.2021 06:40 одобрили возврат, но теперь вопрос как его паковать. У DHL курьер может предоставить упаковку или просто забрать блистер с процом и упаковать уже в отделении? или лучше сходить на НП купить коробку с наполнителем и тд?
Вот проблема то. Возьмите коробку маленькую, заверните в слоёв 10 пупырки, и пусть свистит себе.
Он и в блистере может доехать.
просто надо же правильно сделать все, вот и уточняю. дхл без коробки в принципе не принимает, на нее надо клеить лист с инфо по отправке.

я уточнил у оператора дхл, коробку и наполнитель у них можно только в отделении купить, при передаче курьером нужно свое и то что магазин предложил забрать у меня проц и передать в дхл тоже пурга, отправлять я должен и предоставлять свой паспорт) пойду на нп куплю коробку с наполнителем.

Отправлено спустя 1 час 50 минут 10 секунд:
yupi: 23.11.2021 17:58 амд указывает, что это возврат по гарантии и на таможню не попадает в связи с этим
теперь мне мозг делает DHL так как те документы которые мне выслала амд Commercial invoice, DHL говорит что я не могу по ним отправить так как я физ лицо. Я не совсем понял что конкретно в этом случае делал Yuri
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Искал оператора, который понимает что делать с этими документами.
Yuri
Member

Повідомлення

Andrew_Kravchenko: 26.11.2021 10:38 просто надо же правильно сделать все, вот и уточняю. дхл без коробки в принципе не принимает, на нее надо клеить лист с инфо по отправке.

я уточнил у оператора дхл, коробку и наполнитель у них можно только в отделении купить, при передаче курьером нужно свое и то что магазин предложил забрать у меня проц и передать в дхл тоже пурга, отправлять я должен и предоставлять свой паспорт) пойду на нп куплю коробку с наполнителем.
процессор вложил в пластиковую коробку, в которой он был в боксе, эту коробку вложил в паралон из того же бокса и все вложил в боксовую коробку, сверху и снизу подложил пузырчатую пленку. С помощью скотча сделал коробку из не сильно толстого картона , в которую вложил боксовую коробку. В результате получился вес 490 грн - в накладной AMD был указан вес 0.5 кг, решил не превышать.
Сначала тоже сыпал наполнитель и внешнюю коробку делал из картона коробки от посылки, но вес получился 700г.
Andrew_Kravchenko: теперь мне мозг делает DHL так как те документы которые мне выслала амд Commercial invoice, DHL говорит что я не могу по ним отправить так как я физ лицо. Я не совсем понял что конкретно в этом случае делал Yuri
думаю нужно искать правильного оператора в сервисных центрах DHL, знающего что нужно делать.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ищи адекватного оператора. Мне ещё порекомендовали копию чека о покупке, для нашей таможни, приложить.
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

и так я домучал оператора из DHL, вот что удалось добыть

https://docs.google.com/document/d/1DGL ... ue&sd=true

по сути это бланк для проформа инвойса, по идее заполнив его можно и курьером отправить, если кто столкнется снова с проблемой амд и DHL, попробуйте воспользоваться.

я же в понедельник утром на бесарабку поеду сдавать, раз там уже были успешные случаи отправки, если что предъявлю им этот бланк пусть помогают заполнять.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В Нидерланды укрпочта отправляет быстро (230грн) и нет проблем с таможнями
DHL это какое то ведро с мочой, от них только проблемы
Corsair так же предлогали через DHL отправлять им в Нидерланды, предоставили бланки эти и весь этот геммор.
Отправил укрпочтой и 10-12 дней уже там с прохождением таможни, CN23 там есть пункт Return, цена 1$, в описании For RMA only.
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

В общем продолжение истории, на бесарабке отправил посылку вообще без проблем. Там адекватные ребята сидят сами мне переделали проформу осталось только подписать и дали бесплатно коробку для мобильных телефонов с уплотнителями. Если что бланк который я скинул выше точно такой же как мне оформили, с ним должны без проблем принять курьером отправление, но опять таки вам нужны сканы паспорта и сделайте копию чека и Гарантийки. Цену мне поставили половину той что указали АМД.

Отправлено спустя 1 час 14 минут 59 секунд:
а и самое смешное амд тоже ответили, они изменили инвойс и добавили версию для физ лиц)) цирк
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

Your return AMD product has successfully passed the inspection and your
replacement product is now approved.

Please expect a follow up email shortly confirming your replacement
product shipment.


странная формулировка, я думал что если брак то не должен пройти проверку или как-то так. ну как я понял брак подтвердили и высылают теперь замену, юху
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Andrew_Kravchenko
Ну почему странная? Они же тестили не только на дефект, но и осматривали на повреждения механические и т.д. Так что вполне нормальная формулировка.
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

в общем амд не высылает трек номер вместе с подтверждением отправки, но его можно запросить в письме, мне они его предоставили.
кстати на заметку, удалось добиться от асус (вендор матери) собрать тестовый стенд с моими комплектующими и проверить совместимость, так как они вообще не указали qvl для моей матери и 5000 райзенов, хотя поддержку добавили. может кому пригодится
Derael
Member

Повідомлення

Кто знает, можно сейчас туда отправить процессор по гарантии, и как это лучше сделать? Или если есть гарантия от местного магазина (Телемарт), то лучше тут отправлять?
Відповісти