Вот на 2.8ГГц:
![Зображення](http://s1.sendpic.ru/t/136381.jpeg)
220 на него сразу)) порвет всехVlad_35:S0N1C
а если шину не поднимать, а напругу увеличить - производительность возрастет ?
Vlad_35:S0N1C
Сомневаюсь! Но сёдня проверю!
Мать у тебя не айс. Это не "режим экономии", а банальные просадки. Ну а греется он благодаря 65 нм техпроцессу. Такой уж это камень.MrRIP:Klon
В "режиме экономии" напруга вообще до 1.02в падает. Но греется он как ПЕЧКА! Из-за очень низкого VID-a - всего 1.225в.
Опять скачки VCore?MrRIP:200 проходов линпака не выдержал - температура(почемуто) скаканула выше 90гр и комп повис![]()
Доразгонялся...Но разгон оставил щитай до июня месяца - таки жара и пришлось спуститься до 2.8ГГц.
Точна ты был прав!S0N1C:Vlad_35
да, т.е. разница была только в напруге
Вы видимо никогда про EIST не слышали?Петрович:Это не "режим экономии", а банальные просадки.
Скорее скачки мониторинга(в биосе стоит критическая в 90 градусов)Петрович:Опять скачки VCore?
И? Зима кончилась, поднимать напругу не хочу(ибо и так горячо), а 2.4Ггц както душу не груют - вот и оставил приемлемый разгон.Петрович:Доразгонялся
продал ку6600. Так что водянка, временно, пылится на полке.Петрович:Вроде так активно вел разработки. Че-то ни слуху, ни духу... В чем дело? Энтузиазм иссяк?
3.8ГГц - зимой, для теста, один раз - гроячо слишком. 3.2ГГц - на постоянку БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ, 2.8ГГц летом, чтобы снизить шум и нагрев(ибо чтото игры надоели, да и играть невочто, а для торентокачалки 3.2ГГц квада - слишком жирноПетрович:"начинал за здравие (@3,8), кончил за упокой (@2,8)"