Обновление конференции

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

:teacher: Друзья, было проведено обновление конференции.
В основном, ее "внутренностей"


Конференция пока работает в тестовом режиме.


При обнаружении каких-либо ошибок, глюков и прочих проблем просьба сообщать в этот топик или на forum@overclockers.ua :gamer:

:learn: :learn: :learn: Если вы сообщаете об ошибке, пожалуйста, указывайте адрес страницы, где вы это обнаружили! :learn: :learn: :learn:
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

yupi: 17.04.2021 13:44 и с пк и телефона одинаково не показывает их :shuffle:
Зображення
Аналогичная проблема на двух телефонах на, андроид 8 и 11, хром 90.0.4430.66, на ПК не знаю.
спойлер
Зображення
Android: 17.04.2021 13:52 У себя проблем не вижу, все шевелится, все показывается, отовсюду.
Можно попробовать открыть отдельно изображение какого-то смайла, типа
images/smilies/lol.gif
посмотреть, что будет
Вычистить кэши, в т.ч. каких-то возможных проксей и пр., отключить всякие "ускорители" и пр.
Изображение смайла мерцает:
спойлер
http://alexkuharenko.16mb.com/kiss/scre ... 57_000.mp4
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

mraleks: 18.04.2021 08:07Аналогичная проблема на двух телефонах на, андроид 8 и 11, хром 90.0.4430.66, на ПК не знаю.
Спасибо за подробную информацию.

Могу подтвердить проблему на 90й версии десктопного хрома (для моих моб. девайсов апдейтов с 89 нет, но движок там все равно одинаковый), вероятно они что-то "сломали" в GIF-рендере этим обновлением.
По возможности проверьте в других браузерах (edge, firefox), чтобы локализовать проблему.
Если вопрос очередным апдейтом не решится, будем разбираться, что им стало не нравиться в гифках, которые юзаются 20 лет.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Android: 18.04.2021 08:27Могу подтвердить проблему на 90й версии десктопного хрома (для моих моб. девайсов апдейтов с 89 нет, но движок там все равно одинаковый), вероятно они что-то "сломали" в GIF-рендере этим обновлением.
Читав нещодавно новину, що в 90 хромі вони перейшли на новий відеокодек AV1, може якось з цим пов'язано. :-/
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Android
В десктопных Edge и Chrome 89 версии все ок со смайлами, после обновления на 90 и там и там одинаковый косяк.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib: 17.04.2021 13:52В мене все нормально. Firefox 87.0/Windows 10 pro
у меня под win8.1 шевелятся. И под Хромом тоже. Обновил Хром до 90 - все равно все работает. ВК - HD4000.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

так что там с починкой смайликов? :rolleyes:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
у меня вчера 3 не было... сегодня вернулись, мерцают не так часто как ранее, но зато объявились в строке...
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Android
пожалуйста сделай так, чтобы на странице forum.overclockers.ua при нажатии на цифры в скобках количества сообщений в теме перенаправляло на самое последнее сообщение нажатой темы (по аналогии как на главной странице overclockers.ua)

а то после главной страницы я уже рефлекторно нажимаю на эти цифры в конференции, а они не работают
также я уже запарился после нажатии темы еще и переходить на последнюю страницу, почему бы не сделать все в один клик вместо двух-трех?

ну и неплохо было бы еще сделать так, чтобы вместо этого

Код: Виділити все

(<a href="//forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=248439">12</a>)
было так

Код: Виділити все

<a href="//forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=248439">(12)</a>
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Теж маю такий же прикол зі смайликами.

на хромі частину не відмальовує. А на фф все ок.

kubuntu 20.04.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Повычищайте кэши бразуеров, я давно вроде "доработал" проблемные смайлы
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Мобильный фурифокс.
При добавлении любых тэгов и смайлов ломается ввод текста. Курсор никак не сместить, он останется ровно на том месте, где был добавлен смайл/тэг
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ашо в профиле за новая строчка "заряд"?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dark-seer
Ограничение количества оценок за период времени (за последние 24 часа).
Пока в текстовых целях стоит 100, потом уменьшится до каких-то средних значений, типа ~10-20 скажем
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Android: 23.06.2021 20:18Ограничение количества оценок за период времени (за последние 24 часа).
А зачем? Каникулы у детей, пускай развлекаются.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kore: 23.06.2021 21:05А зачем? Каникулы у детей, пускай развлекаются.
Коли діти хату спалять розважаючись, тоді вже пізно буде щось робити. А воно зазвичай так і буває, коли проблему ігнорують до моменту, поки вона не вистрілить в лице.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kib: 23.06.2021 21:14
Kore: 23.06.2021 21:05А зачем? Каникулы у детей, пускай развлекаются.
Коли діти хату спалять розважаючись, тоді вже пізно буде щось робити. А воно зазвичай так і буває, коли проблему ігнорують до моменту, поки вона не вистрілить в лице.
не нужно сравнивать лайки на форуме которые ни на что не влияют с чем-то серьёзным и проблемы здесь вообще никакой нету, а если хочется решить вопрос лайков, то всё очень просто - показать кто что ставил, а то это ограничение ничего не даст, мне никто не мешает создать себе 100 фейков и заниматься тем же, как некоторые и делают уже
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib: 23.06.2021 21:14Коли діти хату спалять розважаючись, тоді вже пізно буде щось робити. А воно зазвичай так і буває, коли проблему ігнорують до моменту, поки вона не вистрілить в лице.
Вы не слишком серьезно относитесь к форуму? "Сегодня они ставят плюсики и минусики, а завтра начнут заплывать за буйки, потом наркотики, спалят хату, гроб, гроб, кладбище!"
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Не совсем так.

Во-первых, отображение "100 фейков" среди проголосовавших вам тоже ни о чем не скажет и среднестатистический пользователь не получит оттуда никакой информации (открытие оценок лишь подстигнет, ага, поставил мне минус, пойду тоже влеплю на все твои посты! ну или наоборот, ой, мне плюсик, пойду в ответ проплюсую)
К тому же, фейки слишком просто палятся и это повлечет за собой блок и основного акка.

Во-вторых, новореги ограничены в участии в голосовалке (придется либо ждать, либо выводить акки в плюс).

Кроме того, данная фича это только один из пунктов, которые будут постепенно включаться.

PS. для тех, у кого пригорает от системы оценок - будет возможность польностью ее отключить для своего акка.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Android: 23.06.2021 21:30
спойлер
Не совсем так.

Во-первых, отображение "100 фейков" среди проголосовавших вам тоже ни о чем не скажет и среднестатистический пользователь не получит оттуда никакой информации (открытие оценок лишь подстигнет, ага, поставил мне минус, пойду тоже влеплю на все твои посты! ну или наоборот, ой, мне плюсик, пойду в ответ проплюсую)

Во-вторых, новореги ограничены в участии в голосовалке (придется либо ждать, либо выводить акки в плюс).

Кроме того, данная фича это только один из пунктов, которые будут постепенно включаться.

PS. для тех, у кого пригорает от системы оценок - будет возможность польностью ее отключить для своего акка.
если у условного клоуна который заходит в профильные ветки что бы нести чушь находится на это время и желание, то нафармить лайков дело 1 дня, тем более уже есть фармители как лайков так и дизлайков.
Скажет как раз таки, если я в дизлайках исключительно таких я буду понимать что просто некоторым людям скучно живется(хотя лично мне без разницы, правда вот некоторые очень переживают за это)
ну и на форуме некоторые уже устроили голландский штурвал и без этой информации, что с плюсами что с минусами
Как бы то ни было, лайки/дизлайки вообще не лучшая трата ресурсов, доделали бы уже патреон(или что-то подобное) что бы можно было добавить ресурсов на улучшение конфы, ведь всё это стоит денег как ни крути
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kore: 23.06.2021 21:26Вы не слишком серьезно относитесь к форуму?
Про проблему писав ще років 2 тому назад, в профільній темі. Тоді мені ліпили мінуси, і писали типу "мене/нікого це не хвилює". Пройшло пару років, не кажучи вже про обговорення новин, в темах типу "підбору комплектуючих" почалися рейди мінусами. І люди вже почали писати трохи інше, "ну мене плюсики мінусики не хвилюють, але хтось в темі всім ставить мінуси, розберіться". Це вам приклад поступового розростання проблеми на ґрунті повного ігнорування. :-/
Android: 23.06.2021 21:30PS. для тех, у кого пригорает от системы оценок - будет возможность польностью ее отключить для своего акка.
Така можливість вже давно існує, через налаштування фільтра блокувальника.
Відкрию не велику таємницю, пригорає не від системи оцінок, а те що цими оцінками розкидаються як сміттям, а від куп сміття тхне. Мінус чи плюс має мати вагу, як коментар відповідь на пост який відмічається оцінкою, давно пропонував таку систему.
Відповісти