Барахолка - платные услуги, инвайты и прочие глупости - обсуждаем!

Все связанное с работой конференции
Закрито
Автор
Повідомлення
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Android
Ну я имел ввиду не только модерирование, но и полное удаление темы из барахолки. Например продал я проц, покупатель отписал в проверенных людях, я удалил тему, тем самым облегчил Вам жизнь.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ice-x темы автоматом удаляются через скока-то там дней, посмотрите в правилах. скорее всего, дадим возможность закрывать тему.

Удаление - тут просто есть вопрос интимный, а если произойдет какое-то кидалово, человек сможет удалить за собой все...
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Android:человек сможет удалить за собой все...
С таким подходом, человек сможет отредактировать тему (равноценно потерей всей инфы, кроме постов других участников).. Да и если будет кидок - наличие темы как то спасет или поможет?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Voodoo89 Ну, клонов найдем напримеро
ОК, даю другой вариант - произведенные сделки будут являться в какой-то степени гарантом порядочности человека. Они то через месяц все равно того, но тем не менее
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Android
Думаю в "Барахолке" стоит ввести "репутацию" - "+" и "-" к примеру, как тут http://talk.lg.ua/index.php?showforum=280" target="_blank
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Android А точно, я что-то про кидал забыл, тогда да можно обойтись закрытием.
И я всё же за то что бы юзеры после месяца только могли писать в барахолке.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Android:А давайте вы мне все накидаете примеры коммерческих по вашему мнению топиков, которые сейчас есть в Барахолке?
Можно в ЛС, чтобы никто ни на кого не обижался. Я даже призываю самих ТС таких тем черкануть мне.
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=31131, сегодня, кстати, обновиться ассортимент :)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Victor Kotyara Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу всего, изложенного в данном топике
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Android , по пунктам:
1) Ограничение доступа в барахолку для новичков
Ограничить несколько можно- оптимальным будет запретить апать более раза в сутки, более жестко модерировать при создании новичками темы, и думаю, что достаточно.

2) Введение платных услуг в Барахолке
Коммерческое объявление- одна ставка, коммерческое объявление с возможностью Апать 4 раза в сутки- вторая ставка, коммерческое объявление с фиксацией темы вверху- третья ставка. Кураторство темы имхо лишнее, но как дополнительная плюшка- ну может быть, честно говоря никто не сможет прочитать негативные отзывы о товаре- только положительные, а это уже не совсем гуд.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Может есть смысл придержать топик до одобрения модератором, например открытие темы/лота/позиции в течении суток.
Например создал человек топик, в соответствии/несоответствии к правилам оформил, модератор его или одобрил и выпустил в свет или вернул инициатору на доработку. Во-первых игнорить информационное сообщения о правилах оформления топика уже навряд получится + уменьшится пара тройка поучительных сообщений в сторону автора и т.п. (меньше телодвижений в модерировании), во-вторых модератору все ровно приходится это все читать хаотично проглядывая темы одну за другой.
Я думаю действующим модераторам вполне под силу объективно оценивать качество "созданного" без предвзятого отношения к тому или иному.

Как по мне для доступа на барахолку хватит и 1 недели от дня регистрации. Кидала и 3 недели выждет, остальное только на откуп покупателя/продавца.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Android: главный вопрос - оценка коммерческого топика. всмсле определение коммерция это или нет... но опять же, тут все двояко, топик-топику рознь
Если человек продает новый товар посредством регулярных поставок партий или единиц, то продажа коммерческая, например два случая:
1) не коммерческий- продам 10 видеокарт, новых(описание согласно шаблона), разово
2) коммерческий- продам видеокарту HD0000, новая, бла-бла-бла, Продано. На следующий день или позже опять- продам такую же видеокарту, бла-бла-бла- привезете еще такую же- без прблем- бла-бла-бла...

То есть в принципе не обязательно вводить какие либо критерии отбора, ибо самые лысые все равно будут искать щели в правилах и т.д.- модераторы должны интуитивно-логически отслеживать данные топики.

А что еще лучше- создаешь явно коммерческую тему- сделай заявку не дожидаясь модератора и все гуд, а если решил проскочить без мыла- вплоть до бана получи.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Как мне кажется, самое важное в данный момент не ограничивать приток новичков инвайтами, кол-вом постов и т.д.( потому как новички это и приток покупателей с деньгами, что интересно продавцам, и приток продавцов, с возможно нужным и востребованным товаром), а увеличить безопасность покупок на форуме, а для этого ввести для желающих разместить своё объявление в разделе "продам" регистрацию с указанием места проживания и проверкой этого самого места.
Я относительно недавно зарегистрирован на форуме, но и я вижу что его популярность растет с каждым днем. А рост популярности стимулирует и приток мошенников. В данный же момент я покупая у человека какую-нибудь вещь ни обладаю о нем никакой информацией, а работать с наложенным платежом и накладно и далеко не всегда есть возможность проверить товар при получении.
Плюс для пользователей можно было бы ввести в профиле возможность добавить информацию-репутацию-отзывы с других сайтов (с того же Aukro).
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

1) Ограничение доступа в барахолку для новичков,
ограничения какого плана ? зайти в тему? создать новую тему? По точнее пожалуйста. Если запрет зайти то зачем? если половина из них и покупает, если запрет на создание то появится весёлое набивание постов где угодно (считай засырание форума). Инвайты и прочая чуш лиши ещё больше ограничит приток людей. Итого хоть кто то выиграет от этого? Нет, а порядка так не добьётесь.

2) Введение платных услуг в Барахолке
Вопрос абсолютно фиолетов, то к торгашам. Главное оставте возможность обычного объявления с картинкой, большинству ведь больше и не надо.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

sd7wat
1) Вы невнимательны. Читайте первое сообщение топика

libero
барахолка на форуме - далеко не наш главный приоритет, нотариальную контору тут никто не будет устраивать ради этого

Victor Kotyara
Если взять вас в пример, какую стоимость каждой из услуг вы считаете адекватной, можно в личку.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Android:1) Ограничение доступа в барахолку для новичков
Мое мнение, что ограничение на кол-во постов, ограничение по времени нужного результата не дадут. Эти ограничения легко преодолеваются. Инвайты тем более! Я согласен с теми парнями, что видят в этом отличный рассадник для разного рода спекуляций. Лучшее, что можно было бы сделать, это премодерирование создаваемых тем, но нужен будет человек, который будет этим заниматься. В результате все темы будут оформлены по правилам, не нужно будет лентяев каждый раз тыкать носом в правила создания тем. Описание товара и фоточки тоже будут в порядке. Я бы, кстати, добавил в правила пункт об обязательной публикации изображения продаваемого товара (конечно с исключением для тех, кто продает скажем более 25 позиций). Если товар известный, то пусть это будет общее изображение из гугла размером 350х350, но для ориентирования это было бы полезно.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Android Что не приоритет это понятно, это у Вас сложилось впечатление, что меня кроме барахолки ничего не интересует- это неправда. Просто в данный момент менял жесткий диск и видеокарту поэтому проводил на барахолке 90% времени. Но, коль уж здесь мы о барахолке говорим, то у меня, как достаточно активного пользователя интернет аукционов, есть опыт, которым и хочу поделиться. Если не хотите себе лишней головной боли с регистрациями, то добавьте хотя бы отзывы с Aukro в профиль. Механизм ведь очень простой: Вы создаете учетную запись на Aukro, пользователь желающий добавить отзывы в профиль пишет Вам сообщение с учетной записи на Aukro следующего формата - "я зарег-ан на сайте overclockers под ником .... прошу добавить ссылку на мой отзывы Aukro в мой профиль".
И конечно хотелось бы получить разбивку по категориям( в виде script'a или в другом каком виде) это очень важно. Это кстати приведен к снижению общего кол-ва "поднятий темы". Вот ищу я видеокарту и приходится просматривать по три страницы тем, а четвертую, на которой может моя видеокарта и находится, сил и желания просматривать уже нет. А так все свежее и актуальное по данной категории будет находится на одной, максимум двух страницах.
Scream
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, а жаль....

Повідомлення

libero
Извините, не сдержался - зачем письма куда-то, где-то региться и т.п. если можно в профиле указать ссылку на свой профиль того же Аукро.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero:Вот ищу я видеокарту и приходится просматривать по три страницы тем, а четвертую, на которой может моя видеокарта и находится, сил и желания просматривать уже нет.
так не смотри. тебя что кто-то принуждает искать?
какой бред - создавать категории.
а если я продаю 2 вида товаров?то мне в две категории запихнуть объяву?или в одну?ну тогда человек не найдет другой товар, который я продаю.ход мысль ясен?
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

libero это все :down:
Я, например, на аукро ничего не продавал и у меня нет рейтинга. И админы устанут добавлять каждому профиль.

Просто можно добавить систему отзывов в профиле и всё :)

Android:барахолка на форуме - далеко не наш главный приоритет, нотариальную контору тут никто не будет устраивать ради этого

Как не печально, но форум уже скоре "барахолкос.юа" а не "оверклокерс.юа":
Последние сообщения в общих форумах
› Барахолка - платные услуги, инвайты и прочие глупости - обсуждаем! (76)
› [украина]Продам 3 пня 775 сокет (13)
› [Украина]Windows Vista Home Basic RUS SP1 (7)
› Гарантийный ремонт по оф. гарантии (4)
› Кранчинг. заставь комп работать. (1244)
› [Украина] Куплю неисправные жк мониторы и ноутбуки (2)
› [Украина] Куплю PCS+ 5850 (либо MSI R5850 Twin Frozr II и подобные) и GTS 240 (104)
› [Ukraine] Продам память, ЗУ, ЖК-дисплей и видюшку (10)
› [Украина] Продам компьютер на базе i5- 2500 (35)
› (Днепр) Продам Club3D HD4850 (9)
› [Украина] Куплю процессор Sandy Bridge 2600K (5)
› Кураторы тем (31)
› [Украина, Одесса] Продам 2ухядерный комп (4)

А отключать сообщения с Барахолки никто не будет, чтобы не пропустить что-то интересное
Востаннє редагувалось 11.05.2011 11:28 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 1 раз.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Scream Нет, ну хотелось бы проверку какую-нибудь. А то будут в профиль писать ссылки с левых пользователей. Поэтому и хотелось, чтобы ссылку в профиль мог добавить только Android или ответственный за это человек.
Закрито