Спам/реклама в темах

Все связанное с работой конференции
Автор
Повідомлення
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Android:Gagarin-ace
Дайте мне картинку
и заодно можно на всякий случай исходник страницы. в мыло - android@overclockers.ua

Спасибо
вирусный банер.JPG
и ещё есть похожая, пишет, что реклама от сайта ххх (на какокй сайт вошел от того сайта и пишет)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Gagarin-ace
Так разобрались кто именно? Какой-то браузерный плагин или просто в системе что-то живет?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

чё то я не пойму при чём тут эта тема к тем картинкам, у меня такого и близко не было, это локальная проблема на компе
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Inspiring
Это локальная проблема, да, мы тут не причем и помочь ничем не сможем, просто интересно разобраться, агрегаторы трафика вышли на новый уровень :)
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Android
я понимаю, что локальная, но хоть намекните где её искать :think: Плагины и дополнения проверял - всё чисто
Касперский молчит как рыба, хотя настройки выставлены на "повышенный"
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Gagarin-ace
Во всех браузерах такое проявляется или в каком-то конкретном?
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Вот и мой черед обратиться в эту тему.
Со вчерашнего дня, во всех браузерах ( Опера, Гуглхром, Эксплорер ), только на Оверовском сайте ( относится не только к форуму, но и к основному сайту Overclockers.ua ), есть проблемма.
Если нажимаю "открыть в фоновой вкладке", все открывается правильно, работает. Но это очень не удобно, куча страниц.
Если нажимаю "открыть в новой вкладке", сразу отправляет на сайт NOVONOVO.RU
____

Проверил свой комп -
Аваст вчерашние обновления,
Дрвэб вчершние обновления,
АВГ, обновления последние, прога 9.0,
Заманда ( облачный антивирусник )
Итог - фигвам!

____
Нюанс -
На одном роутере - свич. На свиче четыре ящика. У меня есть проблемма, у них - нет. Проверил.
Тобишь - бяка именно на моем ноуте и связанно именно с этим сайтом 100%.
Остальные сайты, форумы и тд. работают отлично, ни что ни куда не перекидывает 100%.
Куда дальше "рыть" - шут его знает, уже перепробовал не мало. В браузерах изменений по настройкам нет, перепроверил все менюшки.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alteraco
напишите на вирусинфо,там помогут. например:
virusinfo.info/showthread.php?t=129537

только ознакомьтесь предварительно с правилами подачи запросов там.

ну и вообще про новоново в интернетах инфы немало.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Android:Gagarin-ace
Во всех браузерах такое проявляется или в каком-то конкретном?
это во всех :(
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Android:Alteraco
напишите на вирусинфо,там помогут. например:
virusinfo.info/showthread.php?t=129537

только ознакомьтесь предварительно с правилами подачи запросов там.

ну и вообще про новоново в интернетах инфы немало.
Забавный момент в том, что моя проблемма была связанна именно с сайтом Overclockers.ua
Еще забавнее то, что с субботы эта проблемма пропала самостоятельно, без удаления каких-то вирусов и тд...
Вот такие пироги. :-/
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Блин, ребята, я все конечно понимаю, но у меня начинает по тихоньку появляться нервный тик!
ТОЛЬКО на ЭТОМ сайте и ФОРУМЕ Overclockers.ua есть спам.
Уже вторую неделю с ним борюсь-борюсь, но все больше скланяюсь к "дыре" именно на серваке этого сайта.
С утра обновил все антивири последними обновлениями на сегодняшний день.
С утра ноут прогнал:
Avast
Dr.web
AVG
AVZ ( Антивирь, на которые ссылается админ Android )
Panda
Всеми этими антивирями прогнал, разную мелочь понаходил, но спам на Оверах как был, так по прежнему и остался!
спойлер
Зображення
Зображення
Камрады, по ходу пора как-то совместно с этим разобраться. Не может такого быть, чтобы все известные антивири не могли найти на одном компе один спам. Все запущены в последовательности в один и тот же день, + ДР.вэб с безопасного режима с отключенным сетевым кабелем, + Аваст дополнительно с проверкой во время загрузки операционки.
Ну хоть убей,но не верю, что это проблемма у меня!!!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

СТоит Опера + антибаннер, КИС2013 - ничего подобного никогда не наблюдал
Да и более никто не жалуется на подобное, что наталкивает на мысль о локальной проблеме, но ника не на глобальную
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

gehka3:СТоит Опера + антибаннер, КИС2013 - ничего подобного никогда не наблюдал
Да и более никто не жалуется на подобное, что наталкивает на мысль о локальной проблеме, но ника не на глобальную
Тоже стоит Опера.
Касперский специально пол часа назад скачал оригинальную пробную версию, ничего не нашел.
Только что скачал оригинал антирекламную ADGUARD 5.5, перепроверил, ПО ПРЕЖНЕМУ ЕСТЬ РЕКЛАМА!!! :mad: :mad: :mad:
У меня уже русский словарній запас заканчивается!........... :mad: :mad: :mad:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну баннеры не всегда в чёрный список попадают автоматом, Adguard-ом блочится эта пакость?
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

В том и дело, что нет!
Сделал проверку, перезагружал ноут, заходил в статистику, пишет столько-то проверно, ничего не найдено.
Я конечно понимаю, что споймал или вирь, или баннер "уникальный", но не до такой же степени, чтобы его ни какой антивирь из всех существующих общепринятых не нашел. У всех все нормально, а я "белая ворона"? Такого быть не может!
Пипец! :(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Наверное не понял ты меня
спойлер
1.jpg
2.jpg
И там выбираешь обоасть для блокировки
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Завтра проверю. Уже не на работе.
Эта реклама во всех браузерах ( Опера, Хром, Эксплорер )
Дома такой фигни нет, но и провайдер дома другой. Дома Укртелеком, за столько-то лет пользования от силы десяток вирей словилось. На работе Laut провайдер, каждый день каких-то вирей можно спокойно споймать.
Такое впечатление что какой-то вирь с другого ресурса использует мой Мак адрес при входе на Оверы чтобы распространенить рекламу. Где-то такое впечатление.
Почему Оверы? Родный, черкасский форум, этим не страдает...
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alteraco
Я бы вам, может быть, чем-то и помог, но не представляю как это сделать. Живьем я ничего подобного не видел еще, поэтому что-то советовать сложно.
Касательно вируслист - я вам советовал не просто им прогнать, а создать на вирусинфо топик с описанием проблем и приложить необходимые логи, люди которые там помогают с этим делом, смогут диагностировать, что у вас живет в системе.
Эти "баннеры" на какой сайт ведут?
Если вашу машину подключить к другому провайдеру - проблема наблюдается?
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Android:Alteraco
Я бы вам, может быть, чем-то и помог, но не представляю как это сделать. Живьем я ничего подобного не видел еще, поэтому что-то советовать сложно.
Касательно вируслист - я вам советовал не просто им прогнать, а создать на вирусинфо топик с описанием проблем и приложить необходимые логи, люди которые там помогают с этим делом, смогут диагностировать, что у вас живет в системе.
Эти "баннеры" на какой сайт ведут?
Если вашу машину подключить к другому провайдеру - проблема наблюдается?
На данный момент проблемму совместными усилиями решили.
ADGuard 5.1 делал свое дело толково, за пару часов работы заблокировал почти 200 реклам. При каждом обновлении страницы Оверов, каждый раз блокировал рекламу.
Как временное явление, это подходило, но была цель - получить первоначальную работу без вирусов и рекламы без помощи каких-либо сторонних программ. Тем более, что все проги берут на себя ресурсы, например, ADGurad вешает 88 метров свапа, что не самый маленький объем...
Сегодня "старожил ковыряний" подсобил. Он мне дал файл Adblock.CSS 1.22, который вставляется в саму Оперу и все проблеммы решились. Теперь Опера снова работает как и раньше без доп. прог/антивирей.
Но то, что привязка рекламных баннеров каким-то способом привязывается к Оверам - это факт. Не факт, что именно к серверу, возможно по трафику где-то ципляется, но к Оверам точно. И при этом я так понимаю связано как-то с Мак адресом. У нас роутер, после роутера три компа в одной комнате + мой ноут. У остальных этой проблеммы не было, правда они работают в Мозиле. При проверке загрузки Оверов на других компах такой проблеммы не было. Но! Повторюсь, тот же Гвард постоянно блокировал рекламму при каждом обновлении на Оверах.
Коротко все понятно, что ничего не понятно! Сам уже потерялся в гипотезах рассположения рекламы. :(
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ну реклама то на оверах есть, так сказать "официальная", поэтому то, что оно что-то там блокировало - это нормально. Другой вопрос, что вы получали на страницах действительно какой-то спам... Мне сложно представить, что кто-то что-то цепляет по пути трафика, это просто нецелесообразно. Я полностью уверен, что проблема локальная в вашей машине, но без моего собственного доступа к машине, я сказать не смогу ничего, это надо ковырять, т.к. ваш случай единичный.
Відповісти