Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
jeggy
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не могу разместить объявление в разделе Продам. Пишет укажите город. Указываю и бестолку
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

jeggy:Не могу разместить объявление в разделе Продам. Пишет укажите город. Указываю и бестолку
Какой город указываете? Дайте скрин в личку с введенными данными
jeggy
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Android:
jeggy:Не могу разместить объявление в разделе Продам. Пишет укажите город. Указываю и бестолку
Какой город указываете? Дайте скрин в личку с введенными данными
Написал
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проблемы барахолки в частности, как и страны.общества.итд в целом - одинаковы и все они прописаны в "лицензионном соглашении".
Основная проблема в том, что администрация никакой ответственности ни за что не несет и что администрация всегда права безапелляционно.

Барахолку окупировали перекупы-барыги и кидалы-мошенники, но в силу того что все вменяемые пользователи давно перебежали на другие "барахолки", эти авторы 5-10 тем в ряд очень ценятся.

Я подписываюсь под каждым словом предложений, изложенных на 50ой и 51ой странице, но ни одно из этих предложений никогда не будет реализовано.

От себя добавлю как обычно, что в правило нужно возвести "-30% от цены нового в магазине", даже если на руках есть гарантия, нотариально заверенное благословение, дипломы и грамоты итд. Каждая вторая тема это попытка "впарить" допотопное железо 2014-2015го годов по цене аналогичного нового в магазине. А листать эти списки и выискивать там "годные" предложения себе дороже.
afhpwnd:Когда будет функция "заблокировать продавана (барыгу)"?
Не хочется видеть объявления некоторых продавцов, а их у них по 5 шт и глаза мозолят каждый раз, когда листаешь барахолку.
Никогда не будет, ибо если "заблокировать" всех барыг, то тем в разделе "продам" останется штук 10-20.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

О, иксперд по ценообразованию выискался. Какие консерватории заканчивал, хвенансисд?
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:
afhpwnd:Когда будет функция "заблокировать продавана (барыгу)"?
Не хочется видеть объявления некоторых продавцов, а их у них по 5 шт и глаза мозолят каждый раз, когда листаешь барахолку.
Никогда не будет, ибо если "заблокировать" всех барыг, то тем в разделе "продам" останется штук 10-20.
Так давно уже предлагали добавить функцию "заблокировать показ тем некоторых "личностей"" в разделе "Продам" но воз и ныне там...А функция полезная и нужная...
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уже много раз тут говорили, что может быть правило -30% от магазина и есть, но рынок и спрос диктуют свои правила.
И это относится не только к продаже, но и покупке.
В пример недавняя тема, где один товарищ захотел купить самое новое железно i5 9400F и мать на Z390/370. За проц он готов отдать значится 3000 грн вроде.
Ему на нескольких страницах объяснили в чем проблема, так он или создал новую тему, или почистил все сообщения, и сказал что теперь предложения только в ЛС, наивно думая, что если не будет сообщений о неадекватности его цены-хотелки, найдется какой то дурак, который продаст новье по бросовой цене.

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
viewtopic.php?f=27&t=217240&p=2673747#p2673747
сегодня тоже самое было))
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:листать эти списки и выискивать там "годные" предложения себе дороже.
Тебя ждут небарыги-магазины, где цены +30/40% и по гарантии откажут, потому что муха там ходила и следы её нашли. Так что вперде :lol:
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

В купи-продай есть золотое правило " все как хочят так и маструбируют " . Тут главное пройти к консенсусу , все остальное базар , хоть и гнилой .

з.ы. это не касается кидал
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Собно, что и требовалось доказать. Ничего не изменится и все с этим если и не согласны, то не против.
И я не против. Мое дело предложить, ваше дело отказаться.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Народ, скажите как сразу глянуть свои темы, что бы не искать их в "ссылки" - ваши сообщения :(
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

love_is:Народ, скажите как сразу глянуть свои темы, что бы не искать их в "ссылки" - ваши сообщения :(
в закладки свои темы сразу добавляй)
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Хватит банить мои темы, меня кумарит, если я создал не там просто перенесите туда, где нужно :mad:
Kopatych
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

внесите исправления в работу форума.
выбрал "правка" для загрузки дополнительных изображений, выдало ошибку на превышенный лимит загрузок(было загружено всего 3 изображения, как мне быть в таком случае если у меня в объявлении много товара или разные объявления, загружать по товару раз в день?), нажал отмена, вместо отмены сделало дубликат сообщения, сообщение удалить не как, нету такой опции, затем начинаются рассылки предупреждений
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в теме продажи/покупки/обмена, ввести за обязаловку, указывать свой мобильный номер телефона.
Уже в который раз нахожу, то, что интересует.
В итоге через пару часов/день такая инфа в теме: "Продано/Куплено на ОЛХ" :facepalm:
Mr Undervolt
Junior

Повідомлення

А это точно барахолка? Вроде сразу в описании темы указано, что коммерческие объявления запрещены.

Полистал первые страницы — одни лишь мутно-серые магазины с ссылками типа google sheet с ассортиментом. И цены ничем от хотлайновских не отличаются. Это что, не коммерческие предложения?
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Mr Undervolt, петицию напиши.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mr Undervolt
за них как бэ деньги платят :rolleyes:
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

Привіт.
Виставив на продаж нетбук - в описі вставив посилання на олх - оскільки можлива безпечна олх доставка.
Прилітає мені попередження: 6.5.8
Читаю
"Запрещено размещать ссылки на другие торговые площадки с вашими продажами/покупками. Исключение допускается лишь в случае подтверждения вашей надёжности как продавца/покупателя (в таком случае разрешена ссылка на ваш профиль/репутацию на другом ресурсе) #"
Питання - а безпечна покупка через олх - це хіба не того самого "підтвердження моєї надійності" з правил форума? :spy:
А взагалі - що зміниться коли я цю саму ссилку відправлю зацікавленим людиням в лс? :lamer:
Моветон, нє? :-/
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

:facepalm: був сонний коли писав попередній пост, так що не зважайте на деякі дурні помилки))
А взагалі, що ще хотів сказати - на тому ж олх часто вставляю посилання на "перевірені" з оверів де сказано про мене. :up:
Відповісти