Безопасность в "Барахолке", изменение Правил, прочее

Все связанное с работой конференции
Автор
Повідомлення
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

RA, скандалы, интриги, расследования :facepalm:
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

смысла не вижу - покупатель и продавец договариваются в личке -продавец отправил покупатель проверил ,оплатил и получил товар -все.
камрады которым можно доверять и делать предоплату на барахолке также известны( в профиле у каждого куча ссылок на положительные отзывы)да их на барахолке не так много и прибавляются такие понемногу ,а в основной массе:продавец зарегился чтобы продать пару ненужных железок ... продал и с концами -для таких понятно что предоплат не делают ... нападения -это конечно вопиющий случай но... спасение утопающих дело рук самих утопающих(с) иными словами: не бросайтесь на "халяву" , береженого Бог бережет
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

sinner:RA
То что вы предлагаете это не реально, дополнительная нагрузка на администраторов, и опять кому верить? один говорит что прав он другой говорит что прав он, и как с этим разбираться?

Допустим заметили что неправильно указаны данные в личке и документах на получение товара, действия? сразу жаловаться модераторам? человек что отправлял скажет у меня все верно это ошиблась блондинка которая оформляла заказ а я по глупости не посмотрел и подписал, что дальше? высылать сканкопии паспорта это никто не будет делать, и опять же есть фотошоп.....

Если происходят массовые кидания в барахолке администрации проще будет ее закрыть чем разбираться с этим бредом

Новачкам у даній темі - не місце! рано ще на форумі вказувати!
Багато хто, у перевізників давно у базі відправників, тому ймовірність даної помилки - МІНІМАЛЬНА!

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
A_A
зарікалася свиня у болто не лізти... - народна мудрість...
Від де-яких речей ніхто не застрахований, але посилити контроль можна!
Поки ще хтось у таку хпалепу не попаде, не побуде у даній шкурі, то ніколи не зрозуміє...
Типова поведінка : нічого не знаю, моя хата скраю...
:tomat:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я вообще барахолку у себя в настройках скрыл на главной,и не лажу туда.. Сайт не тот,что был раньше,скажем года 4 назад. Сейчас тут одни барыги и барахолка,новости и обсуждения интересуют лишь единицы,норм люди давно ушли.. :( Для сравнения раньше был каждый день на конфе,и что-то обсуждали. Сейчас захожу пару раз в неделю - там чайники тупят,тут в барахолке кидала.. И так из дня в день.. :down:
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

RA
Ты за чем усилить контроль хочешь? за сделками ? Еще раз повторю если человек сам лезет на "халяву"и потом кричит "караул" как его уберечь?Какой-то мини фак по процедуре покупки и продажи можно сделать, а собирать фото инн прописки итд
пустая трата ресурса ...имхо
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

A_A:RA
Ты за чем усилить контроль хочешь? за сделками ? Еще раз повторю если человек сам лезет на "халяву"и потом кричит "караул" как его уберечь?Какой-то мини фак по процедуре покупки и продажи можно сделать, а собирать фото инн прописки итд
пустая трата ресурса ...имхо
у тебе як із інтелектом? мої пости читав вище?
RA:
iNvAdErS:А зачем эта вся шумиха ? RA, зачем тебе эта вся информация на сайте надо.
Ведь если ты что-то покупаешь у кого-то, то ты даешь своё ФИО, номер телефона и город проживания, чтобы получить посылку службой доставки. То есть к тебе вся информация о продавце доходит. И зачем всё это.

Не доверяешь никому ? Ну и не надо. А я считаю и знаю, что люди на барахолке у нас хорошие. Активно пользуюсь и никаких проблем, а только удовольствие от использования.

Если хочешь, то юзай наложенный платёж от НП. Проверил, оплатил. А всех нас кидалами обзавать не надо. И просто так всем на обозрение свою конфиденциальную информацию я показывать не буду! :nunu:
от наприклад із нападом можна було прослідкувати, хто це зробив...
я нікого ні у чому не звинувачую і не підозрюю...
люба інформація має бути тільки для зареєстрованих.
Якщо при покупці виявиться, що дані невірні - скарга до модератора. МОДЕРАТО ПОВИНЕН попередити користувача про внесеня неправдивих даих, дати добу на виправлення даних - ІНАКШЕ БАН !
Мутнякам тоді буде складніше мутки на форумі робити і усе буде прозріше у розділі барахолки!

Добавлено через 10 минут 43 секунды:
iNvAdErS - ти на новій пошті інформацію показуєш?
при працевлаштуванні анкету заповнюєш? А якщо тебе не візьмут нароботу- дані про тебе вже є...
ПІП, номер телефону, та МІСТО (лише тільки місто) проживання!
Це не єтака таємна інформація, тим більше при покупці вона і так надається...
Для не особливо догадливих наголошую:

ПІП, номер телефону, та МІСТО (лише тільки місто) проживання!

дані, які треба ввести обов"язковими для реєстрації...
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

RA:
sinner:RA
То что вы предлагаете это не реально, дополнительная нагрузка на администраторов, и опять кому верить? один говорит что прав он другой говорит что прав он, и как с этим разбираться?

Допустим заметили что неправильно указаны данные в личке и документах на получение товара, действия? сразу жаловаться модераторам? человек что отправлял скажет у меня все верно это ошиблась блондинка которая оформляла заказ а я по глупости не посмотрел и подписал, что дальше? высылать сканкопии паспорта это никто не будет делать, и опять же есть фотошоп.....

Если происходят массовые кидания в барахолке администрации проще будет ее закрыть чем разбираться с этим бредом

Новачкам у даній темі - не місце! рано ще на форумі вказувати!
Багато хто, у перевізників давно у базі відправників, тому ймовірність даної помилки - МІНІМАЛЬНА!

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:

Во многих базах засветился и я онлайн магазины, перевозчики.... и поверьте единичные случаи где меня завели правильно

по поводу того что мне не место в этой теме да пожалуйста :down:

вы никого не слушаете а хотите чтобы вас кто то слушал :-/
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

sinner:
Во многих базах засветился и я онлайн магазины, перевозчики.... и поверьте единичные случаи где меня завели правильно
за такими речима треба слідкувати, це лише підчеркує твою безвідповідальність та неуважність...
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Ra, а каким способом новенькие стали старожилами? Каким способом добывали свою репутацию?
Не забывай, мы тоже были ими, нам тоже когда-то не доверяли...
Вопрос о измении правил усиления проверок от "кидков" должен быть, но скорее всего это решение должен принять "мудрый" админ самостоятельно, дабы не унижать новичков и не щеголять перед старожилами.
Мы не относимся к мудрым, в лучшем случае относимся к умным.
Это на самом деле большая ответственность, принимать такие решения и лучше по таким вопросам не давать советы, а просто напоминать модерам о том, чтобы они всерьез задумались о корректировке правил.
Думаю, это будет правильнее. :shuffle:
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

Alteraco - старожилам також треба буде заповнити дані - вийнятків не має бути!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RA
А с каких пор ты взял на себя право людей отсеивать по новичкам/старожилам/другое? Все имеют право высказать своё мнение, а не слушать твоё навязывание твоего-же видения каких-то аспектов барахолки.

Вон тебе трезвомыслящие мемберы с многолетним стажем здесь в очередной раз адекватно разжевали всю нелепость и противозаконность твоих идей (сбор личных данных), а ранее Андрей чётко ответил по твоему запросу аналогичному.

Я специально вынес во флейм этот трёп, в "Ненадёжных" этому разговору не место.

Касательно "модер обязан проверить" и прочее - ты на зарплату возьмёшь как отдел кадров?

sinner
Очень трезвые суждения, не слушайте "авторитетов" - оставайтесь в любой теме, вас интересующей.
Сам имею опыт халатного занесения в БД своих данных, и без докУмента потом не докажешь, что ты - есть ты, это у нас сплошь и рядом
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Тебе больше всех надо? Это больше никому не надо. Давай я тебе свой ключ еще от дома отправлю.
А зачем тебе данные? Может ты всем спам слать будешь?
Да и вообще, кто ты такой? Не слишком ли многое ты себе позволяешь? Форум - не твой, совсем. И все клали на твои мысли по данному поводу.
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

на данном этапе я вижу единственно верным решением этой проблемы создание темы а-ля "как не стать жертвой кидалы: советы бывалых, слезы терпил и курение плюх".
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

gehka3 - за занесенні дані треба відповідати а також слідкувати...
Так можуть на тебе здоровенний кредит повісити або у карний розшук за важкий злочин попасти - завжди треба читати, що за дані та куди їх заносять. Хто не слідкує - про того можна сказати, що він не відповідальна людина!
Пора дорослішати і відповідати за свої рішення!
Модером ти сам визвався бути, так що мусиш мати відповідні обов"язки...
Стосовно адекватності модерів - я також питання піднімав у відповідном урозділі...
Почитайте мій перший пост! viewtopic.php?f=19&t=61709" target="_blank



ПС. Інформація про кидал, що тут написана на форумі також захищена законом, і людина до проголошення вироку суду також вважається невинною, а тут йде злив інфи...
Задумайтеся - буквоїди! :learn:

Вже цим розділом ви порушуєте правили та закони!
Рішення за адміністрацією - я чим зміг, тим старався допомогти форумчанам...

Можливо колись до даної теми дойдете - не дай Бог якихось важких наслідків, щоб вернулися до даного розділу!
Востаннє редагувалось 01.08.2012 23:30 користувачем RA, всього редагувалось 1 раз.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

RA
Пост мой прочитай.
Может тебе то данные нужны. Давай, вводи сам все, и еще фотографию радужной оболочки и отпечатки пальцев. Вдруг ты преступник или хакер?
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

"люстрация контрагентов" - надо будет запомнить. А то даже гугл подвис на этом словосочетании...
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

muronov22:RA
Пост мой прочитай.
Может тебе то данные нужны. Давай, вводи сам все, и еще фотографию радужной оболочки и отпечатки пальцев. Вдруг ты преступник или хакер?
У профілі немає даних пунктів!
Конфіденційні дані ніхто не заставляє вносити...
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

RA:
muronov22:RA
Пост мой прочитай.
Может тебе то данные нужны. Давай, вводи сам все, и еще фотографию радужной оболочки и отпечатки пальцев. Вдруг ты преступник или хакер?
У профілі немає даних пунктів!
Конфіденційні дані ніхто не заставляє вносити...
Угу, не заставляет никто, кроме Вас
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

У телефонном удовіднику також є твій номер телефону (тільки стаціонар), навіть адреса - таке читають тисячі, а ти боїшся заповнити ПІП, номер моб телефону та місто проживання :tomat:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RA:gehka3 - за занесенні дані треба відповідати а також слідкувати...
Так можуть на тебе здоровенний кредит повісити або у карний розшук за важкий злочин попасти - завжди треба читати, що за дані та куди їх заносять. Хто не слідкує - про того можна сказати, що він не відповідальна людина!
Пора дорослішати і відповідати за свої рішення!
Ты сам себя слышишь? Данные ты оставил и ушол, как их белокурая красавица внесла и сколько перед ней в день каждый день народу мелькает - это тоже учитывать нужно, какая ответственность, кому куда взрослеть? Давай ближе к реальности, потому как на примере НП (а я там в базе давно) - приходит товар с разными вариациями написания фамилий, и даже один и тот же № телефона не помогает, мир не идеален и далеко не правилен как ты это понимаешь ;)
RA:Модером ти сам визвався бути, так що мусиш мати відповідні обов"язки...
Вот это здесь к чему? Что я должен в твоём понимании, какие обязанности?
RA:Стосовно адекватності модерів - я також питання піднімав у відповідном урозділі...
Имеешь что-то против конкретного модера/модеров - пиши админу, снять как и поставить человека - дело нескольких минут

Был чёткий ответ по твоему запросу - не будет сбора персональных данных, да и люди против. Неприемлют твою позицию
Закрито