Улучшение и доработка сайта и конференции

Обсуждение функционирования главного ресурса
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dahaka423
Всмысле отобразить все сообщения одной страницей?
dahaka423
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Зображення
Тобто об'єднати всі ці сторінки в одну
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день, а зачем убрали в новостях разделение по датам и сделали все сплошным потоком?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dahaka423:Зображення
Тобто об'єднати всі ці сторінки в одну
ты хочешь чтобы было так?
спойлер
Зображення
ogrizochi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAMCTBO:Добрый день, а зачем убрали в новостях разделение по датам и сделали все сплошным потоком?
Удваиваю вопрос.
"В ногу со временем" - это хорошо, однако, с разделением по датам, имхо, - правильно
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

XAMCTBO:зачем убрали в новостях разделение по датам и сделали все сплошным потоком?
Мы приняли решение отказаться от раздлеления новостей по датам в этом списке. Это первый небольшой шажок по трансформации этого блока с новостями, со временем он еще поменяется и даты туда вообще не впишутся.

Кроме того, как известно, мы достаточно сильно «фильтруем» новости, что иногда приводит к их небольшому количеству, особенно в выходные дни, когда в такой день может выйти не больше пары новостей. Также на мобильной версии отображались новости только за последние два дня, что в выходные тоже выглядит не очень (а с мобла этот сайт посещают уже больше половины пользователей). Такая же история есть, например, в понедельник в первой половине дня, когда штаты еще спят и никаких важных новостей нет, а заполнять ленту абы чем не хочется. При этом висит вчерашняя дата, а как известно, вчерашняя "новость" – уже не новость. Или, например, есть заметка, которая подготовлена в 23:00, и есть вариант запостить ее сразу, или отложить на след. день. Запостить сразу - через час она станет "вчерашней" и внимание пользователей по нашим оценкам будет значительно ниже. А откладывать на след. сутки пост - тоже такая себе затея...

Возможно, со временем опционально появится возможность разделения новостей по датам, но глобально назад дороги нет :shuffle:

dahaka423:Тобто об'єднати всі ці сторінки в одну
Подобная штука была на старой версии форума (до 2016), внедренная нами самими (в стандартной функциональности такого нет) но, к сожалению, ее генерация создавала приличную нагрузку и мы решили отказаться от этого. Особенного это касается генерилки в таких темах по 50 страниц. Поэтому в планах возобновлять ее нет.
B1ackD3ath
Junior

Повідомлення

Android:
XAMCTBO:зачем убрали в новостях разделение по датам и сделали все сплошным потоком?
Мы приняли решение отказаться от раздлеления новостей по датам в этом списке. Это первый небольшой шажок по трансформации этого блока с новостями, со временем он еще поменяется и даты туда вообще не впишутся.

Кроме того, как известно, мы достаточно сильно «фильтруем» новости, что иногда приводит к их небольшому количеству, особенно в выходные дни, когда в такой день может выйти не больше пары новостей. Также на мобильной версии отображались новости только за последние два дня, что в выходные тоже выглядит не очень (а с мобла этот сайт посещают уже больше половины пользователей). Такая же история есть, например, в понедельник в первой половине дня, когда штаты еще спят и никаких важных новостей нет, а заполнять ленту абы чем не хочется. При этом висит вчерашняя дата, а как известно, вчерашняя "новость" – уже не новость. Или, например, есть заметка, которая подготовлена в 23:00, и есть вариант запостить ее сразу, или отложить на след. день. Запостить сразу - через час она станет "вчерашней" и внимание пользователей по нашим оценкам будет значительно ниже. А откладывать на след. сутки пост - тоже такая себе затея...

Возможно, со временем опционально появится возможность разделения новостей по датам, но глобально назад дороги нет :shuffle:

dahaka423:Тобто об'єднати всі ці сторінки в одну
Подобная штука была на старой версии форума (до 2016), внедренная нами самими (в стандартной функциональности такого нет) но, к сожалению, ее генерация создавала приличную нагрузку и мы решили отказаться от этого. Особенного это касается генерилки в таких темах по 50 страниц. Поэтому в планах возобновлять ее нет.
Не вижу ни одной причины лишать людей навигации по дате. В новостной ленте помимо самого контента, основополагающий атрибут - дата/время. Это единственный атрибут помогающий юзеру ориентироваться в потоке информации новостной ленты. Его выпиливание сродни выпиливанию заголовков новостей. Я использую ваш ресурс десктопной так и мобильной версии, и согласен с тезисом по верстке ленты на мобильных девайсах. Однако! Нет никаких предпосылок отказываться от даты публикации. Можно изменить группировку постов в соответствии с новым дизайном при этом перенеся дату публикации непосредственно в тело элемента списка. Это не будет дезориентировать пользователей вернувшихся к ленте спустя определенное время, а вам, в свою очередь, оставит возможность реализовать новый макет ленты.
Вкладення
Screenshot_35.png
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Третья колонка с "Поиск" и "Интересное" просто критически много занимают места. Плюс для списка новостей шрифт маленький: все превращается в одну сплошную кашу. Тяжело ориентироваться по тексту. Заголовок плюс тизер - это UI/UIX и просто обязателен для потребителя контента.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не все категории новостей интересны, и некоторые я просто пропускаю, мне глубоко все равно что там за корпуса вышли или блоки питания. В итоге я смотрю на ленту и пытаюсь вспомнить это я уже смотрел или нет? Появилось что то новое или нет? Если ранее такой разделитель был по дате и сортировка по времени добавления. То сейчас вы превратили новостную ленту в кашу.
Не буду бить себя копытом в грудь и кричать что я мухожук и иду скажем на руоверы, но если я не смогу отделять мух от котлет, то и в сами новости я буду заглядывать ощутимо реже. Пришел посмотрел, зацепился взгляд за что то в этой каше - открыл глянул, не зацепился, проигнорировал даже то, что потенциально мне интересно, и все из за того что вы убрали фокус.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А коли з'явиться версія сайту на мові?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sanьka
Мы работаем над этим. Сроков нет. Местами это взаимосвязанные задачи.

XAMCTBO
B1ackD3ath
Спасибо за фидбек, будем думать.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Android, это странное нововведение. Вчера вечером пересмотрел новости, сегодня с утра - ни числа, ничего, но точно уверен что не читал и комменты сегодняшние, вначале даже не понял что это.Лично для меня, привыкшего читать новости с пк(планшет тоже все отображает в пк-версии) - это неудобно, как и все прочие варианты оформления под смарты(даже на смарте не удобно).
B1ackD3ath
Junior

Повідомлення

10 лет, если не больше, читаю ежедневно новости и обзоры данного ресурса. Сегодня с утра взял кофе, открыл ленту и первое о чем подумал: "Никогда столько постов за день не выпускали." Сначала не понял.. :eek: а потом как понял... :D
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В общем, пока временно вернули старую версию с датами, пока будем дорабатывать новую. :gamer:

Всем спасибо за каменты!
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Android:Спасибо за фидбек, будем думать.
Ну якщо така гулянка пішла. Ось вам ще один фідбек.
Приберіть вже нарешті не потрібну секцію "специфікації". Навіщо вона потрібна на головній сторінці коли є зверху як посилання. Так, як посилання є майже все верхній частині сайту, але специфікації в самому слові несуть суть, тобто специфіку до якої звертаються в окремих випадках, і посилання зверху сайту для цього цілком достатньо. Головна сторінка повинна бути максимально "живою" і свіжою. Постійно вирізаю цей блок блокувальником, бо це просто зайва перепона між новинами і останніми повідомленнями в темах.
Пропоную на місце специфікацій додати блок, "останні повідомлення з барахолки", набагато корисніше буде для багатьох, і це навіть не імхо. :-/
спойлер
Зображення
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Плюсы: больше охват аудитории без даты, больше народу заходит комментить несколькодневные новости, ибо их все еще видно.
Минусы: не понятно свежие ли новости, может сломать определенные посты по типу "... сегодня началась Х конференция в таком-то городе".

B1ackD3ath предложил оптимальный вариант.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax:Плюсы: больше охват аудитории без даты, больше народу заходит комментить несколькодневные новости, ибо их все еще видно.
Минусы: не понятно свежие ли новости, может сломать определенные посты по типу "... сегодня началась Х конференция в таком-то городе".

B1ackD3ath предложил оптимальный вариант.
Вот тоже поддержу на счет даты возле новости - вроде и сплошная полоса, как хочет администрация, но в то же время есть возможность выделять просматриваемый диапазон. Многие новостные ресурсы так делают. Я бывает просматриваю i.ua, то мне кажется довольно удобной их новостная полоска и она в принципе оформлена в вашем стиле (ну или я банально к ней привык). "Свежие" новости у них имеют время публикации, а на следующий день время меняется на дату. Приложу нагло скрин для примера.
спойлер
новости.png
B1ackD3ath
Junior

Повідомлення

Android:В общем, пока временно вернули старую версию с датами, пока будем дорабатывать новую. :gamer:

Всем спасибо за каменты!
И вам спасибо, что выслушали! :beer:
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А можна розсилку нагадувань на e-mail перевести в html формат? А то дивно в 2020 виглядає неформатований текст з quote і кодом замість смайлів. Та й скріни можна було б тоді дивитися без заходу на сайт.
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

20:33 сайт лежал
Зображення
Востаннє редагувалось 25.03.2020 20:52 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Спасибо за репорт
Відповісти