Барахолка - платные услуги, инвайты и прочие глупости - обсуждаем!

Все связанное с работой конференции
Закрито
Автор
Повідомлення
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

со смарта захожу я

они гады еще и имя не меняют, я теперь там как "Влад Борщ" и буду таким до 11 ноября как минимум
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

Ну и пусть пишут, что угодно, но вот тут было б нагляднее "серьёзный" человек или ..... нет (на многих форумах обязательный пункт - указание возраста). Ну и вообще более "жёсткие" правила, при регистрации не помешали бы.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

yakudza43
Берем выше - указывать ссылку на вконтагт! :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yakudza43
Для чего "более строгие правила"? И так можно уже сейчас половину перебанить по тем или иным причинам, если формально подойти к вопросу о профиле и не только.

По поводу возраста - как подтверждать правдивость указанного? Скан паспорта, заверенный нотариально? Или встреча всех форумчан по городам/областям и перепись населения? Бред по обоим утверждениям.

Усложнение регистрации только оттолкнуть может некоторый процент потенциально интересных пользователей и ничего не решит


Андрей - опиши пожалуйста вкратце твоё видение Барахолки в недалёком будущем относительно сегодняшнего положения дел - чего ждать, так сказать :)
Здесь были интересные предложения, но активные барахольщики проигнорировали (открыто по крайней мере) данную тему
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Android: выкидывайте свои симбианы с операми

ой ненадо. симбиан + опера = никаких проблем ни с версткой ни с галочками
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

gehka3 viewtopic.php?p=519778#p519778" target="_blank
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Этот пост я читал, всё понял, но надежда на реорганизацию барахолки теплится :rolleyes:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Так, ну что, всё? Я тогда пошел сам выдумывать цену и условия

Всем, кто написал в ЛС конкретные предложения - спс, скажу, что мое мнение недалеко от вашего
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

[гениальная идея]Чем больше ассортимент в коммерческом топике, тем выше "взнос" :idea: [/гениальная идея]

И в качетстве борьбы со множеством тем установить лимит открытых коммерчесуих тем на одного пользователя
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

pasha4ur , у кого то большой ассортимент копеечной мелочевки, у кого то 5 наименований топ-продуктов :think:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Итого, для начала:
viewtopic.php?f=25&t=35012" target="_blank
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Android:Итого, для начала:
viewtopic.php?f=25&t=35012" target="_blank
Добавь еще, что объявления доступны наверху на любой странице, а прилепленные только на первой.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaG!STeR угу, спасибо
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Так и не понял ничего о критерии коммерческие/не коммерческие объявления.
Мои топики с продажей AMD Phenom II X2 555/X4 B55 - как классифицировать?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

MaJ0r
Насколько я понял, от идеи такого разделения ушли.
Решили ограничиться двумя типами: "объявление" и "прилепленное". Теперь желающие самостоятельно выбирают, что им больше подходит.

Считаю это самым оптимальным вариантом, т.к. выбор "тарифного плана и набора услуг" остаётся за пользователем.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DEVES имел ввиду периодически смогу продавать однотипный товар, без какой либо платы, да/нет?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaJ0r пока нет никаких изменений, кроме возможности прилепить свой топик вверху
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Android
Я всегда убеждаюсь, что Вы выбираете самый оптимальный и правильный вариант. Но все же хочу уточнить одну деталь:
Возможность стать куратором свой темы
Если покупатель приобрел товар, который не соответствует заявленному > он естественно оставит отзыв > куратор естественно его удалит > после этого, сообщение появится в "Ненадежные люди". Всё вроде логично. НО, не все читают ту тему регулярно. И возможные трения по этому поводу, мне кажется неминуемые (например крики, что администрация косвенно содействует продавцам).

В общем, в чем вопрос - будут ли применяться санкции к проплаченным темам, если возникнут какие либо разногласия (отказ в манибэке, товар не такой, не то состояние). И какие санкции? Тема Del или просто снятие "особого статуса".

Я понимаю, что данной услугой будут пользоваться продавцы, которые себя отлично зарекомендовали. Но все же..
Вуйка!
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Всяческое ограничение доступа к любым ресурсам форума несет в себе не приятные моменты пользования. Хотя тут все зависит от человека, времени и кучи факторов.
Рассмотрим примеры:
Регистрируюсь для того что бы продать железяку, продать и забыть. Регистируюсь для того что бы купить железяку написав лс. Классификацию таких пользхователей выводить не буду, просто им нужно продать\купить, они это делают без каких либо затруднений, потом говорят знакомым, они другим и так форум становится известней.
Потом появляется система ограничений, приходит человек по наводке друга, регистрируется и все очень внимательно читает, соглашается со всем, исправно выполняет, покупает\продает время от времени и его не интересует кол-во сообщений его и так далее, ему спешить не куда Но что делать когда нужно сразу, форум ведь всеукраинский а не города, сети и так далее где можно органичивать. Мое мнение ужесточить первые появления постов, то есть человек зарегился, может сразу везде писать и так далее, но его первые 10 постов к примеру будут рассматриватся как у человека на испытательном сроке и любая ошибка - бан на месяц по айпи. Это может вызвать повторные регистрации, повезет тем у кого статический айпи, но и с клонами тоже боротся нада. Обязательное посещение форума раз в 2 месяца, дабы избежать клонов и кучи хлама в БД, что бы можно было смело удалять "бесполезных" юзверов.
Согласен что это отсечет множество беспорядка и бардака, но так же может сократить посещаемость. Хотя лучше качественное посещение, нежели сообщения не несущие смысловой нагрузки. Думаю мысль мою понятно, можно еще много написать, придумать, но этого будет достаточно.

Платные услуги на комерцию естественно нужны, закрепленных тем не более 10, а то и меньше. Очень не приятно листать сразу вторую страницу что бы пропустить это все дело потому что не интересно или уже видел, бываю на таких форумах очень часто, 10 это максимум который думаю всех устроит, достаточно на первый странице, на всех - перебор. Когда желающих будет больше, можно будет придумать аля "спойлер" для закрепленных тем. Курировать свою тему хорошо, но чревато - я против. Для этого есть модераторы\админы, а удалять что захочется вызовет еще больше волнений и флуда в теме, тем более ее нельзя закрыть (эта опция должна быт ьу каждого, закрыть свою тему), в общем это не то что нужно - лишнее. Дальше по поводу оплаты и закрепления темы, с самого начала, я думал закрепить для продаж и так далее, особого ажиотажа не вызвало, просто я понял, что людям приятнее зайти и посмотреть то что им нужно сразу, а не искать мою тему и так далее, получилось что закрепил для общества. Плата за это обязана присутствовать, но у каждого свой размер коммерции, 150-200 грн\мес., для меня много, нет сейчас того оборота что бы платить столько, я не против, был бы приход финансов - заплатил бы.

Вот такое мое мнение. Могу ошибатся, поправьте если что. Про спонсорство чуть не понял...
Всем привет! :beer:
ta8210
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Обязательное посещение форума раз в 2 месяца
Android если это не в напряг модерам/админам - наилучший вариант, сроки можно обговорить(на разных форумах где это есть, от 3мес. до 1года)
На многих знатных форумах, которые приносят ощутимую пользу, есть форма для заполнения при регистрации, к примеру по ремонту железа - проверяют знание радиотехники, хотяб закон Ома, еще пару формул...
Для новичков - можно ввести это, к примеру G92 - какие стандартные частоты для нее или еще чего либо, а лучше несколько
Ограничение доступа в барахолку для новичков
Мое мнение - не нужно, для развития форума это вред, чем больше людей на форуме - тем больше мнений, барахолка не сильно забита никами, за 1 день тема максимум на 4 странице, позже - можно.
Введение платных услуг в Барахолке
И за, и против
Главный вопрос - что поразумевается под словом "комерция", трактуют по разному
Закрепление топика вверху списка тем как "приклеенный топик"
Это можно, но не более, для начала 5, чтоб оснавная часть первой страницы была как минимум на 2/3, 3/4 больше, иначе
На лето, когда спрос меньше на железо меньше, думаю хватит.

По поводу оплаты Вуйка! свое сказал, я его поддержу, так как все свое железо я сюда не выкладываю, продажи именно на этом форуме у меня очень мизерные
Возможность стать куратором своей темы
Пошел читать, а то пропустил очень много изменений....

Добавлено через 33 минуты 41 секунду:
Чет я недопонял, платить по 50грн за кураторство только в барахолке? или в других темах также?
Закрито