Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ross104
Локальная копия есть всегда, выкатывать обновления сразу на продакшн-сервер - это надо вообще с головой не дружить. Проблема в том, что перепахано все настолько, что во многих случаях фраза "Найдите код такой-то" не поможет, т.к. кода это уже и нет. Кроме известных модов, здесь сделано огромное количество собственноручных модификаций-оптимизаций. Про шаблоны вообще молчу.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Android:Локальная копия есть всегда, выкатывать обновления сразу на продакшн-сервер - это надо вообще с головой не дружить. Проблема в том, что перепахано все настолько, что во многих случаях фраза "Найдите код такой-то" не поможет, т.к. кода это уже и нет. Кроме известных модов, здесь сделано огромное количество собственноручных модификаций-оптимизаций. Про шаблоны вообще молчу.

Я вот анекдот про врача вспомнил, который говорил - чем лечить такого ребёнка - проще сделать нового :D
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

можно ввести плату за коммерческие топики, как на многих сайтах.
то есть за любую продажу многих товаров взимать плату, как за коммерцию B-)
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Добавьте доп поле "город" при создании тем в барахолке, чтобы не мучать юзеров: viewtopic.php?f=26&t=53216" target="_blank
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

pasha4ur:Добавьте доп поле "город" при создании тем в барахолке, чтобы не мучать юзеров: viewtopic.php?f=26&t=53216" target="_blank
Просто нужен шаблон для создания тем.
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

Є кілька пропозицій по покращенню.
1. У зв"язку із періодичними кидками на форумі - список ненадійних людей має бути у самому верху у кожному із розділів барахолки, для того, щоб швидко та без заморочок перевірити покупців та продавців. Список має бути без флуду у даній темі, а то дуже складно шукати та вникати. Так буде набагато простіше. Список будуть мати право редагувати модератори на основі існуючого...
2. Списки білих та чорних компютерних фірм пропоную перенести у розділ барахолка. Тут відбувається продаж-купівля гарантійних речей, щоб можливо було перевірити якість гарантії. Як що цей розділ зробити за побажанням п.1, то було би ще зручніше.
3. У даних темах має працювати пошук.
Надіюсь форумчани мене підтримають, поскільки дані фактори важливі при купівлі-продажі.
ПС. Хто не байдужий - відгукніться!
Востаннє редагувалось 26.03.2012 17:28 користувачем RA, всього редагувалось 4 разів.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

RA:1. У зв"язку із періодичними кидками на форумі - список ненадійних людей має бути у самому верху у кожному із розділів барахолки,
Або в барахолцi створити окремий пiдфорум вгорi перед "продам" з вiдповiдною назвою. (Наприклад - "Вокругбарахолочное - надёжные и ненадёжные люди/фирмы и обсуждения")
Але кидки як були тай й будуть - я тобi це гарантую.
RA:Список має бути без флуду у даній темі,
То перший пост тим самим списком й е.
RA:Список будуть мати право редагувати модератори на основі існуючого...
Майор тим зайнятий. Щоб вiн когось внiс - потрiбно йому про це сказати.
Mor1oK
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

RA
Согласен! :beer:
Loner
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

-:
RA:1. У зв"язку із періодичними кидками на форумі - список ненадійних людей має бути у самому верху у кожному із розділів барахолки,
Або в барахолцi створити окремий пiдфорум вгорi перед "продам" з вiдповiдною назвою. (Наприклад - "Вокругбарахолочное - надёжные и ненадёжные люди/фирмы и обсуждения")
Але кидки як були тай й будуть - я тобi це гарантую.
RA:Список має бути без флуду у даній темі,
То перший пост тим самим списком й е.
RA:Список будуть мати право редагувати модератори на основі існуючого...
Майор тим зайнятий. Щоб вiн когось внiс - потрiбно йому про це сказати.
Полностью поддерживаю - пока не попадешь до тех пор не поймешь нужности :)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

RA
1) Ну все это уже есть, только редактировать всем влом. У меня, например, банально нет возможности и времени это делать. Все только на словах у всех.
2) Не будет он там, не надо мешать всё в барахолку, где эти топики просто утонут
3) А что, что-то где-то не работает?
-:Але кидки як були тай й будуть - я тобi це гарантую
100%
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

Android згоден, що будуть кидки, але перед купівлею-продажем можна буде легко перевірити у відповідних темах по пошуку. Це буде зручно і частково зменшить ризик.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

RA
А вы прочитали что-нибудь до последнего предложения в моем сообщении? Я не понимаю, что вы хотите сказать. Я на все уже ответил.
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

Android списки компютерних фірм у флеймі, у розділі ненадійних людей багато флуду, що частково плутає...
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

RA:списки компютерних фірм у флеймі
Повторюсь, сейчас я против переноса этих тем в барахолку.
RA:у розділі ненадійних людей багато флуду
ну так вперед, вакансии кураторов открыты. Я ж говорю, все тока полялякать могут, а как взяться за дело - сразу ненене
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

Android:
RA:списки компютерних фірм у флеймі
Повторюсь, сейчас я против переноса этих тем в барахолку.

на підставі чого, я не розумію твого проти...
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

RA:на підставі чого, я не розумію твого проти...
Андроiд писав - загубляться.
А якщо iх прикрiпити - будуть заважати оптовикам.

Тому й я писав - може окремий пiдфорум в барахолцi для спискiв мододцiв-розбишак, та зясовувань вiдносин.
Якщо воно комусь потрiбне.

Борщ - окремо, мухи - окремо.
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

- - дані теми також мають бути у самому верху завжди, як і ненадійні люди. Коментарі в даних темах потрібні, щоб вести облік і додавати до списку. Але крім того необхідно у самому верху розділу список ненадійних людей і окремо список ненадійних фірм. Це полегшить пошук і буде зручно користуватися.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RA
Дело в том что все эти списки и темы незащитят от кидка, тот кто попадает в список "Ненадёжных" - под этим ником уже не появится с темой о продаже/покупке/тощо.
Народ из новеньких - попадает по поиску либо смотрит Главную на форуме, новые сообщения. Да и "старики" попадают на кидал иногда

Андрей обещал кое какие шаги в плане ФАКа по покупке + ссылки на "ненадёжных" в Правилах (кто их читает только) и обязательное ознакомление по правильному оформлению заголовка тем в барахолке

А вообще перед покупкой у кого-либо даже если на первый взгляд невозникает никаких подозрений - неполенитесь поиском по нику пробежатся, я например крайне негативно отношусь к тем, кто после завершения сделки правит шапку своей темы, удаляя подробности. Зачем это делается, что там скрывать-то? И подумаю перед покупкой у таких продавак
RA
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV

Повідомлення

В даному питанні ястараюся не для себе.
А де можна почитати правили барахолки та форуму? У яких розділах це шукати?
Раніше вони були у горі розділу - тепер їх там немає.
Тепер особисте питання.

viewtopic.php?f=26&t=53175" target="_blank - тут мені за смайл дали зауваження.
А якщо почитати коментарі Thunder7 на цих сторінках viewtopic.php?f=15&t=52875&start=100" target="_blank і viewtopic.php?f=15&t=52875&start=120" target="_blank . Хіба це не є порушення правил та образа мене і усього населення західного регіону України?
Я на дані відповіді пожалівся - реакції нуль!
Цитую Moderator_A
"1. Существует специальный раздел в конфренеции с пожеланиями и критикой. Вы ни чем не лучше других, поэтому стоит писать всю свою инициативу именно туда.
2. Про «уважно» не сто?ит так. Я в последний раз повторюсь, что администрация сама решит, что для нее важно, а что нет.Впредь постарайтесь не отнимать так много личного времени у администрации из-за того, что вы не до конца знакомы с принципами работы конфренеции."

Виникає питання де прочитати дані принципи?
Спілкування має йти у зовсім іншому тоні. Я нікому нічого не винен, щоб до мене відносилися з неповагою та по-снобськи!
Чому на інших форумах, у службах підтримки відповіді приходять у іншому тоні - із повагою до авторів листів? Відповіді там у такому дусі: "Дуже дякуємо, що небайдужі...", "Вдячні вам за підтримку та допомогу покращити..." "Ваша пропозиція буде розглянута...., дякуємо за увагу до нас...., побажання буде відправлено у відповідний відділ...".
Тут такого не побачив!
Пам"ятаю бувшого модератора Gatya , який любив багато зауважень ні за що давати. У спілкуванні вияснилося, що це дитина із великими амбіціями...
Нікого не хочу осуджувати та ставити претензії - це лише побажання!
Побільше поваги та вихованності - буде менше конфліктів. Ніхто нікому не збирається хамити, а лише вимагає повагу до себе.
Модераторів це також має стосуватися.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

RA
1) ссылка на главной странице конференции
2) при регистрации вы соглашаетесь с теми самыми правилами, которые никто не читает, конечно же.
RA:А якщо почитати коментарі
До того топика модератор в лице меня доберется, не переживайте, жалобы видел.
Выдержка из правил, которые никто не читает:
1.9. Конференция является постмодерируемой, т.е. пользователи оставляют свои сообщения без предварительной проверки модератором, и проверяются последними лишь после публикации. Отсюда следует, что в конференции могут появляться сообщения противоречащие правилам.
RA:Я нікому нічого не винен
Вы, как и любой другой участник конфы, обязаны соблюдать правила конференции, в противном случае не принимать участие в ее жизни, если с чем-то не согласны. Опять же, смотрите правила.

Что касается благодарностей - конечно же, спасибо, все это читается и принимается во внимание. Другой вопрос, что не все ваши предложения могут по той или иной причине приниматься администрацией - у нас может быть свое видение какого-либо вопроса.

Процитирую правила, которые никто не читал, выдержка из пункта 1.4:
Однако, это не значит, что администрация игнорирует и не прислушивается к мнению пользователей, наоборот, администрация приветствует новых пользователей, и любые замечания и пожелания по работе конференции. Тем не менее, последнее слово в каком бы то ни было вопросе остается за администрацией конференции.
Повторюсь, проблема топика ненадежных людей не в том, где и как он расположен, а в том, что нет человека, который сможет его нормально курировать, оперативно обновляя информацию в первом посте. Предлагать гаразды все - не вы первый.

Спасибо.
Відповісти