Теперь можно оценивать посты пользователей!

Все связанное с работой конференции
Закрито
Автор
Повідомлення
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В экспериментальном режиме в конференции запущена возможность оценки сообщений пользователей!

Возможность оценки присутствует только в тематических форумах, т.е. работает везде, кроме разделов: Барахолка, Флейм, Игры (когда будет включено в этих форумах, будет ли вообще, что и как - пока ответить не могу, не знаю, будем смотреть).
Фича на данном этапе доступна не всем, кому именно - в правилах.

Вводится понятие рейтинга пользователя, под которым понимается сумма всех положительных и отрицательных оценок, одним словом, новая мерялка.
Рейтинг отображается на странице профиля (будет ли прямо под аватаром и т.п. - посмотрим).
Отображения рейтинга пользователей на странице профиля отключено, на время, пока система будет "обкатана".

На страницах конференции запрещено обсуждение рейтинга в любом виде, негодование по поводу оценок и пр., кроме как в этом топике. Подобные сообщения будут караться.

Повторюсь, штука запущена в экспериментальном режиме и ее работа может/будет корректироваться по ходу.

Обсуждение сего замечательного функционала - в данном топике. Сюда же необходимо сообщать информацию о возможных глюках, а также отправлять предложения, пожелания, угрозы, жалобы и т.д.

В отношении пользователей, рейтинг которых опустится ниже -100, будет рассматриваться вопрос о применении каких-либо санкций, вплоть до блокировки.
Накрутки рейтинга, целенаправленное сливание отдельных пользователей и т.п. запрещены, при обнаружении все участвовавшие будут баниться.

PS. введение данной фичи преследует следующие цели: 1) очередная мерялка; 2) может быть некоторые призадумаются, прежде чем писать какую-то чушь, зная, что за это они отхватят пачку минусов; 3) вместо тупых постов вида "+100500", нарушающих правила, теперь достаточно просто жмакнуть соотв. кнопку
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Fishnya:а что там со статистикой? обещали ввести, посмотреть результат и тд. интересно, так какие выводы?
Рейтинг конкретных пользователей и сейчас можно посмотреть. Только для этого надо быть Advanced Member'ом. ;)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MaG!STeR
да я не об этом(и так ясно, что большинство в плюсе). какие выводы, что ли, были сделаны :dontknow:
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

а у меня пропала возможность оценивать сообщения :rolleyes: что-бы это значило ?
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Gagarin-ace:а у меня пропала возможность оценивать сообщения :rolleyes: что-бы это значило ?

порча :teacher:
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

sashok-1982:порча
Все в порядке у него. Итоговый рейтинг +30.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

MaG!STeR
а что значит +30, это плохо или хорошо?

п.с. вот в этой теме я могу оценивать, а в некоторых нет
Снимок.JPG
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Gagarin-ace:а что значит +30, это плохо или хорошо?
Это результат сложения отрицательных и положительных оценок твоих постов (-44/+74). Хорошо или плохо это - тебе решать. Если для тебя цифры важны, то ответь на такой вопрос: хорошо или плохо, что сейчас второе число второго месяца две тысячи тринадцатого года? Намек понятен? :)

В любом случае - это ничего не значащая и ни на что не влияющая цифра.

В некоторых разделах рейтинг отключен - Игры, Бенчмаркинг, Барахолка. Я бы еще в обсуждении материалов отключил, а то порой как начнется фанатская дискуссия NV vs. ATI или AMD vs. Intel, то такое начинается... Хотя в обсуждениях AMD vs. Intel ситуация потише и поспокойнее ввиду явного преимущества одной компании над другой, то в ветках про видеокарты ввиду примерного равенства сил обоих компаний, чаще всего минусы и плюсы используются не для оценки знаний или пользы сообщения, а чтобы выплеснуть недовольство на тех, кто задевает чувства поклонников продукции той или иной компании.

А тебе для чего нужен этот рейтинг?
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

чсв :shuffle:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaG!STeR:а то порой как начнется фанатская дискуссия NV vs. ATI или AMD vs. Intel, то такое начинается...

начинается в теме про НВ, а оканчивается как всегда ИНТЕЛ вс АМД :gigi: :laugh:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Карму надо бы вернуть, очень хоцца знать... :shuffle:
Да и сколько у "Короля" минусов
........0_о_0.....
THE......|.........
.........../'\........
накапало тоже интересно :gigi:
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

Martix:Карму надо бы вернуть, очень хоцца знать... :shuffle:
Да и сколько у "Короля" минусов
Тоже интересно :gigi:

А ещё предложил бы составить рейтинг минусаторов. :shuffle: По итогам месяца определить тройку "лидеров". Чемпиону принудительно заменять аватарку на фото унитаза :laugh: , остальным "призерам" - на выбор администрации. Страна должна знать своих героев :teacher:
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Просмотр кармы доступен только Advanced member'ам!
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

А я не могу ставить плюсы или минусы , почему у меня нет такой возможности. Вот скрин из темы где другие ставят свои оценки
Безымянный.jpg
Alex-white
Member

Повідомлення

карма упала ? пункт правил 7.2 - 7.3
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alex-white:карма упала ? пункт правил 7.2 - 7.3
И где эту карму можно увидеть ?, я не нашел где и по каким критериям она определяется.
Ну уж по меньшей мере каждый пользователь должен ее видеть в своем профиле хотябы.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

dav2
Времени может прошло много? можно головать несколько дней, потом не активно, по крайней мере в этой теме вашим сообщениям + или - я могу влепить :)
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

"Martix"
И где тут жмакать , у меня некуда ?
Безымянный1.jpg
Востаннє редагувалось 10.01.2014 18:54 користувачем dav2, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

я могу, может ты злостный минусатор? :gigi:
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Martix:я могу, может ты злостный минусатор? :gigi:
Да я еще никого не оценивал, увмдел эти оценки вот и заинтересовался, и как оказалось я не могу их ставить.
Alex-white
Member

Повідомлення

dav2, поставил тебе плюс т.е у меня активно, много минусов "наловил" - приблизительно ... ? сейчас посмотрел твои последние сообщения у тебя много минусов, пиши что-нибудь полезное на форуме поднимай рейтинг если нужно ставит плюс/минус :)
Закрито