Безопасность в "Барахолке", изменение Правил, прочее

Все связанное с работой конференции
Автор
Повідомлення
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

RA
Если честно, то сначала дело, а потом обсуждение(напишите фак, который будет описывать как необходимо покупать/торговать), как многим и говорили начинать нужно непосредственно с себя :shuffle:
Вы привели перемер очень порядочного человека, который находит способ зарекомендовать себя наилучшим образом, что вам мешает сделать анологичные поля в своем профиле :idea: , ведь ваш пример послужит мотивацией, для других.
А вообще несознательного/наивного/неопытного/самонадеянного никто не спасет от неприятного инцидента, вы напишите разъяснительный фак, а ленивые его не прочтут, так всегда, всем разгильдяям не хочется что-то читать, поэтому фак необходимо дополнить кучей фото/видео материала (имхо). Любой человек, который знает как трудно достаются деньги, не будет покупать у человека, зарегистрировавшегося на форуме совсем недавно (1-2 дня), лучше переплатить за невыгодное предложение "проверенного", чем потерять тысячу-три тысячи гривен, умный человек не будет покупать что-то за 500-4000грн у непонятного/сомнительного продавца, ведь выбор есть всегда :idea:
У нас есть база кидал/проверенных, и мы должны быть счастливы, ведь на многих форумах даже такого нет :( При заполнении особых данных в профили, и нулевой репутации дела не улучшатся :shuffle: , я не буду покупать у таких, разве-что по месту принесу системник в компьютерный клуб, и буду гонять фюр марк/линкс/ашдд тюн/викторию/прайм 95 :gigi: , для подстраховки возьму друзей крепкого телосложения :D Умные люди, всегда найдут способ договорится, и подстраховаться...
Предоставлять свои личные данные мало кто будет, их можно в ЛС написать. Лично я ничего никому не предоставлю, только в ЛС напишу, я не хочу чтоб все ололо видели мой телефон, мне своих неадекватных знакомых хватает, у которых просьбы установить патчи/ос/взломать страницы :facepalm: :banghead: :apes:
Чтоб осуществить вашу задумку, необходима уйма времени, и я не хочу, чтоб барахолка превратилась в Аукро :shuffle: Вряд-ли кто-то будет делать колоссальные изменения в барахолке, лишь из за вашей идеи :shuffle:
Ваш фак мало вряд ли спасет наивных людей, их спасет только жизненный опыт, с кидаловами разбирается баном, рукоприкладство по желанию :D , ведь нехороших людей жизнь очень сильно потрепет без сторонней помощи (имхо) , а добрых вознаградит, бывают черные полосы и белые, и они всегда заменяют друг друга ;)
Единственный более-менее жизнеспособный вариант - это рейтинг отзывов типа как на 0day.
А чтобы кармадрочеры не набегали, включить его только в барахолке.
Я с вами согласен, только пусть рейтинг будет подтверждается фотками товаров, и адекватным отзывом, а не просто + или -.
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

HDD
ти пункти у профілі бачив? Там є пункти ПІП та номер телефону?
Будуть - обв"язково заповню!
Невже не зрозуміло?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Goga:как вариант, через модеров типовым сообщением типа "сделка успешна претензий не имею", покупатель и продавец получают плюсы в репу в соответствующие статистики.
Это модер должен будет каждый отзыв проверить на достоверность? Кто помешает с нескольких клонов наставить себе таких "отзывов"? И отдельных модеров надо на проверку этого?
Goga:имхо статистика адекватности покупателя тоже немаловажна
А вот здесь полностью согласен. Покупаки тоже разные бывают ;)


HDD
Да не слушает он никого, хочет три пункта в профиле в обязательном порядке - иначе на форум/часть форума (барахолка) - не пущать людей
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3:хочет три пункта в профиле в обязательном порядке - иначе на форум/часть форума (барахолка) - не пущать людей
В таком случае я однозначно против. Многие люди попадают на нашу конфу просто из гугла или яндекса по запросу и покупают у здешних обывателей железяки (ну или продают).
У меня не раз и не два было, что люди специально регистрировались на форуме, чтобы отправить мне ЛС и купить что то. В итоге оказывались очень приятными и ответственными людьми, с какой стати им запрещать доступ к какой то части форума? У нас тут не ЗАТ в конце концов.
Goga
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Это модер должен будет каждый отзыв проверить на достоверность? Кто помешает с нескольких клонов наставить себе таких "отзывов"? И отдельных модеров надо на проверку этого?
это как вариант, наверно таки рейтинг покупки\продажи только в барахолке будет разумным компромиссом и если наберется достаточно желающих внести личные данные в профиль, запилить соответствующие поля ;)
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

1.Такими даними обмінюються покупець та продавець!
2. Дані можна взнати у будь-якого форумчанина,яки проводив купівлю-продаж із конкретною особою.
3. До даних має бути закритий доступ читачам,які не увійшли на форум під зареєстрованим акаунтом.

невже так складно зрозуміти це? Дана процедура частково відсіє лівих людей.
Вся і нформація барахолки - тільки після реєстрації.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды:
LuckyHawk:
gehka3:хочет три пункта в профиле в обязательном порядке - иначе на форум/часть форума (барахолка) - не пущать людей
В таком случае я однозначно против. Многие люди попадают на нашу конфу просто из гугла или яндекса по запросу и покупают у здешних обывателей железяки (ну или продают).
У меня не раз и не два было, что люди специально регистрировались на форуме, чтобы отправить мне ЛС и купить что то. В итоге оказывались очень приятными и ответственными людьми, с какой стати им запрещать доступ к какой то части форума? У нас тут не ЗАТ в конце концов.
ти ж не хочеш, щоб до тебе телефонували неадеквати, про яких ти писав та так жалівся :lol:
це зменьшить ймовірність таких ситуацій!
Визначся із своєю позицією і вмій відповідати за свої слова!
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Тема полная канифоль :popcorn:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LuckyHawk
Об этом ещё пару лет назад писал, когда барахолка вышла на первый план по посещаемости и количеству постов - что многие попадают на форум через барахолку, пускай 1 из 100 таких останется на форуме - и то неплохо, зачем закрывать свободный доступ? но человек не хочет ничего слушать, и складывается такое впечатление что мы не первый день всем коллективом подкармливаем тролля, вроде-бы и по серьёзному поводу, уж простит мне RA, но сколько можно жевать одно и тоже по третьему кругу
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

Правдиво введені дані можливо один із варіантів чесності продавця чи покупця, які впевнені у своїй порядності. З такими людьми приорітетніше мати справу.
Інколи спілкуючись у скайпі чи асьці читаєш профіль - яка туфта там написана, що навіть не хочеться мати справи із людиною :tomat:

Пропоную ввести необов"язкові пункти у профілі:
1. ПІП
2. Номер телефону.

Хто хоче, той хай заповнює - а ділі глянемо на ситуацію.
Обіцяю дані поля заповнити, показавши приклад, далі час нас розсудить :write:
Для мене пріорітетніше буде мати справи із форумчанами, у яких будуть заповнені ці дані. :kbd:

ПС. Можна і вказувати вік - це також дуже важливо! Глянемо, що школота найбільше противиться даним пунктам із нестабільністю мишлення та інколи неадекватністю поступків!
Чесним людям нічого приховувати!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RA:Пропоную ввести необов"язкові пункти у профілі:
1. ПІП
2. Номер телефону.
Уже адекватнее предложение, но опять-же - кто даст гарантии что не будет там бреда написано? Кому хочется что-то вносить - в профиле есть раздел под подпись и конфиг ПК со свободным заполнением ;)
RA:Хто хоче, той хай заповнює - а ділі глянемо на ситуацію.
Обіцяю дані поля заповнити, показавши приклад, далі час нас розсудить :write:
Для мене пріорітетніше буде мати справи із форумчанами, у яких будуть заповнені ці дані. :kbd:
А я предпочитаю пообщавшись на форуме с интересующим меня человеком на предмет покупки/продажи - созвониться и обсудить детали, очень многое проясняется, и никакие заполненные поля на форуме не заменят впечатления от звонка
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

у пофілі телефон буде афішувати.
Приклад я навів, зробивши скрін.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

RA:Пропоную ввести необов"язкові пункти у профілі:
1. ПІП
2. Номер телефону.

Хто хоче, той хай заповнює - а ділі глянемо на ситуацію.
Обіцяю дані поля заповнити, показавши приклад, далі час нас розсудить :write:
Когда же это время Х настанет?
Что мешает заполнить профиль уже вписав все свои данные?
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

-GEKTOR- - куди?
Є такі пункти?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RA:телефонували неадеквати
Таких видно еще по ЛС. А вы предлагаете чтобы телефон был виден всем, хех + те, кто заходят как гости вообще на барахолку попасть не смогут, и кому это нужно?
RA:Визначся із своєю позицією і вмій відповідати за свої слова!
Вы либо читать не умеете либо... капец короче.
RA:про яких ти писав та так жалівся
Где я такое писал и жаловался? Первое время на этом форуме я прямо в теме писал свой тел. и имя. Звонила куча народу, среди которых находились личности, которые интересовались совсем не тем что я продаю. Я поступил так как описывал выше и теперь мой телефон получает только тот, кто действительно заинтересован именно в покупке товара, а не просто спросить\узнать. Да чего я распинаюсь - спросите вон у людей, которые у меня покупали...
Не надо из барахолки делать сервис вебмани - это всего лишь ветка форума
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

RA
На данном ресурсе правилом хорошего тона считается хотя бы в профиль про железо пару строк вписать :learn:
А где-то ниже можно и ФИО, № телефона, группа крови и т.п.
Было бы желание ...
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

LuckyHawk:RA
Это все таки форум железячников а не итс.юа, и барахолка тут вторична. Бывалые форума и так знают кому можно доверять и как можно перестраховаться при покупкепродаже, а новеньких никакие факи не спасут.
Если вам стремно тут торговать без введенных данных - не торгуйте, а другие сами о себе позаботится могут.

Мне вот не нравится вписывать свой телефон в тему продажи - звонить начинают все кому не лень. Было даже звонили чтобы я оценил похожий товар - зафига мне это нужно? Кому интересно что то купить у меня - пишет в теме или в личку и получает мое имя и номер телефона, а город и так указан и в профиле и в название темы на барахолке.
За свої слова треба відповідати! А ти вже відмазуєшся :lol:
Я навів приклад як вирішити і твою ситуацію - але ти з ним також не згодився!
Визначся у своїх думках, можливо тобі треба ще подорослішати!

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
-GEKTOR-:RA
На данном ресурсе правилом хорошего тона считается хотя бы в профиль про железо пару строк вписать :learn:
А где-то ниже можно и ФИО, № телефона, группа крови и т.п.
Было бы желание ...
Пропоную ввести необов"язкові пункти у профілі:
1. ПІП
2. Номер телефону
3. Вік

Тоді обов"язково заповню...
Залізо у мене може дуже часто мінятися, тому особливо на дану інфу увагу не звертаю...
Востаннє редагувалось 02.08.2012 16:03 користувачем RA, всього редагувалось 2 разів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

-GEKTOR-: А где-то ниже можно и ФИО, № телефона, группа крови и т.п.

Не-не-не - чем болел и от чего лечился по молодости - ненать здеся, перебор :rotate:


Люди - давайте заканчивать с этой бадягой темой, а? Не вижу смысла
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

RA:Обіцяю дані поля заповнити, показавши приклад, далі час нас розсудить
RA:Пропоную ввести необов"язкові пункти у профілі:
1. ПІП
2. Номер телефону
3. Вік
Толді обов"язково заповню...
Все ясно :gigi:
gehka3:Люди - давайте заканчивать с этой бадягой темой, а? Не вижу смысла
:up:
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

ЗображенняЗображення

ось яскравий приклад чесності!
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RA
Для начала, ты проявил неуважение перейдя на ты без разрешения, потом прочитав непоянтно как все что тебе пишут даже толком не можешь ответить на претензии в свой адрес. Требуешь ввода дополнительных полей в личный раздел даже не заполнив существующие, а теперь еще и нагло, необосновано хамишь мне намекая на мой возраст?
Пусть мне влепят предупреждение, но ты тот самый неадекват, от которых якобы пытаешься спасти нас несчастных.
Я много с кем спорил на этом форуме, но меня еще так это не бесило ни разу... удаляюсь из ветки...
gehka3:Люди - давайте заканчивать с этой бадягой
Во во...
Закрито