Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Уважаемые пользователи форума, если у вас есть идеи, пожелания, жалобы или вопросы по поводу барахолки, можете оставить их здесь. Они будут изучены и рассмотрены со всей тщательностью. Но учтите, что малейшее нарушение правил будет наказываться со всей строгостью. Так же тема может периодически вычищаться для более компактного отображения самых частых вопросов и ответов.
Приятного общения!


Сейчас обсуждается:
Проблемы с массовым нарушением правил новоприбывшими.

Выдвинутые варианты решения:
- ограничить возможность создавать темы по времени (3 часа-7 суток)
- ограничить возможность создавать темы по количеству сообщений (3-50)
- ввести паспортный контроль (нет гарантий о неразглашении!)
- ввести премодерирование сообщений тем(большая нагрузка на модераторов)
- ввести контрольный вопрос для новоприбывших при создании объявления(ответ написан в правилах где-то среди текста, Например, "согласны ли вы соблюдать правила?" и "обязательно" или "обязуюсь" вместо банального "да")
- "беспощадное реагирование на не правильное оформление" (тобишь, полная резня в барахолке даже за грам. ошибки. Кстати, Сашок, ты уже первый в очереди если по твоему предложению))))
- другие варианты (викторины/лотереи/частушки и тому подобные методы пыток)
Востаннє редагувалось 07.09.2011 13:13 користувачем EvGaS, всього редагувалось 7 разів.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Отлив пошел. Ждем цунами... :popcorn:

Предлагаю запретить продавать в ветке "прочее" под видом оценки! А авторам давать несгораемые (как самим хитрым).
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Voodoo89
Само собой. Всё лишнее и не по теме подчищается. (Ток вот кем пока не ясно. Есть желающие на роль мясника темы?)
(2 и 3 сообщения в теме тож в шреддер надо) :popcorn:

З.Ы. А.. дошло... то в ветке самой барахолки. :facepalm:
Ну так кто там модерирует, пусть и веселится. Прочее на то и прочее, чтоб не быть банальной покупкой/продажей в маскхалате.
Востаннє редагувалось 06.09.2011 15:33 користувачем EvGaS, всього редагувалось 1 раз.
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Voodoo89
:up:
Правила должны быть одни для всех, и все должны четко придерживаться того что в них написано (а иначе зачем их надо было писать?), а не делать исключения некоторым, мол: "Так это же не критично ...", "Он же давно на форуме ..." и т.д. и снимать замечания данные модераторами.

Добавлено через 49 секунд:
Мясника говорите? :rolleyes:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

sashok-1982
Для этого нужно провести модернизацию правил. Очередную по счёту. :horror:
Или выписать вообще отдельные для местного базара.

Плюс, на форуме я наблюдаю вроде бы 3 зоны общения -
основная (средняя),
флейм/игры/некоторые тематические как фолдинг или (особенно) Клан Дедов (где можно просто общаться, за нарушения по голове не погладят, но и мотыгой по голове не дадут. В общем, малой важности для свободного общения без преград и предрассудков)
и барахолка/обсуждения модерирования/конференции и т.п. (где частенько очень большой поток народа и постов и приходится принимать драконовские меры для поддержания порядка).
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ давайте скинемся баблом и наймем беспристрасного человека который сделает нормальную базу проверенных людей из всех тем. Давно эта мысль зреет, даже где-то я кидал форму для заполнения (когда же это было :dontknow: )
вход в базу только по платным паролям :gigi:
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Klon
А зачем?
Достаточно использовать проверенные паспортные данные. Типа как на аукро.

Только это не просто надо сделать, а еще и поддерживать. А это постоянное финансирование...
Откуда ему взяться?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

предлагаю АПы делать раз в неделю или с каким то минусом % от цены, а то на первой странице все одно и тоже рябит постоянно и если товар б/у то цена должна быть соответствующей например -20% от хотлайна, если актуальное железо, если нет то по его аналогу.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ChegeWARe фотошоп творит чудеса, или левый паспорт со своей фоткой .Проверять никто бегать не будет. Так что идея уже обговаривалась и была откинута
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Про паспорты--пардон, бред. Это совсем другой уровень уже.
моё предложение пока одно--(модераторам не надоело вставлять--Оформите тему по правилам--?)--сразу удалять и всё.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

boombyte:сразу удалять и всё.
Пробовал. В итоге через 5 минут вылупляется аналогичная.

Карточки тыкать тоже не вариант - заново зарегатся не проблема.
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Klon:фотошоп творит чудеса, или левый паспорт со своей фоткой
Я в пример привел Аукро, ты не заметил?
boombyte:Про паспорты--пардон, бред. Это совсем другой уровень уже.
Два взаимоисключающих определения. Вы уж определитесь - "бред" или уровень выше. ;)

А вот с тем что паспорта это паливо для налоговой - пожалуй соглашусь :laugh:

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
Voodoo89
К вновь зарегистрирующимся доверие соответствующее.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Если ввести фишку с паспортами (что является полным ахнунгом) - то останутся пару человек торговать между собой :laugh:
Все и так нормально работает. Наложки, пред оплата и т.д.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд:
ChegeWARe:К вновь зарегистрирующимся доверие соответствующее.
Так а нарушают то залетные.. Они в любом случае джуниоры. Им нечего терять))
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Voodoo89
Твой ответ свидетельствует о том, что все эти базы, ИМХО ерунда. Именно потому что :
Voodoo89: нарушают то залетные.. Они в любом случае джуниоры. Им нечего терять))
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Voodoo89 Я кстати не считаю что с паспортами будет ахтунг, если человек честно ведет дела боятся ему нечего. Другое дело, что хранением данных должен заниматься абсолютно доверенный человек из администрации сайта, который подпишет соглашение о неразглашении с серьезными финансовыми санкциями. За нервную работу его и сайт можно мотивировать % от успешных сделок.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

ChegeWARe:Твой ответ свидетельствует о том, что все эти базы, ИМХО ерунда.
Было бы разумно закрыть джуниорам вход на барахолку в первые 7 дней после реги. Но тоже с другой стороны минус..
libero:За нервную работу его и сайт можно мотивировать % от успешных сделок.
Мертворожденная идея. Целенаправленность сайта не та. И вся нервотрепка нивелирует прибыль.

Добавлено через 54 секунды:
EvGaS:Они будут изучены и рассмотрены со всей тщательностью.
Кем?!? :baby:
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Было бы разумно закрыть джуниорам вход на барахолку в первые 7 дней после реги.
Смысл? Минусов куча, плюсов- ни одного.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Victor Kotyara:Минусов куча
Озвучьте. 10 минусов будет достаточно) А плюсы есть. Такой себе осев залетных + реальный стимул прочесть и соблюдать правила.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Voodoo89 , десяток набрать пока не берусь, озвучу пока два наиболее важных момента с моей точки зрения- если вход в барахолку джуниорам (соответственно и незарегистрированным пользователям) будет закрыт, то:
1) Много потенциальных клиентов вылетает из-за не возможности увидеть объявления.
2) Знаю далеко не одного человека, который зарегистрировался ради покупки чего-либо на Барахолке, часть из них переходит в разряд постоянных читателей и собеседников на сайте, роль и ценность Барахолки будет значительно уменьшена при подобном ограничении.

PS: имхо премодерация постов новичков сможет дать результат.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Victor Kotyara:1) Много потенциальных клиентов вылетает из-за не возможности увидеть объявления.
А если так? - Убрать возможность создавать темы в разделе барахолка на протяжении 7ми дней после регистрации. Читать / комментировать - без проблем.
Victor Kotyara:2) Знаю далеко не одного человека, который зарегистрировался ради покупки чего-либо на Барахолке, часть из них переходит в разряд постоянных читателей
Так было со мной :)
Відповісти