Теперь можно оценивать посты пользователей!

Все связанное с работой конференции
Закрито
Автор
Повідомлення
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В экспериментальном режиме в конференции запущена возможность оценки сообщений пользователей!

Возможность оценки присутствует только в тематических форумах, т.е. работает везде, кроме разделов: Барахолка, Флейм, Игры (когда будет включено в этих форумах, будет ли вообще, что и как - пока ответить не могу, не знаю, будем смотреть).
Фича на данном этапе доступна не всем, кому именно - в правилах.

Вводится понятие рейтинга пользователя, под которым понимается сумма всех положительных и отрицательных оценок, одним словом, новая мерялка.
Рейтинг отображается на странице профиля (будет ли прямо под аватаром и т.п. - посмотрим).
Отображения рейтинга пользователей на странице профиля отключено, на время, пока система будет "обкатана".

На страницах конференции запрещено обсуждение рейтинга в любом виде, негодование по поводу оценок и пр., кроме как в этом топике. Подобные сообщения будут караться.

Повторюсь, штука запущена в экспериментальном режиме и ее работа может/будет корректироваться по ходу.

Обсуждение сего замечательного функционала - в данном топике. Сюда же необходимо сообщать информацию о возможных глюках, а также отправлять предложения, пожелания, угрозы, жалобы и т.д.

В отношении пользователей, рейтинг которых опустится ниже -100, будет рассматриваться вопрос о применении каких-либо санкций, вплоть до блокировки.
Накрутки рейтинга, целенаправленное сливание отдельных пользователей и т.п. запрещены, при обнаружении все участвовавшие будут баниться.

PS. введение данной фичи преследует следующие цели: 1) очередная мерялка; 2) может быть некоторые призадумаются, прежде чем писать какую-то чушь, зная, что за это они отхватят пачку минусов; 3) вместо тупых постов вида "+100500", нарушающих правила, теперь достаточно просто жмакнуть соотв. кнопку
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Да ерунда эти оценки, так как не отражают реальный рейтинг, а только дали возможность неадекватам блокировать пользователей, вот пример из этой темы viewtopic.php?f=23&t=98042" target="_blank где натолкали минусов ТС за то, что он решил сменить свой АМД на Интел ,это что реальная оценка ???? и наоборот , тоесть в этой теме фаны АМД минусуют всех кто критикует АМД. Такую картину мы будем наблюдать во всех темах. К тому же мы не знаем кто как голосовал ( +/-)
Вкладення
Безымянный.jpg
Clay Allison
Member

Повідомлення

dav2:где натолкали минусов ТС за то, что он решил сменить свой АМД на Интел
Вообще-то тому кто решил перейти на ксеон поставили кучу плюсов. Минусы поставили не ему, а VM.
Кстати пост у mavrsmart достаточно странный:
mavrsmart:Все достали! Пойду менять свой 8320 на Xeon e3-1245-v3. Ждал кавери 8ми головых. Нету. Будет ксеон.
Кто его достал... :spy: Непонятно... :dontknow:
И такое плюсуют... :facepalm:
Alex-white
Member

Повідомлення

AMD и Intel, nvidia или "ati radeon" - что лучше, рекомендую не участвовать в форумных войнах :)
- возможно стоит "включать" право ставить оценку, пользователю который написал 100 сообщений в специализированных темах
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

"Clay Allison"
Вот я и говорю, что эта система оценки очень сомнительна в плане ее справедливости, то есть она вовсе не отображает реальное положение дел, а очень субъективна.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Alex-white:возможно стоит "включать" право ставить оценку, пользователю который написал 100 сообщений в специализированных темах
Поддерживаю...
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

vitaxa11
не решает проблему в принципе. как и куча других ограничений. можно серьёзней наказывать, давать предупреждения за посты или малосодержащие, например. но тогда форум станет сухим и не таким посещаемым.
рекомендую вообще забить на оценку.

сколько минусов я нахватал в теме об отвале нвидии, когда упомянул амд. :laugh:
даже приводил какие-то факты. но кому-то виднее, "патамушо где-то написана в интырнетах, я читал" :)
Alex-white
Member

Повідомлення

почему не решат ?
- скажем новый пользователь пришёл на ресурс, читает новости пишет комментарии, написал 15 сообщений, срок 3 месяца прошёл имеет право раздавать минусы/и не обоснованные плюсы
- а вот если писать ему не чего в специализированных темах (нет опыта), "не хватает кругозора" то право раздавать плюсы у него ещё нет
- бывает что в новостных темах минус 18 или плюс 25, а то и больше,
я не удивлюсь если изменить правила то в этой "теме" появятся сообщения типа " я зарегистрирован уже год, почему не могу ставить минусы" и предел сообщений можно снизить даже до 50-70шт, как думаете ?
- ну и модератор не может следить за каждым сообщением, он и так достаточно лоялен :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Alex-white:"не хватает кругозора"
некоторым и с 2к не хватает кругозора. и так будет всегда. на местном форуме вообще печаль, например.
Alex-white:ну и модератор не может следить за каждым сообщением, он и так достаточно лоялен
а за каждым и не нужно. но человек подумает в следующий раз, а стоит ли писать что-то бестолковое.
Alex-white:бывает что в новостных темах минус 18 или плюс 25, а то и больше
и везде фанбой-воины сидят. или 1 пройдётся и минусанёт всех, потому что кто-то плохо сказал о его марке материнки, скажем.
пусть даже технический кругозор у него большой.
а ещё минусуют негожих, пост длинный, нудный... уж лучше плюсану картинку, она понятней.
взять последние пару лет. люди думать разучились. вон сколько тем создаётся - "помогите срочно не работает!!!" хотя вопрос элементарно ищется в гугле за 2-3 минуты. но ему проще, чтобы за него кто-то думал.
:dontknow:

я уверен, что и этот пост кому-то понравится, а кто-то будет категорически против.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

dav2:фаны АМД минусуют всех кто критикует АМД
К сожалению, очень частое явление на этом форуме.
Востаннє редагувалось 10.01.2014 22:42 користувачем MaG!STeR, всього редагувалось 1 раз.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

тут форум майнеров, чего ты хотел ?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Gagarin-ace:тут форум майнеров, чего ты хотел ?
Это зародилось задолго до майнеров. История достоверно неизвестна :rolleyes:
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alex-white:почему не решат ?
- скажем новый пользователь пришёл на ресурс, читает новости пишет комментарии, написал 15 сообщений, срок 3 месяца прошёл имеет право раздавать минусы/и не обоснованные плюсы
Так в том то и фокус , у меня наверное более 15 сообщений , и прошло больше двух лет, а вот раздавать +/- я не могу, у меня нет такой возможности, а кто определяет кому давать такую возможность, а кому нет ?, ну думаю вы поняли.
И ответа от куратора темы на поставленные вопросы тоже нет.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Все, что тут написано, уже обсуждалось 10 раз ранее, поэтому остановлюсь лишь на отдельных моментах:

1) Существует ограничение доступа к плюсовалке/минусовалке по некому "рейтингу" пользователя (общей оценке за его посты).
Условия, необходимые для доступа к этой функции, описаны в соотв. пункте правил.
Никаких прочих "блокировок пользователей" в зависимости от рейтинга не существует.
Кроме того, для выполнения этого условия должны также выполняться условия по времени регистрации пользователя и кол-ву его сообщений в тематических ветках.
Все это есть и работает, все описано в правилах.


2) Отображение общего рейтинга для пользователей отключено, с целью препятствовать гонке за этим самым рейтингом.
Возможно, когда-то, когда он будет оказывать большее воздействие, отображение будет включено.


3) Отрицательный ограничивающий лимит сейчас не сильно далеко от нуля, что не очень ок, согласен. Да и баланс в целом далек от идеала. Будем корректировать, как и когда пока сказать не могу. Я пытался это сделать около трех месяцев назад, но пришел к тому же результату, который есть и сейчас. Ранее, когда лимит был намного более строгим и доступ к этой функции имели считай лишь пользователи с большим стажем - так все было еще хуже, и сегодняшние фанатские войны - ничто, по сравнению с теми, что были в то время.


4) Особо умным вроде "прошелся и проминусил/проплюсил" и т.п. доступ закрывается принудительно, независимо от их рейтингов, регистраций и прочего. Таких пользователей, как оказалось, не много, но они есть.


5) Что касается dav2 в частности - общая оценка ваших постов перевалила за пару сотен в минус. отношение около +100/-300
Остальные пользователи, принимавшие участие в сегодняшнем треде - имеют хороший +. Поинтересуйтесь у них, че они такого делают. Они то вам минусы и ставят наверно :gigi: шучу-шучу

Добавлено через 9 минут 48 секунд:
dav2
Ну вот честно, вы тут ищете справедливость... глянул пару первых попавшихся под руку ваших постов в сраче про новые АПУ. Выдержки:
вот перые негативные последствия легализации продажи марихуаны в штате Колорадо , видать с голодухи прекурили , не берегут себя
хоть бы написали что за сорт курили
И т.д.
Это что-то там про графики кажется.

Ну и чего вы ожидали после таких мессаг от амдшной братии? :-/
Один раз вы где-то подобное скажете и отношение у людей будет в дальнейшем соответствующим.
Крайне конструктивная беседа.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Признаюсь, иногда попадается хорошая "теплая ламповая" тема и я могу пройтись всем по плюсам :shuffle: но это крайне редко бывает.
По минусам по серьезному не хожу, только тупые посты или когда начинаются оскорбления и жесткий офф топ могу пару потов минусануть.

Если серьезно то мне вообще без разницы на эти рейтинги, можете вообще отключить :)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jumper007
Теплая ламповая и тема и теплые плюсы это одно. Топик добра, ага.
Но целенаправленное минусование-плюсование кем-либо кого-либо, определенной тематики постов и т.п. - дело другое.

На самом деле, мне иногда присылают вопросы типа, "посмотри, там какой-то 123 прошел и всех проминусил!!!111" - смотришь, а там все ок, хотя кажется, что да, какой-то таки!!!
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Android: Отображение общего рейтинга для пользователей отключено, с целью препятствовать гонке за этим самым рейтингом.

Мне вот интересно сколько минусов у Самсона. Видимо это хранится в строжайшей тайне :weep:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

kaery
страшно представить
спойлер
1365772151_474649261.jpg
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

kaery
Могу ответить не смотря - много :D
Ну мы как-нибудь сделаем ф-цию обнуления


Лучше б вас интересовал вопрос, у кого больше плюсов :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

люди хотят хлеба и зрелищ :) , а можно пару-тройку лидеров с обоих концов рейтинговой палки
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Android:Могу ответить не смотря - много
Это такой бета-счетчик сейчас? много/мало :laugh:
Закрито