Протестируйте, пожалуйста, это

Обсуждение функционирования главного ресурса
Відповісти
Автор
Повідомлення
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тест систем за вменяемые деньги с адекватными комлектующими.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg:вменяемые деньги
для меня это 2куе, а для тебя 500уе.
Где правда? ;)
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И правда, хотелось бы побольше тестов и обзоров среднебюджетных материнских плат и блоков питания с анализами схемотехники и элементной базы...

Отправлено спустя 35 секунд:
А ещё можно голосовалку устроить, какие обзоры нужны
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:для меня это 2куе, а для тебя 500уе.
Где правда?
В анализе покупательской способности
https://www.ixbt.com/news/2020/07/03/ne ... ychno.html
3600 на первом месте даже в такой богатой стране как Германия. У нас ситуация еще хуже
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg:3600 на первом месте даже в такой богатой стране как Германия
и что? на форуме нет тестов бюджетных райзенов или что?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

goldenvirus:среднебюджетных материнских плат
Озвучте пожалуйста Ваше понимание в цифрах, ведь может быть и такое:
yupi:для меня это 2куе, а для тебя 500уе.
:rolleyes: (с поправкой до одной железки есно)
Yalg:Тест систем
Я не достаточно подробно всё разжевал? Производительность ВК и ЦП рассмотрена по всех сегментах. Выбирай - не хочу. 3100 и 3300X были даже у нескольких авторов, с разными подходами и точками зрения. Это даже "бюджетнее" Ваших пожеланий.
https://www.overclockers.ua/cpu/
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
ВК и цп в связке? С оценкой итогового $/fps?

Открыл я по ссылке тест бюджетных 3100/3300, а там сво, мать за 4к, память за невменяемые деньги, бп на 1600.

И у сво один чиллер за 400$ :facepalm:
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg:acm_fan
ВК и цп в связке? С оценкой итогового $/fps?

Открыл я по ссылке тест бюджетных 3100/3300, а там сво, мать за 4к, память за невменяемые деньги, бп на 1600.

И у сво один чиллер за 400$ :facepalm:
Ну при тестировании процессора так и надо, чтоб весь "потанцевал" был раскрыт, а то потом начнется...

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
acm_fan:
goldenvirus:среднебюджетных материнских плат
Озвучте пожалуйста Ваше понимание в цифрах, ведь может быть и такое:
yupi:для меня это 2куе, а для тебя 500уе.
Ну мне к примеру было б интересно почитать на что способны платы на 1200 сокете до 3к грн в связке с топ процессорами

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
И можно сравнительный обзорчик блоков питания сделать, выбрать к примеру 3шт наиболее интересные варианты в бюджете до 1.5 и одним обзором все оформить с разбором внутрянки.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yalg:Открыл я по ссылке тест бюджетных 3100/3300, а там сво
https://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryzen-3-3100-3300x/
Для изучения работы на настройках, задуманных производителем, используем систему охлаждения, поставляемую в комплекте, а именно Wraith Stealth. Основой выступит материнская плата на среднеуровневом чипсете AMD B450
В стоке без разницы какую маму мы используем. Топ за все деньги мира или около офисную. Особенно для камней 4/8, это не 12 ядер, и не 16. Ваш кэп. Абы не полное дно. Специально ради таких как Вы собирать 100500 сборок никто не будет. Для стока давайте дно возьмём, для мидлового разгона - мидл, для потолка - топ. Вы представляете вообще сколько это работы? А в итоге что - процессор выдаст другой результат что ли? Нет. Производительность она универсальна и масштабируема. Словом, я пояснил, а Вам нужно тест некоего готового ПК - вряд ли в скором будущем подобное будет на сайте. Вы если потрудитесь открыть обзоры мам - увидите, как они тестируются (чаще всего) на одном стенде, в одинаковых условиях, в идентичных режимах. Сравнить можно, выбрать, определиться. Подороже или подешевле. Раскрывает ли мама проц / память в стоке / в разгоне. В разгоне насколько лучше остальных? Хорошо, идеально, плохо? Плохо критично с оглядкой на цену или нет? Во всём этом будет "вина" одной мамы, а не камня, ВК, ОЗУ или ... БП :rotate:
Были пробы тестить именно связки (1, 2), народу не сказать чтобы зашло. Потому что интересна именно сухая производительность, а не нюансы работы мамы / её прошивки, ещё какие-то баги, единичные (?), которые (может да, а может и нет) через месяц-другой исправят. Делать тест месяц, который уже через месяц отправится в мусорное ведро?
Большинство всё это понимает. Сомневаетесь в выборе железа? Есть соответствующие ветки на форуме. Например:
viewtopic.php?f=1&t=118151
Про блоки питания даже комментить не хочется. Хватает или не хватает. Всё. Какие могут быть претензии к тому, что авторы взяли в стенд? Сильно дорогой? Это конечно провал так провал. Надо было, похоже, Codegen 400 Вт из шкафчика достать? :facepalm: Пожалуй, на этом я и закончу с Вами.
goldenvirus:и одним обзором все оформить с разбором внутрянки.
Какой смысл вместо трёх (условно) обзоров делать один? Как правило потом они просто "тонут в истории". Делали, и кулеры, и вентлияторы (не из БП). В итоге куча сил насмарку. Внимания одному обзору чаще всего намного больше, чем зоопарку. Под последним или тишина, или собираются нытики, которым всё не так. Не те условия сравнения, не те участники. Слишком слабое "раскрытие" темы по каждому. Одного правильно хвалят, а второй же явно провал, как автор не заметил!? Словом, содом и гоморра. Соло проекты куда понятнее, проще для восприятия и активнее читаемы. Это факт.

А вообще, народ, перечитайте название треда. Предложения по развитию сайта / форума чуть не здесь :shuffle:
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хочу почитать обзор процессора Athlon 3150G, обзор материнской платы 4700S Desktop Kit.
Интересует фарм на консоли Sony PlayStation 4 Slim, и вообще тема фарма в играх на консолях и ПК. Как раз на хайпе Винницких копателей (https://ain.ua/2021/07/09/besposhchadni ... v-vinnice/) будет интересна такая статья.
Заранее спасибо.
Відповісти