Безопасность в "Барахолке", изменение Правил, прочее

Все связанное с работой конференции
Закрито
Автор
Повідомлення
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

siruf:RA и maestrolinet

Прошу - ознакомьтесь с действующим законом Украины о защите персональных данных. А еще лучше с практикой его применения.

И Вы поймете почему собирать паспортные данные нашей администрации нужно меньше всего.

Тут уже не раз была озвучена мысль о том что "Барахолка" - совсем не главный предмет интереса администрации.
Згоден, за все, але на тему Барахолка - необхідний сильніший контроль. Хочеш писати на форумі - будь ласка, а от у розділі барахолка: при реєстрації свого акаунту внеси номаер телефону, ПІП, по можливості аську та скайп і тд та обов"язково місто проживання, інакше у даному розділі не будеш мати можливість відписувати та доступ до даних авторів тем...
Читаючии місто проживання у де-яких авторів наппрошується думка про психічні розлади або щось аналогічне! :tomat: Приклади наводити не буду...
Пора зробити суворіший контроль :nunu:

ПС. Інформація про кидал, що тут написана на форумі також захищена законом, і людина до проголошення вироку суду також вважається невинною, а тут йде злив інфи...
Задумайтеся - буквоїди! :learn:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RA
Вы меня извините, но ради какой-то барахолки я не буду никому предоставлять свои паспортные данные, прописку, ИНН и т.д. Это не банк и не отдел кадров где подобные данные хоть как-то охраняются и люди несут служебную ответственность и в случае каких-то нарушений есть кому предъявить претензии. Администрации такие данные точно не нужны, модераторам думаю тоже, да и кто такие модеры - простые люди которые будут нарушать закон. И потом как проверить правдивость этих данных? Вот к примеру я кому-то что-то продал и уехал в отпуск таким образом не имея возможности читать форум и отвечать тут. А покупатель написал что его кинули, ему дали мои данные и он ими будет пользоваться в неизвестно каких целях.
Считаю, можно ограничится реальными фото выставляемого товара, возможно на фоне монитора с открытым сайтом.
LiSiCin
Member

Повідомлення

RA: Читаючии місто проживання у де-яких авторів наппрошується думка про психічні розлади або щось аналогічне! :tomat: Приклади наводити не буду...
прежде чем укорять других мемберов, что мешает начать с себя и заполнить свой профиль?
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

NFS-Racer
Я казав лише про ПІП , місто , та номер телефону...
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

LiSiCin:
RA: Читаючии місто проживання у де-яких авторів наппрошується думка про психічні розлади або щось аналогічне! :tomat: Приклади наводити не буду...
прежде чем укорять других мемберов, что мешает начать с себя и заполнить свой профиль?
Якщо будуть введені такі правила, то обов"язково заповню...
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RA:Я казав лише про ПІП , місто , та номер телефону...
Вон один оставил телефон, в результате чуть не прирезали. А вообще действительно, начните с себя, активист вы наш :)
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

NFS-Racer:
RA:Я казав лише про ПІП , місто , та номер телефону...
Вон один оставил телефон, в результате чуть не прирезали. А вообще действительно, начните с себя, активист вы наш :)
Якби зробити дорступ до інформації лише зареєстрованим, то було би простіше...
Приймуть правила - заповню...
LiSiCin
Member

Повідомлення

RA: Якщо будуть введені такі правила, то обов"язково заповню...
вот как всегда - если бы, да кабы...
прежде чем что то требовать от других, сначала сами начните соответсвать своим требованиям.
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

LiSiCin:
RA: Якщо будуть введені такі правила, то обов"язково заповню...
вот как всегда - если бы, да кабы...
прежде чем что то требовать от других, сначала сами начните соответсвать своим требованиям.
У різних темах форуму є мої телефони...
Якщо бути до кінця грамотним і діловим, як ти - для початку треба почитати настройки у профілі та подивитися, чи є такі пункти! :learn: а потім уже щось говорити та писати... :lol:
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

не обращайте внимания на этого RA
ему абы все темы засрать и поставить себя в центр внимания.
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

:facepalm: Co6aka
я дбаю не за себе, а за форумчан та захист зручність доступу до інформації...
стараюсь, на відміну від тебе, не для себе, а для усіх нормальних адекватних форумчан
Перед своїми коментарями треба подумати про їх змістовність та сутність, а не переходити на необгрунтовані власні образи та емоції :tomat:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Co6aka , RA ми ж всі тут (ну майже,людей з шапки не врах. :) ) всі - адекватні люди,для чого сваритися?Просто потрібно спільними зусиллями знайти компроміс від якого будуть задоволені всі ,а ідеї потрібно давати всім -хто і що думає.Бо за принципом "моя хата скраю ... "далеко не заїдемо ,нажаль.Але це потрібно робити в спец темі.Ну і давайте жити дружно ;) :beer:
Vasilis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да просто надо в стремных случаях брать камп на новую почту и проверять.
DkossZoSo
Member

Повідомлення

А я проголошую солідарність з RA з приводу обмеженого доступу до барахолки та люстрації контрагентів. Якщо буде введено люстрацію, я також заповню необхідні графи до бази даних. :up:
Kolik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Согласен с "RA",в любом случаи человек при торговле железом засветит свои данные и будет ясно правильно он их вписал или нет,если вписанные неправильные данные сразу бан давать.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

А как собственно будут проверятся ПИБ и тел, можно написать все что угодно а СИМку выбросить, кто не уверен в продавце/покупателе или переводите общение с лички на телефон по договоренности ил проходите мимо.
Опять же существует наложенный платеж в котором нужно указать свои данные, указал чужие не получаешь деньги/товар. Если что-то с товаром есть данные о отправителе в квитанции.
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

А зачем эта вся шумиха ? RA, зачем тебе эта вся информация на сайте надо.
Ведь если ты что-то покупаешь у кого-то, то ты даешь своё ФИО, номер телефона и город проживания, чтобы получить посылку службой доставки. То есть к тебе вся информация о продавце доходит. И зачем всё это.

Не доверяешь никому ? Ну и не надо. А я считаю и знаю, что люди на барахолке у нас хорошие. Активно пользуюсь и никаких проблем, а только удовольствие от использования.

Если хочешь, то юзай наложенный платёж от НП. Проверил, оплатил. А всех нас кидалами обзавать не надо. И просто так всем на обозрение свою конфиденциальную информацию я показывать не буду! :nunu:
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

iNvAdErS:А зачем эта вся шумиха ? RA, зачем тебе эта вся информация на сайте надо.
Ведь если ты что-то покупаешь у кого-то, то ты даешь своё ФИО, номер телефона и город проживания, чтобы получить посылку службой доставки. То есть к тебе вся информация о продавце доходит. И зачем всё это.

Не доверяешь никому ? Ну и не надо. А я считаю и знаю, что люди на барахолке у нас хорошие. Активно пользуюсь и никаких проблем, а только удовольствие от использования.

Если хочешь, то юзай наложенный платёж от НП. Проверил, оплатил. А всех нас кидалами обзавать не надо. И просто так всем на обозрение свою конфиденциальную информацию я показывать не буду! :nunu:
от наприклад із нападом можна було прослідкувати, хто це зробив...
я нікого ні у чому не звинувачую і не підозрюю...
люба інформація має бути тільки для зареєстрованих.
Якщо при покупці виявиться, що дані невірні - скарга до модератора. МОДЕРАТО ПОВИНЕН попередити користувача про внесеня неправдивих даих, дати добу на виправлення даних - ІНАКШЕ БАН !
Мутнякам тоді буде складніше мутки на форумі робити і усе буде прозріше у розділі барахолки!

Добавлено через 10 минут 43 секунды:
iNvAdErS - ти на новій пошті інформацію показуєш?
при працевлаштуванні анкету заповнюєш? А якщо тебе не візьмут нароботу- дані про тебе вже є...
ПІП, номер телефону, та МІСТО (лише тільки місто) проживання!
Це не єтака таємна інформація, тим більше при покупці вона і так надається...
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RA
Клали кидалы на баны большой и толстый
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

RA
То что вы предлагаете это не реально, дополнительная нагрузка на администраторов, и опять кому верить? один говорит что прав он другой говорит что прав он, и как с этим разбираться?

Допустим заметили что неправильно указаны данные в личке и документах на получение товара, действия? сразу жаловаться модераторам? человек что отправлял скажет у меня все верно это ошиблась блондинка которая оформляла заказ а я по глупости не посмотрел и подписал, что дальше? высылать сканкопии паспорта это никто не будет делать, и опять же есть фотошоп.....

Если происходят массовые кидания в барахолке администрации проще будет ее закрыть чем разбираться с этим бредом
Закрито