Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

пожалуйста, начните с меня, хочу посмотреть как вы будете обсуждать "правильность" тех или иных поступков. Я всегда считал, что в рыночной экономике спрос рождает предложение, иными словами покупатель голосует кошельком. И как расценивать то, что покупатель торгуется до потери пульса, потом другой человек забирает по цене указанной в теме и потом первый покупатель пишет в тему ненадежных, что продавец ненадежен. Сколько раз такое было? И где тут истина? Короче я вас понял, увидимся в новой теме.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Капитан Немо:в опросе количество голосов "против" будут совершенно адекватно показывать количество "хитрозадых"
вот это полная чушь. Из разряда "мое мнение верное, кто думает иначе мошенники". Манипуляция сознанием. Не стоит.
Я так понимаю смысл темы в том чтобы устроить барахолочный флейм. Ну как тема о Core_7 только не персонально каждому, а в общем? Ну вперед, я не вижу зачем делать голосование, хотите- сделайте. Я не вижу как это поможет избежать кидков, но с другой стороны, понятно что тему ненадежных жестко модерируют, чтобы она оставалась полезна и актуальна. И многие отзывы, тех кто хочет высказаться, затираются. В новой теме этого не будет: обсасывайте тему сколько душе угодно. Опять же как Core_7 там уже 3 месяца писать нечего, но в тему периодически кто-то пишет :gigi: . Ну так будет и здесь. Но для снятия пара сойдет.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

libero
тема не для избегания кидков. А для выбора контрагентов. Если у кого-то товар дешевле, но его можно не дождаться, так как он неделю морочит голову, а потом окажется, что продал по месту, хотя уже пообещал мне, то лучше сразу переплатить другому продавцу.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Капитан Немо: А для выбора контрагентов
Ну как я и говорю тема "поговорить за жизнь" и поучить, что такое хорошо и что такое плохо. Ну делайте, почему нет, это ж форум, он отчасти для этого и существует. Практической ценности, когда тема разрастется, будет 0.0, но то мелочи ;)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

А ещё лучше, когда и предоплату взял, но товар не выслал, через месяц вернул деньги без индексации инфляции. Сделка не завершена - значит, такая инфа о продавце оффтоп для "ненадёжных". Как общественность узнает о таких "продавцах"?
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz, вы однобоко смотрите на данный вопрос. Во-первых, торг - это не договор. Торговаться можете сколько угодно, пока решение не устроит обоих. Во-вторых, не всё можно купить в магазинах. Некоторые товары просто не возят в Украину.

А вот что Вы скажете о ситуации, когда, допустим, договорились купить у человека комплект на сокете, который уже не продаётся в магазине? Человек обещает выслать в субботу. В субботу не срослось. Обещает в понедельник. И в понедельник не вышло. А потом он передумал или уже продал.
И не кинул ведь. Или всё таки не выполнил условия договора?
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny:Jampwnz, вы однобоко смотрите на данный вопрос. Во-первых, торг - это не договор. Торговаться можете сколько угодно, пока решение не устроит обоих. Во-вторых, не всё можно купить в магазинах. Некоторые товары просто не возят в Украину.

А вот что Вы скажете о ситуации, когда, допустим, договорились купить у человека комплект на сокете, который уже не продаётся в магазине? Человек обещает выслать в субботу. В субботу не срослось. Обещает в понедельник. И в понедельник не вышло. А потом он передумал или уже продал.
И не кинул ведь. Или всё таки не выполнил условия договора?
С задержкой отправки в несколько дней вообще нормальная ситуация. Продавцу же не бежать на почту только ради одной посылки сразу. Да и по факту бывает вот договорился о продаже а потом нашел дефект или решил, что самому ещё пригодится, или вообще не нашел этой вещи у себя, затерялась просто и всё. Отмена сделки, возврат предоплаты тут совершенно нормален.
Обычно когда что-то так покупаешь, оно потом ещё недели две валяется на полке где-то, пока руки дойдут, так что время тут стоит на месте и не важно, день оно ехало или неделю. Когда что-то срочно надо, бежишь на ближайший базар или объявления по месту.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Если я добавляю пользователя в черный список можно сделать что б я не видел, не только сообщения, но и темы этого пользователя? хотя б в барахолке
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

зачем такое нужно? Есть темы по куплям/продажам-и оставленный негатив непостредственно в активной теме сделает своё дело. У меня,к примеру с одним человеком с которым было проведено несколько удачных сделок последние три подряд сорвались. И?

Отправлено спустя 39 секунд:
Dark-seer:Если я добавляю пользователя в черный список можно сделать что б я не видел, не только сообщения, но и темы этого пользователя? хотя б в барахолке
Core_7 нельзя игнорить
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я неможу редагувати власну тему viewtopic.php?f=26&t=192920 , немає пункту “Правка”
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Частенько вижу в барахолке обьявления людей, которые выводят, скупают, меняют криптовалюту на фиатные деньги. Все интересовал вопрос: разрешено или запрещено продавать/покупать/использовать в качестве валюты при покупке комплектухи криптовалюту? Заранее спасибо за ответ. :beer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Пушкин
использовать в качестве валюты- почему нет? Вы можете в качестве валюты использовать что угодно, хоть коровами за комп расплачиваться, главное, чтобы и покупателя и продавца эта валюта устраивала.
Ну и то что продают покупают крипту давно, значит что под тематику форума она подходит.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Добрый вечер. Подскажите как бороться с проблемой постоянно заполняющегося лс... Удалить всю папку лс не вариант, а удалять по-штучно каждый раз уже устал. Есть выход?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ATIRadeon:Добрый вечер. Подскажите как бороться с проблемой постоянно заполняющегося лс... Удалить всю папку лс не вариант, а удалять по-штучно каждый раз уже устал. Есть выход?
либо удалять постранично вручную , либо "заб*ть" и при поступлении нового сообщения -- удалится самое старое.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Crossbow
Ок, а где ф-ция удалить самое старое находится?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ATIRadeon:Ок, а где ф-ция удалить самое старое находится?
Crossbow: при поступлении нового сообщения -- удалится самое старое.
Поэтому можно не мучатся.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может стоить ограничить поднятие тем не 12, а 24 часами?
evigod
Junior

Повідомлення

А как открыть закрытую тему или кого попросить ?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

evigod, стучатся в личку модераторам раздела/администрации.
evigod
Junior

Повідомлення

Я никак не найду кто куратор темы, и кто Администратор(ы) ? В разделе барахолка\продам:
Відповісти