Тормоза конференции/сайта, даблпосты, 504 ошибки и т.д.

Все связанное с работой конференции
Автор
Повідомлення
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Всем привет!

Наверняка все уже заметили как сильно тупит сайт и конференция последние несколько дней.
Проблема заключается в том, что в связи с анонсом новых процессоров AMD резко выросло количество посещений (на 50%). К сожалению, мы к этому не были готовы, соответственно сервер перегружен, отсюда и тормоза, 504е ошибки и дабл посты. Нам известно о проблеме, вопрос решается, но быстро все сделать вряд ли получится.

Надеемся на ваше терпение! Скоро все будет хорошо.

Пару рекомендаций во избежание появления дабл постов во время максимальных тормозов - в 99% случаев добавляется и первый пост, даже если и вывалилась 502/504 ошибка, просто загрузите топик заново, не нажимая Crtl+R или F5 после отправки сообщения, в общем, без рефреша и повторной отправки данных на сервер
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Пора абгрейдить первопень :rolleyes:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Voodoo89 Вы хотели сказать тот двухпроцессорный ксеон? :) Да-да, как раз буль ждем :idea:
Ну а вообще, там в архитектуре местами траблы. Новое железо поможет лишь на время

PS. и это, не по теме , де все нашли это слово, аБгрейд? кто там в слове upgrade нашел эту букву... сорри, просто режет глаз
Only Read
Member
Аватар користувача

Повідомлення

к вам щастья навалило а вы не готовы ехх... хоть бы топики о тракторе не посносили
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Only Read Не посносим, наоборот, добавим :)
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Android
Радуйтесь что фанаты набегают :pray:
Если у нас произойдёт такой случай как с булем но уже LGA2011 то сайт просто назовут уникальным
в своём роде :super:
Так как 2 раза подряд нарушал NDA :lamer:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Денис97
Дык мы и не грустим вовсе, наоборот! :) Я лишь прошу набраться наших читателей терпимости при загрузке страниц (котороыая у меня, например, уже почти кончилась).
а по NDA - Это не мы, это компания абвг, мы всего лишь информационный ресурс :) да и с интелом такие приколы вряд ли будут по некоторым причинам
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Android
А и кстати сайт у меня не тупил на протяжении последней недели. ошибки были но я уже давно знал что если после отправки сообщения будет ошибка не надо перезагружать страницу. а просто пере зайти в тему на форуме.
Что там с сайтом ? Людей уже меньше ? сайт тупить не будет(ошибки выдавать) ?
Как же хочется поп ближе к модераторам и администраторам :shuffle:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Денис97 Сделаны кое-какие оптимизации в плане производительности, сегодня-завтра будет сделана еще одна значительная (а может и нет) штука, поработает она пару дней, посмотрим, будет ли лучше, такой себе эксперимент. Не за горами новый сервер.
Денис97:и кстати сайт у меня не тупил на протяжении последней недели
то вам показалось, с пятницы-субботы все было ооооочень грустно, а то что творилось в ночь с вс на пн - это вообще...
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Меня вчера эти 504е ошибки и дабл посты просто :censoured:
Litva
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

У меня скорость приличная думал опять что то на линии ошибки , а это у вас сервак ложится.Будем знать :D
Сергей 1981
Member
Аватар користувача
Звідки: Село без бетонно - асфальтированного покрытия !

Повідомлення

а я думал мой интертелеком вымахивается ! :shuffle:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сергей 1981 незнаю незнаю,у меня ниче не вымахивается, сколько дней и не одной ошибки.
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Android
Наверняка все уже заметили как сильно тупит сайт и конференция последние несколько дней.
я спочатку взагалі подумав шо в мене Інет вимахувався :rotate: а получається то буль забулькав :gigi:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

У меня тоже работало как обычно без 504-х уж точно.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

та не, подглючивало и подтормаживало, четко было заметно :shuffle: сейчас вроде норм уже....
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Вчера колбасило, сейчас колбасит. Даблпосты, сам пост отправляется несколько минут, темы туго открываются. :weep:

Вчера было ~270 человек
Сейчас 204

Добавлено через 2 часа 43 минуты 23 секунды:
разлагало
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

туго открывается почти всегда. после полуночи до утра передых и опять тупит. месяц или больше.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

aleks_44-3
До обеда еще нормально шуршит, а вот вечером.Тяжко первопню конференцию тянуть. :(
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

також останнім часом підлагує + інет підвечір ше білше лагає...
Відповісти