Теперь можно оценивать посты пользователей!

Все связанное с работой конференции
Закрито
Автор
Повідомлення
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В экспериментальном режиме в конференции запущена возможность оценки сообщений пользователей!

Возможность оценки присутствует только в тематических форумах, т.е. работает везде, кроме разделов: Барахолка, Флейм, Игры (когда будет включено в этих форумах, будет ли вообще, что и как - пока ответить не могу, не знаю, будем смотреть).
Фича на данном этапе доступна не всем, кому именно - в правилах.

Вводится понятие рейтинга пользователя, под которым понимается сумма всех положительных и отрицательных оценок, одним словом, новая мерялка.
Рейтинг отображается на странице профиля (будет ли прямо под аватаром и т.п. - посмотрим).
Отображения рейтинга пользователей на странице профиля отключено, на время, пока система будет "обкатана".

На страницах конференции запрещено обсуждение рейтинга в любом виде, негодование по поводу оценок и пр., кроме как в этом топике. Подобные сообщения будут караться.

Повторюсь, штука запущена в экспериментальном режиме и ее работа может/будет корректироваться по ходу.

Обсуждение сего замечательного функционала - в данном топике. Сюда же необходимо сообщать информацию о возможных глюках, а также отправлять предложения, пожелания, угрозы, жалобы и т.д.

В отношении пользователей, рейтинг которых опустится ниже -100, будет рассматриваться вопрос о применении каких-либо санкций, вплоть до блокировки.
Накрутки рейтинга, целенаправленное сливание отдельных пользователей и т.п. запрещены, при обнаружении все участвовавшие будут баниться.

PS. введение данной фичи преследует следующие цели: 1) очередная мерялка; 2) может быть некоторые призадумаются, прежде чем писать какую-то чушь, зная, что за это они отхватят пачку минусов; 3) вместо тупых постов вида "+100500", нарушающих правила, теперь достаточно просто жмакнуть соотв. кнопку
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Как сдерживающая мера от бесполезных постов - хорошее нововведение, но в остальном малополезная фича, особенно если начнут гнаться за рейтингом как некоторые гнались за количеством сообщений для того, чтобы цифра под ником была побольше. Теперь мерялка вернулась, но в другом обличии.

Единственное в чем я вижу в будущем пользу этой фичи, если она будет грамотно использоваться - когда в техподдержке автор сможет пометить посты тех автором, которые помогли ему в решении проблемы, как примерно это сделано на Yahoo Answers.

В остальном полезной информации в отображении рейтинга поста нет, как и отображения количества сообщений, даты регистрации, места жительства, подписи и статуса.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaG!STeR:Теперь мерялка вернулась, но в другом обличии

Счетчики сообщений никуда и не девались собсно... как были, так и есть
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Android:Теперь можно оценивать посты пользователей!
сегодня днем заглянул в правила и увидел там новый пункт, но систему оценки не увидел. подумал, то ли я много пива выпил, то ли лыжи не едут. а вот оно че, теперь понятно, зачем конференцию закрывали.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

да, я тоже заметиз закрытие.
идея понравилась. давно нужно ввести рейтинг, имхо. правда интересна регулировка накрутки и тд. всё-таки этого не избежать.
но в целом идею поддерживаю. у меня пока работает всё.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Fishnya
Сейчас право голосовать выдано пользователям, имеющим определенные хар-ки, т.е. всякие полузалетные барахольщики влиять на это не могут. Как будут старожилы этим пользоваться - посмотрим, будем подкручивать по ходу для достижения соотв. баланса. Пока все тихо и мирно, но многие еще не поняли, что произошло :)
Скорее всего, как вариант, в будущем будет введено ограничение по кол-ву оценок в единицу времени (возможно это кол-во также будет зависеть от имеющего рейтинга).
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Android
:up: мне понравилось. если и найдутся умники-старожили, то таких совсем немного.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Android
1. Очень хорошо что только определенным пользователям, т.к. барахольшики вообще на форуме не появляются, а минусовать они любят.
2. Хотелось бы показ рейтинга сделать при наведении на аватар, как Вы сделали с количеством сообщений, и глаза не мозолит и быстро доступно.
3. В играх, барахолке и флейме не надо, в барахолке будет жесткая минусовка\плюсовка из-за некоторых ценовых комментариев, а в флейм и игры к форуму не относятся, рейтинг в этих темах не показатель.
В общем спасибо, пригодится :beer:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

2) Возможно в будущем, когда система будет обкатана
3) Под вопросом еще три раздела - Оверклокеры, О сайте, и Конференция. Пока оно здесь доступно, т.к. полезности тут есть все-таки...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Android
3) тут в "конференции" оставить, т.к.действительно есть интересные вопросы, а "холивары" тут в "пожелании барахолки" и все. "О сайте" и "оверклокеры" действительно не нужны, т.к. там инфа или "городские посиделки" :kbd:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Нововведения это всегда интересно, посмотрим, как приживется :)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Android
4) еще вот что подумал, сделайте чтобы модераторы\администрация видела сколько пользователь нажал +\- раз, чтобы иногда в целях профилактики посматривать на "злобных минусаторов" или "плюсаторов", может такое никогда и не понадобится, но потом такой вопрос всплывет (а он всегда всплывает), и лучше быть готовым :think:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Klon
Это вижу только я, включая когда, какие посты и т.д. и т.п.

Кстати, если подвести указатель мыши к оценке, можно увидеть сколько пост получил положительных оценок, а сколько отрицательных.
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Отличная фича. Давно надо было прилепить. Сразу будет ясно кто тут умник :-/
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

В профилях должно быть указано, сколько пользователь поставил плюсов и сколько минусов, чтобы сразу было понятно - этот пышет ненавистью и всем подряд раздает минусы, а этот - няшечка и всех плюсует.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dimakey
Это хорошая идея, согласен, надо только придумать, как этот показатель красиво назвать
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Теперь я буду разрываться, когда захочу потравить сарказмом Джуниора в его глупой теме по типу "что такое процессор" или "моя карта прошла тест". Могут же и минусы поставить... Хотя лучше потравить :gigi:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дико извиняюсь: а что это даст? Ну, эти плюсы, минусы.
Может лучше в профиле ввести репутацию с коментариями, хотя это больше поможет на барахолке, чем на самом форуме.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ar2r всяких троллей в фан-битвах будем в минус вгонять. Задолбали уже. Ну и в барахолке барыг минусить будем. Вот забава-то :rotate:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

pasha4ur Так барахолка ж не входит в этот список. А холивары иногда приколько почитать и поржать, а иногда там всплывают и очень интересные мысли, что и самому интересно почитать. А когда этот бред не вставляет, то я его просто закрываю или не читаю вообще. Так что толку мало. Да и будет так: у какой конторы больше фанатов, там и больше плюсов или минусов будет. А чего они их поставили не ясно. Может из ненависти. А так аргументы то хоть читаешь и кто знает, может ты и сам заблуждался или чего-то не знал. Так что с этими плюсиками - это игра в одни ворота. Типа кто сильнее - тот и прав. :laugh:
Закрито