Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Тема о "мутных" нужна однозначно, т.к. мы взрослые люди, если человек не пишет в теме продажи, что аукцион или "сделку могу отменить, если появиться продавец "по месту"" и прочее, и футболят покупателя\продавца, то это - «мутность».
Вроде как само собой разумеется, что надо соблюдать негласные правила "местной компашки по интересам", а именно вести себя адекватно, без всякого - "пятку подвернул, сегодня праздник - из дома ничего нельзя отдавать"
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо:Core_7. Ведь и не кинул никого
кинул на сотку уе предоплаты ж. не? :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Капитан Немо:Ярчайший пример - Core_7. Ведь и не кинул никого (взяв деньги, но не отдав ноутбук), но покупать у него с форума уже никто не будет
что? Он на сотню долларов кинул человека, может и не одного, отписался здесь просто один. И это только один из случаем.

torny
нет, никто у вас его не ворует. Вы его отдаете добровольно, свое время, в замен на сэкономленную денежку. Весь вопрос в деньгах, не лукавьте, не время здесь краеугольный камень!



Что такое мутность, как тут пишут? Кто будет судить, мутный продавец/покупатель или нет? Как вы будете оценивать возможные действия или отсутствие действия при отсутствии состава преступления? Если выкладывать просто "мысли в слух" сюда, без обсуждений, без возможности редактирования и т.д., как в ненедежных, то будет просто куча МНЕНИЙ, что кто-то не дает тесты, кто-то не выкладывает фото, цена завышена, отправляет через день и так далее. Я считаю что это все издержки того, чем вы уже заведомо захотели заняться.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Я вот тоже не вижу особой необходимости в еще одной теме. По одной простой причине: сейчас и так люди смотрят в ненадежные уже после кидка. Продавцы пишут "я есть в проверенных" и покупатели не смотрят 101 там отзыв или 1. А уж глянуть в ненадежные- до этого руки уже не доходят. А сделайте еще тему "не то чтобы совсем ненадежные, но такие..подозрительные" и в нее будет еще меньше людей смотреть перед сделкой= нужно эффекта не будет. Просто будет тема в которой старожилы перетирают кости после "события".
Если просто делать тему "а поговорить" чтобы не загаживать тему ненадежных- то ок, почему нет.
На мой взгляд вообще значение отзывов преувеличено, у меня на 30 сделок на olx одна здесь. И ниче, все норм, хотя там вообще непонятно с кем имеешь дело. И наоборот отзывы могут дать ощущение ложного спокойствия, потому как ребята которые могут обмануть они всегда тщательно следят, чтобы им не забыли отзыв в проверенных оставить.
Поэтому будьте бдительны: хоть на olx, хоть здесь и все будет ок.
Чтобы эта тема с отзывами работала, нужно чтобы под каждым аватаром были 2 записи:
1) упоминая в проверенных
2) упоминания в ненадежных
Вот тогда оно заработает.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz, как же добровольно? Люди договариваются на определённый срок, покупатель добровольно ждёт это время, чтобы продавец выполнил свои обязательства.
Если продавец оказывается балаболом и не выполняет своих обещаний, то покупатель не получает товар(или услугу) и уже по факту потерял время.
Аналогично и в обратную сторону. Если покупатель договорился что-то купить у продавца, но потом перехотел, продавец теряет время на оговоренных сроках.
Jampwnz
Member

Повідомлення

torny
даже магазины таким занимаются. Когда на черную пятницу тысяча человек не получила свои посылки от Comfy и через неделю! начали звонить с извинениями менеджеры. Еще раз - это денежные отношения, здесь нет понятия "время". Деньги это и есть время. Хотите экономить - будьте готовы к рискам. Нет такой статьи как похищение времени, а в данных аспектах даже не имеет места "моральный вред".

Еще раз - киберполиция (как и обычная) даже массовые кидки не рассматривает в интернете, в контексте нашего государства, а вы хотите чтобы ваше Эго тешило то, что вы правы, а кто-то нет.


Давайте проголосуем, предлагаю опрос. Как все решат - так и будет, обсуждать тут нечего.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Добровольно - никто не заставляет вас покупать 2400 и z77, вы делаете это добровольно. Не здесь и сейчас, но дороже, актуальный 7400 и h110 в магазине, а предлагаете послеоплату кому-то, кого в глаза не видели, это и есть ВЫБОР. А так, я считаю, все эти демогогии нужны только хитрозадым, которые ищут подешевле или хотят продать подороже, там и получаются эти прерии. Но, в наше время, когда ни чести ни доблести нет и за слово никто не стоит ценность списка хитрозадых в формате нашего форума стремится к нулю.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Как раз хитрозадые всеми руками ногами и задом будут против создания такой темы. Кто сомневается в её актуальности, может просто не заходить в неё.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz
А цель не в создании какого либо "списка" - его не будет однозначно, выше малёха говорил
Так можно и проверенных, и кидал, и ненадёжных снести, прикрывшись rules#67
Jampwnz
Member

Повідомлення

опрос создайте, все решение.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz, при чём тут полиция и магазины? За УК я тоже сказал, что там такого не найти.
Тем не менее, для меня бы такая тема была полезна. А для кого бесполезна - так не заходить в неё. В чём проблема?
Вот возьмём конкретно Вас, Jampwnz. Вы заходите в каждую тему на этом форуме? Я сомневаюсь, что в каждую. Так что, если тема не интересна Вам - удалить с форума?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

С обязательным уведомлением всех участников форума о том, что назначены выборы опрос. Иначе результаты окажутся нелегитимными, если большинство вообще будут не в курсе событий, или поленятся проголосовать.
Jampwnz
Member

Повідомлення

это в ваших теориях она полезна. На деле будет так - висит в "подозрительных" тело с однократной долгой отправкой или еще какой-то чепухой, вы посмотрите, примите к сведению и закажите все-равно у него комплект железок или еще чего-то там просто потому что у него на 30% дешевле рынка. И не надо тут о высоких целях, моральности и ценности времени.
_Reptile_
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Jampwnz:torny
Но, в наше время, когда ни чести ни доблести нет и за слово никто не стоит ценность списка хитрозадых в формате нашего форума стремится к нулю.
Это не объективная оценка. Да, таких людей хватает,но есть и порядочные люди. К сожалению, в списке "проверенных" много людей, которые не держат слово. И барахолкой пользуются не только те, кто хочет купить или продать как можно выгоднее.
Я считаю, что дополнительная тема однозначно нужна, так как темы "ненадёжные" и "проверенные" не полностью отражают действительность.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Если тело может отправить, а может и не отправить, я не буду договариваться. Найду в другом месте :о)
Jampwnz
Member

Повідомлення

_Reptile_:однозначно нужна
как же мы жили без нее 12 лет!?

torny
это не объективная оценка, как было сказано выше, а ваше субьективное мнение. И таких мнений будет целая тема)

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
аргументированного обсуждения данного аспекта не выйдет. Я предлагаю просто опрос.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Это не мнение, а алгоритм поведения. Чтобы ему следовать, нужна информация. Пока такой темы нет, приходится на своих сделках проверять. При наличии такой темы можно будет не совершать сделку с человеком, который не держит слово.
Jampwnz
Member

Повідомлення

torny
юношеский максимализм, не более. В жизни вы как обходитесь без темы проверенных и подозрительных? Обходите это атб, потому что о нем нет хороших отзывов? И вообще, вы когда-нибудь покупали что-то на олх, к примеру? Или у тех, кого нет в проверенных? Чем вам поможет еще одна тема, выборка из темы "почтиненадежных"?

Вам запретить еще одну тему создать никто не может, но пользы от нее будет, чуть больше нуля, у меня все.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Jampwnz:
_Reptile_:однозначно нужна
как же мы жили без нее 12 лет!?
Читать надо чаще тему о ненадёжных. Много жалоб на продавцов и покупателей, по вине которых сделка сорвалась. И каждый раз отписавшихся тыкают носом в то, что тема для совершённых сделок. А больше ведь писать некуда. Это называется жили? Мучались.
Когда-то и без лекарств как-то жили. Ну как жили, дохли от каждого чиха. Но когда нашлись умные алхимики и решили замутить тему с лекарствами, подали голос разные Jampwnz, что не нужны лекарства, как же мы жили без лекарств столько тысячелетий, а тут они кому-то понадобились.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Капитан Немо
перекручивать мои слова не нужно, я тут уже десять постов написал и это лишь один из предложенных аргументов.

И вообще про умных алхимиков это вы историю из сказок взяли или реально думаете что так и было?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Кстати, в опросе количество голосов "против" будут совершенно адекватно показывать количество "хитрозадых". Предлагаю сделать голосовалку открытой. Я хочу знать, кто был "за" и кто был "против" )))
Відповісти