Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
Remark
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Харьков

Повідомлення

Спасибо, буду разбираться.
Remark
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Харьков

Повідомлення

Спасибо за помощь, всё получилось.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Может стоить ввести какие-то предупреждения за неадекватные цены?
А то встречаются люди которые 960е по 4,5к продают, 970-е по 6-6.5к. Да чего уж там, недавно видео обьяву где 120-й старый сигейт продают за 1,5к. Я не говорю про чуть повышенные цены, но когда старье продают по цене нового тем более на оверах это что-то с чем-то. Особо настойчивым временный бан на создание тем в барахолке. А то посмотрите-ка референс 970й за 6к продают. Да я свою 970ME не могу оценить больше чем в 5,5к. Пригорает у меня чутка :censoured: :weep:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Quinson
А кто будет определять, адекватная цена или нет?) Да и кому нужна такая совковая уравниловка. Никто ж никого не заставляет покупать, и никто никому ничего не должен. Вариантов хватает, всегда можно найти дешевле. Плюс правилами разрешено аргументирование обсуждение цены прямо в теме.
А если уж очень сильно пригорает - подорожник приложи :lol:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

может уже предлагалось, не хватает возможности пометить тему как "просмотренную" или "не интересную", дабы за постоянными апами не открывать по 100500 раз темы с заманчивыми названиями
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

falcongrig
Да не то чтобы прям совковая уравниловка, просто если все продают по 4-5к,а приходит кадр который хочет 6,5к, как-то вежливо и главное доходчиво объяснить ему что так делать не хорошо на этом форуме, тут не лохюа. Мне хочется чтобы в барахолке поменьше таких неадекватных продавцов было.
Да, правилами разрешено, вот только редко когда человек с неадекватными ценами прислушивается к советам. Впоследствии разводится срач на 10-15 сообщений где каждый 2-й пишет ТСу, что он не прав.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Quinson
Уж извините, но чепуху предлагаете. Вы сначала подумайте о реализации, а потом предложения вносите. Допустим человек продает видеокарту за X цену, вы считаете, что "нормальная" цена= Х-300 грн. А человек допустим, уже штук 5 продал по цене, которую он выставил и продает 6-ую. Его нужно забанить? Как в СССР за спекуляцию?
Цена диктуется рынком: будет высокая цена- никто не купит.
Такое впечатление, что здесь все так ценят свое время, чтобы вот зашел и весь товар был в барахолке по отличной цене. И при этом те же самые люди, если так сделать как они хотят, будут возмущаться, что перекупы забирают все интересное, не понимая, что облегчая поиск товара себе они облегчают поиск товара и им. И в темах, где отличная цена на товар, через минуту после появления будет появляться магическое слово "бронь". Цените, что здесь сейчас этакое болотце, но если терпеливо в нем копаться, то можно найти предложение по отличной цене. Но уж конечно нужно потрудиться.
В общем ваше предложение по степени реализации достойно появлявшихся здесь предложений "а давайте запретим покупать здесь товар перекупам, честным юзверям для себя не достается". По степени реализации и то и то неосуществимо.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

libero
Банить я предлагаю особо настойчивых и не понятливых и то на небольшой срок в разделе барахолка. Суть не в том, чтобы модераторы выставляли жесткие критерии цен, рынок это сделает за них. А в том, что если у человека продается, то пусть, но когда ему в теме человек 5 отписывается что он немножко ох не прав, то с такими что-то нужно делать. Опять говорю за случаи когда человек продает товар за X цену, а в магазине можно купит аналог который энерго-эфективней, тише и холодней за ту же X цену. Возможно вы и правы, и судя по минусам поддержки нет и никому это не нужно :)
Eсли так подумать то при реализации предложного мной этот форум может статать мечтой перекупа. Тогда забудем про это предложение, пусть лучше будет этакое болотце. Но тогда я обеими руками за предложение Graveworm. Тоже хотелось бы как-то фильтровать темы с заманчивыми названиями и разочарованием внутри. Помечать их как "прочитанные" было бы замечательно
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson
я бы лучше тебя забанил, чтобы чепухи не предлагал :facepalm:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Quinson
С такими "советчиками" ;)

Пройдите мимо (воздержитесь от "помощи" в оценке и комментов - стисните зубы, зажмите руки пятой точкой и тп) и тема сама исчезнет из за отсутствия интереса либо ценообразование приобретёт адекватность.
Всё остальное, любой другой подход - попытка обречена на провал да и просто откровенно глупость
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Всем привет. :beer:
Хотел бы предложить следующее:
Если вина доказана и человек попал в ненадежные, то удалять все положительные отзывы в теме проверенных.
А то как то непонятка получается, в ненадежных ненадежен, а в проверенных надежен.
etokuzja
Member

Повідомлення

Ungwowa
Кто будет решать, что "вина доказана" ?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ungwowa
"Непонятка" только у тех кто ленится искать в ненадежных.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребята не усложняйте себе и нам.
Кто интересуется - найдёт инфо, остальных хоть за уши притяни и ткни в пахучее - всё равно вляпаются

:beer:
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

gehka3
Здесь тема предложений, вот я и подумал, может так будет легче людям не вляпаться в клона.
А герои в ненадежных я так понимаю забанены? Им как бы уже все равно.
MOLOKO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Добрый день!Могу я в теме "Обмен" оставить сообщение обмена велозапчастей на железо или технику?Заранее спасибо!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MOLOKO
Правила чётко говорят что нет, п.6.5.1
keed30
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите, что делать, если после сделки оставляешь положительный отзыв, а контрагент тупо забивает? Удалять свой? Уже 2 раза попадались такие :censoured: .
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

keed30
Что делать? Да ничего. Понять и простить. У меня на 3 моих отзыва в проверенных один обо мне. Ну и ниче, норм, не переживаю.
Или вы из тех, кто набьет 20 положительных отзывов, а потом пишет я супер-пупер проверенный, отсылайте мне все с послеоплатой?
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ungwowa:А герои в ненадежных я так понимаю забанены? Им как бы уже все равно.
Я есть и надежных и ненадежных.
И потенциальный покупатель должен иметь возможность посмотреть и там и там и самому сделать выводы.
Відповісти