Пожелания и критика конференции

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

zloydiktator:А разве мало того, что отображает сколько людей просмотрело тему? Думаю, это идеальный показатель заинтересованных.
Тільки що перевірив, там лічильник рахує кожен перегляд, не зважаючи на id/ip користувача. Як результат один і той самий користувач, не важливо залогінився він чи ні, може заходити в тему декілька разів і лічильник кожного разу буде зараховувати +1 перегляд. Не дуже об'єктивний показник як на мене. :-/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Все частіші пропозиції стосовно мінусів плюсів на форумів наштовхнули мене на дійсно цікаву пропозицію.
Щоб поставити мінус, повинна бути виконана одна банальна умова. На пост який хочеться мінусанути повинна бути зроблена відповідь по формі (цитата), мінімальна кількість символів на відповідь, наприклад 20 (можна обговорити точніше). Як на мене, це вигідно як адміністрації, так і всім користувачам.
Кого зацікавила пропозиція, можна обговорювати. :beer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kib:Щоб поставити мінус, повинна бути виконана одна банальна умова. На пост який хочеться мінусанути повинна бути зроблена відповідь по формі (цитата), мінімальна кількість символів на відповід
Нет. В этом и смысл минусов и плюсов. Чтобы не писать под каждый постом "согласен, я тоже так думаю" или "не согласен, написана чушь" ты ставишь + или -.
Это убирает лишние, не несущие никакой информационной ценности, оценочные посты.
Или что если человек напишет AMD- фигня, Intel- Forever (или наоборот, не суть) мне нужно написать ему ответ и аргументировать? По-моему, гораздо проще и правильней будет просто влепить минус.
Да и че вы паритесь по поводу минусов? Что, кого-то штрафуют? Или вам так важно мнение других, что вы огорчаетесь от заминусованного поста?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

libero:Это убирает лишние, не несущие никакой информационной ценности, оценочные посты.
Или что если человек напишет AMD- фигня, Intel- Forever (или наоборот, не суть) мне нужно написать ему ответ и аргументировать? По-моему, гораздо проще и правильней будет просто влепить минус.
Да и че вы паритесь по поводу минусов? Что, кого-то штрафуют? Или вам так важно мнение других, что вы огорчаетесь от заминусованного поста?
Особисто я не парюсь, але тут вже було декілька пропозицій на цю тему. І до речі, правил які дозволяють ставити плюс не пропонував. Просто тут дехто, висував теорію, що кількість мінусів в темі робить її злою, з чим я особисто тільки частково погодився, але все ж таки, запропоновані мною правила, імхо трохи зменшать токсичність в темах. А постів в стилі "AMD- фигня, Intel- Forever", я давно не бачив, це велика рідкість для нашого форуму, в таких випадках модератор почистить от і все.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kib
А постів в стилі "AMD- фигня, Intel- Forever", я давно не бачив, це велика рідкість для нашого форуму, в таких випадках модератор почистить от і все.
Да ну, не редкость. Может не в таком виде, но хейтеров одного или второго лагеря хватает. И кто делает это с юмором- получает плюсы, без - минусы. Все норм.
В свою очередь скажу, что вижу не так уж много тем, где одни минусы. И обычно это бывает там, где люди начинают отклоняться от темы и уходить во флуд.
Понятно, что система +- никогда не могут быть на 100% объективной, но на нашем форуме оценки вполне вменяемые и много минусов обычно получают те кто пишет откровенную глупость/провокацию.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

libero:Понятно, что система +- никогда не могут быть на 100% объективной
Запропонована мною система не покликана встановити якусь об'єктивність, банально розрядити обстановку для тих, кого ці мінуси зачіпають за живе. Багато бачив постів, в стилі "за що мінусуєте, хоча б поясніть?", у відповідь, отримують ще більше мінусів.
Зрозумійте правильно, для мене ця тема на десятому плані, але з'явилась непогана ідея, вирішив поділитись. Піднімати якусь бурю в стакані, ні в якому разі не мав на меті. :beer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kib:"за що мінусуєте, хоча б поясніть?", у відповідь, отримують ще більше мінусів.
И правильно. С его высказыванием не согласны, ему поставили минус, чтобы не разводить флуд.
Kib: але з'явилась непогана ідея, вирішив поділитись
Я вот вообще не согласен, что это "неплохая идея". Это плохая идея! Ну вот представьте, человек написал что-то, получил 20 минусов. А по вашему, чтобы поставить эти 20 минусов 20 человек должны написать 20 постов, аргументирующих почему он не прав. ДВАДЦАТЬ бесполезных оценочных постов.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Как по мне, так +- вообще не нужны. Вместо того, чтоб писать полезную\интересную\адекватную информацию, люди пытаются тролить/подшучивать/превозносить определенные компании и так далее, чтоб получить очередной плюсик. Некоторые же наоборот пишут объективный мусор, чтоб получить заветные минуса. :-/
П.С. вообще не знаю, кто на них смотрит. Я читаю форум, а не считаю плюсы/минусы незнакомых мне людей.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

libero:А по вашему, чтобы написать эти 20 минусов 20 человек должны написать 20 постов, аргументирующих почему он не прав. ДВАДЦАТЬ бесполезных оценочных постов.
По моєму, кляцнути на стрілочку вниз займає набагато менше часу і мозкової активності, ніж написати адекватну відповідь на 20 символів. І особисто на мою думку, з новою системою не буде 20 відповідей, тому що, дивіться попереднє речення.
Але це особисто моя думка, заснована на теоретичному припущені, і точно потребує практичної перевірки.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Пушкин:Я читаю форум, а не считаю плюсы/минусы незнакомых мне людей.
Те саме відношення маю, але як показує практика, не всі так думають.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Пушкин:Как по мне, так +- вообще не нужны
Пушкин:П.С. вообще не знаю, кто на них смотрит.
Ну вы ж смотрите :gigi: Кому реально все равно, тот не выступает за их отмену. Ему все равно.
Kib:Те саме відношення маю, але як показує практика, не всі так думають.
То же касается и вас. Если вам это не нравится- аргументируйте и лоббируйте свою точку зрения. А позиция "мне все равно, но другие думают иначе" несколько неискренняя.
По-моему, проблемы с минусами на форуме нет, она надуманна теми форумчанами которым "все равно" :D
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

libero:По-моему, проблемы с минусами на форуме нет, она надуманна теми форумчанами которым "все равно"
Буду радий якщо ви дійсно праві. :beer: А поки, надіюсь що адміністрація сайту пропозицію побачила, і хоча б проаналізувала.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чувак выбирал монитор, удалил тему модер даже без объяснений, чувак мне в личку спрашивал в чем проблема, поообщались ВК, помог человеку.
если основную тему по выбору никто не читает и есть запрос постоянном создании тем типа "нужен игровой моник. 2к 24 или 27 дюймов" нужно это разрешить. нафига вообще этот форум нужен если в заплесневелой теме "выбор монитора" 2 сообщения в день, никто ее не читает и не ищет по ней, а в новой теме "какой моник выбрать" 20 сообщений в час. люди не получают помощь, но модер доволен что всё по правилам. это круто?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

leif
я насру у тебя под дверью и размажу надпись "нужна помощ!" - ты тоже сразу заметишь, но обрадуешься ли?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:я насру у тебя под дверью и размажу надпись "нужна помощ!" - ты тоже сразу заметишь, но обрадуешься ли?
вот если бы я не следил последние пол года за этим форумом, я бы может повёлся на этот гоп-аргумент с гавном :)

посмотри как здесь это работает:

создай новую тему = х5 сообщений.

напиши в унылой теме в которую заходит три задрота = 1 сообщение
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

У одного меня страница личных сообщений открывается по 10-50 секунд? :eek:

No route found for "GET /ucp.php"
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

leif
так а что не так?
народу больше видит, вот и заходит, я в профильных только парочку захожу, а в залётные чисто "порофлить"
leif:напиши в унылой теме в которую заходит три задрота = 1 сообщение
видишь ли, никто никому ничего не обязан.
хочется быстрой квал помощи - обратись к специалисту за деньги
а форумы - оно больше потрещать, пусть и по теме(к сожалению, не всегда)
вон тема с китайской 750ti вообще в стыд и срам превратилась
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
скажи, зачем нужен вообще форум? чтоб потрещать или чтоб это была площадка для обмена мнениями и опытом?

если создание новых тем поощряет этот обмен, а возня в одной старой теме его стопорит, зачем тешить самолюбие того человека, кто наивно полагает что соблюдение правил важнее эффективности коммуникации сообщества?

ладно, щас тут скажут иди создай свой форум и устанавливай правила и будут правы.

счастливо, ребята.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

leif
П.1.12 всех касается, и то что кто то кричит "ратуйте!!" - не повод нарушать этот пункт, иначе сами утонете в массе однотипных новых оригинальных, и сами же устанете одно и то же отвечать каждый раз, уже было по три четыре стр одинакового в профильных разделах
И в ваших "х5 сообщениях" - полезного ровно так же как и в "унылой" =1
Базар, хлам из тысячи тем на один вопрос отвечающих - вот что будет тормозить
То что современный спрашивающий в большинстве своём не в состоянии сформулировать вопрос нормально и внятно для окружающих, не то чтобы поиском воспользоваться по разделу/теме - прискорбно, но давайте не скатываться до ответымылору (хотя и там иногда обьединяют эти "вапросы" в одно подходящее)
Данная площадка - явно не техподдержка всех и каждого, считающего себя оригиналом неповторимым, и к обмену опытом/знаниями эти вопросы не имеют никакого отношения

Я для вас специально поднакидаю маленько подобного, просто для статистики - от сегодняшней даты
Замена AMD Athlon 64 x2 dual-core 4200+ 2.2 ghz на что-то получше viewtopic.php?f=2&t=190818 - место этому в выбор проца или подборка комплектухи
Частота поддержки RAM у Проца и Материнки viewtopic.php?f=4&t=190841 чудо назва, по сути или в выбор оперативы или в песочницу, разбираться с частотами и разгоном
Узнать параметры ОЗУ viewtopic.php?f=4&t=190864 от автора вышеобозначенной, это его третья или четвёртая, неповторимая оригинальная на одну тему :)
Тип такта (1N, 2N) viewtopic.php?f=4&t=190903 очередная от того же о том же :rotate:
SSD как кэш viewtopic.php?f=1&t=190854 а место этому в SSD для ОС. Настройка, оптимизация, решение проблем.
мошенничество на на новой почте viewtopic.php?f=16&t=190873 хотя внизу стр раздела тема о НП и всё что связано с НП
Выбор видеокарты между 1050ti и 970 viewtopic.php?f=5&t=190896
Проблема с материнской платой viewtopic.php?f=1&t=190902 :rolleyes:

Это за неполных двое суток на праздники и выходные, продолжение следует оригинальных

Подскажите какую видеокарту лучше выбрать viewtopic.php?f=5&t=190941
Сборка ПК viewtopic.php?f=1&t=191000
Проблемы с охлаждением, разгоном, тестом i5 4690k viewtopic.php?f=2&t=191025 вместо Разгон Core i5-4670K/i7-4770K.. Прошу совета
Выбор игрового руля viewtopic.php?f=16&t=190865 ессно эту не заметил автор Выбор руля для ПК viewtopic.php?f=12&t=152513
Сборка игрового компьютера формата mini viewtopic.php?f=16&t=191063 конечно заслуживает отдельной, в подборе комплектухи такому не место? :)
первый пк до 2000грн viewtopic.php?f=1&t=191102
Потянет ли БП viewtopic.php?f=7&t=191198
Mini-ITX плату GA-AB350N-Gaming WiFi + 2400g viewtopic.php?f=3&t=191230
Помогите определиться с камнем viewtopic.php?f=2&t=191257
Максимальный разгон Athlon IIx245 с уклоном на сохранение длительности жизни viewtopic.php?f=16&t=191262
Процессор на 775 сокете viewtopic.php?f=2&t=191343 чудо тема с очченно падробной инфой :)
Есть ли смысл в таком апгрейде? viewtopic.php?f=1&t=191379
Апгрейд ПК viewtopic.php?f=1&t=191499
Спад цен на видеокарты, прогнозы ? viewtopic.php?f=16&t=191523
Жесткий диск и есть, и вроде его нет viewtopic.php?f=8&t=191543
SSD со скоростью HDD viewtopic.php?f=8&t=191692
Выбор процессора Intel Core i7-2600 или i7-3770 viewtopic.php?f=2&t=191703
Проблемы с производительностью после апгрейда viewtopic.php?f=1&t=191772
FPS в играх не реагирует на разгон процессора и память viewtopic.php?f=1&t=191746
Совместимость озу от разных производителей viewtopic.php?f=4&t=191759
Тайвань доставка. Почему так дорого !? viewtopic.php?f=16&t=191802
Как включить двухканальный режим? viewtopic.php?f=1&t=191879
Помощь по разгону Athlon x4 760k viewtopic.php?f=2&t=191884
материнская плата viewtopic.php?f=1&t=191881
Когда майнить на 1050 1060 станет убыточно и вывалят горы б.у. карт задаром? viewtopic.php?f=16&t=191882
Какие видеокарты безопаснее брать Б/у viewtopic.php?f=5&t=191929
микрофризы во всех играх viewtopic.php?f=5&t=191944
GTX660 vs GTX1050 viewtopic.php?f=5&t=191946
Ryzen 5 1600 vs i5 7600/8400 viewtopic.php?f=2&t=191965
FX 6300 vs FX 8300 viewtopic.php?f=2&t=191968
Мат плата ASUS Prime B-350-E + AMD Ryzen 3 2200G и объем виде памяти viewtopic.php?f=3&t=191983
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

leif:Fishnya
скажи, зачем нужен вообще форум?
открой правила и внимательно всё прочти.
Jampwnz
Member

Повідомлення

leif
фишка в том что в теме выбор монитора есть уже куча ответов, можно почитать пару страниц, можно воспользоваться поиском. А теперь представьте искать что-то по всей ветке?

Два примера которые по-вашему должны быть везде:
1) откройте барахолку, там каждый пост в отдельной теме, удобно что-то искать?
2) элементарное что пришло на ум - стим сообщество. Открываем мы любую игру например, тех помощь, что мы видим? Правильно, десять тем "как открыть на весь экран" и пятнадцать "почему лагает".

Собственно вопрос, действительно ли нужно 100500 тем выбора монитора если в той единственной по 2 сообщения в день?
Відповісти