Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
android99
Junior

Повідомлення

Вчера создавал, несколько видеокарт из официального магазина в Молдавии.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вчера создавал, несколько видеокарт из официального магазина в Молдавии. Есть смысл наверное майнерам. Мой интерес небольшой.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

android99
viewtopic.php?f=29&t=176905 оно?

Научитесь находить собственные сообщения, научитесь подписываться на вами созданные темы (оно же вам нужно больше чем кому либо)
android99
Junior

Повідомлення

Огромное спасибо, временно сижу с телефона. Не разобрался, извиняюсь.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

android99
Завсегда пожалуйста :beer:
А так на досуге ознакомьтесь с функционалом (и правилами) конференции - будет гораздо удобнее и легче навигация :)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Навигация будет легче когда в барахолке в теме продам будут разделы как на главной странице форума !?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может, внести предупреждение/наказание за размещение в теме объявления товара, которого реально нет и не предвидится у продавца? А то висят такие темы для привлечения внимания к остальным товарам/тема продавца - только зря заходишь туда. Например, "Продам GTX1050, мышку..., вентилятор...." Только видеокарта давным-давно продана, но в названии темы присутствует. Много таких тем висит. Раздражает.
Пример:
viewtopic.php?f=26&t=150742
Jampwnz
Member

Повідомлення

Нельзя ли сделать при цитировании (выделяем текст, жмем ник) чтобы добавлялось время оригинального поста?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:Может ли в мобильной версии сделать так, чтобы закрепленных тем не было видно дальше первой страницы? А то процентов 40 с телефона экрана просто занято этими темами. С пк то не мешает, а с телефона такое огромное количество тем просто напрягает :-/
ЗображенняЗображення
Повторюсь, ответа не было как-то :(
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Пропоную добавити в правила заборону на Caps Lock в заголовку теми.
(пр.: СРОЧНО РОЗПРОДАЮ ДАТА ЦЕНТР(а в темі i3 2100 за 2к$), ДЕШЕВО, АКЦІЯ і т.д.).
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

tr3men
П.2.1 rules#21
П.2.10 rules#210

"Всё уже украдено до нас..." (с)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Частенько замечаю темы в разделе продам по типу Аукцион. Может быть стоит сделать отдельный подраздел для аукционных продаж?

Продам, Куплю, Обмен, Аукцион, Прочее

Мне кажется, что в таком случае и людей, который увидят аукцион будет больше и ставки от этого буду расти. Все в выигрыше :up:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пушкин
Тут разделение по видам железяк не делают, а ты аукцион хочешь, который бывает раз в неделю.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Пушкин
в данный момент аукционные продажи полностью на совести продавца. Каждый устанавливает свои правила. Некоторые прописывают, что могут снять лот с торгов если поступило предложение "на других площадках". Чтобы делать подраздел аукцион, нужно прописать его правила, общие для всех. И, соответственно, штрафные санкции для нарушителей. А я не думаю, что это будут делать просто потому, что администрация сайта не один раз открещивалась от регулирования всех этих отношений и выяснений кто прав, кто виноват при купле-продаже. А здесь придется выносить решение.
Хотя я думаю, что зря, пример того же reibert показывает, что на всех этих тематических форумах можно хорошо зарабатывать, но нужно давать продавцам необходимый функционал. И пользователей новых это привлекает.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

libero:Пушкин
в данный момент аукционные продажи полностью на совести продавца. Каждый устанавливает свои правила. Некоторые прописывают, что могут снять лот с торгов если поступило предложение "на других площадках". Чтобы делать подраздел аукцион, нужно прописать его правила, общие для всех. И, соответственно, штрафные санкции для нарушителей. А я не думаю, что это будут делать просто потому, что администрация сайта не один раз открещивалась от регулирования всех этих отношений и выяснений кто прав, кто виноват при купле-продаже. А здесь придется выносить решение.
А зачем для аукциона прописывать отдельные правила?) в разделе продажа разные люди тоже разные условия ставят. В этом же нет ничего ужасного. Просто разграничить мух от супа. Аукцион от обычной продажи тем и отличается, что имеется много желающих, низкая стартовая цена, постоянные изменения в цене и вполне ограниченное время продажи. В разделе продам обьявления подымаются каждые 20 секунд. Чисто физически за всем интересным, а в часности аукционным уследить невозможно. ;)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Пушкин:А зачем для аукциона прописывать отдельные правила?) в
Ага, т.е. вы думаете, что продавцы не просекует, что в разделе Продам их объява уходит на другую страницу за час, а в разделе аукцион целый день на первой странице?
Все сразу повалят делать свои "аукционы", только будут прописывать, например, что если аукцион до "резервной цены" то продажи нет.
И в результате мы просто получим 2 захламленные темы с дублирующим товаром. Сейчас чтобы поставить бронь нужно быстрее отписаться в одной теме. А потом будете отписываться в теме и еще искать не выставил ли прод этот товар еще на аукцион. Будет ругань, претензии и негативные эмоции типа "я ж поставил бронь, у него цена 100 грн в теме продам, почему он продает за 150 в аукционе".
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

libero
Чет прям не люди у нас, а свиньи. Если судить по вышеописанному. Сомневаюсь, что все так будет. Сейчас есть подраздел Прочее, где люди под видом определения цены на товар продают его и ждут предложений по пол года. Не вижу там ни захламленности, ни негативных эмоций....
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Пушкин:Чет прям не люди у нас, а свиньи
не свиньи, а с "экономической жилкой" :D

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Пушкин:Не вижу там ни захламленности, ни негативных эмоций....
а не видите, потому что в одной теме оценка, в другой продажа. А так будет 2 раздела по продаже.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

libero:а не видите, потому что в одной теме оценка, в другой продажа. А так будет 2 раздела по продаже.
Там тоже продажа. Просто под видом *помогите оценить*. При этом темы по пол года висят и ждут, когда их купят :beer:
Вот просто открываю самые последние ссылки про оценку:
спойлер
viewtopic.php?f=29&t=181612 - сентябрь
viewtopic.php?f=29&t=180697 - сентябрь
viewtopic.php?f=29&t=176525 - июнь
viewtopic.php?f=29&t=178701- июль
viewtopic.php?f=29&t=182311- начало октября
viewtopic.php?f=29&t=178794 - июль
И все остальные темы полностью аналогичны, просто в них меньше 1 поста, а поэтому дата каждый день обновляется на сегодняшнюю. :idea: У них просмотров по 500-1000, то есть явно не за 1 день оно все просмотрено!
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Пушкин
но там нет цены. Типа предложите кто как считает нужным. Но, я, например, крайне редко там что-то пишу, потому что люблю видеть желаемую продавцом цену и дальше брать или торговаться. Потому как обычно хотят больше того за что можно взять на том же olx и это просто потеря времени. Разве что товар редкий и именно он мне нужен.
Аукцион если делать, то уже делать сам механизм, чтобы можно было делать ставки, отслеживать время до конца и т.д. и т.п. А эти самопальные аукционы мне не нравятся.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пушкин
libero
Че вы спорите, все равно никто ничего делать не будет.
Відповісти