Улучшение и доработка сайта и конференции

Обсуждение функционирования главного ресурса
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Такая тема - первое новое как вход в тему, т.ск. с корабля на бал. Меньше пальцедвижений. Поправил.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Новые можно назвать, короче будет.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Да, еще один плюс для смарта - при возвращении попадаешь в список тем, а не на первую страницу.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Можно ли растянуть данное окно на весь экран?
спойлер
Зображення
При этом обычная конференция выглядит нормально и растянуто:
спойлер
Зображення
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Уважаемая администрация. Имеется вопрос, касающийся отображения сайта на мобильных устройствах. Как форсировать для просмотра десктопную версию сайта? Имхо, на 5,5"- смарте с 2560х1440 гораздо приятнее просматривать полновесную версию. "Кнопки" форсирования нет, и та же Opera, в настройках которой можно выбрать User Agent - компьютер, почему-то грузит мобильную версию :insane: Вообщем - это проблема :mad:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Нельзя ли перенести ссылку на новость в теме-обсуждении из первого сообщения в заголовок? Нынешнюю ссылку в первом сообщении уже со второй страницы искать неудобно, если ТС вообще ее не удалил, а самоссылка на обсуждение в заголовке бесполезна.
07-12-2016 23-24-09.png
То же самое хотелось бы и в ЛС, где подобная ссылка еще нужней - поиск изначальной темы (порой старой) сложнее.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yaroslav
Как-то руки дойдут, сделаем такую "кнопку"
Yaroslav:User Agent - компьютер, почему-то грузит мобильную версию
Потому что это адаптивная верстка, юзер агент не имеет никакого значения. Ваш браузер передает "виртуальное" разрешение что-то типа 360x640 или там 414x736 и под него генерится страница. Они эти 2560 впилили в экран не с целью выводить сайты пиксель в пиксель... у вас ведь не выводится на рабочем столе 8 иконок в ряд, просто потому, что на 2560 их можно воткнуть - их физический размер будет примерно такой же, как и на 1280x720 например, просто выглядеть они будут, мягко говоря, получше. И их кол-во в строке будет одинаковым как на 1280 так и на 2560. Но пикселей они будутзанимать в два раза больше. Так и здесь.
Но кнопочку по свободе сделаем.
Yaroslav:приятнее просматривать полновесную версию
гуглу об этом расскажите :) и его юзабилити тесту
Пушкин:Можно ли растянуть
к сожалению, нет. Этому есть ряд причин.

Но вообще у вас как-то странно съехала менюха. Оно у вас часом не уменьшено Ctrl- ? Или размер шрифтов может меняли? Что за версия Лисы?
А баннерорезалку могли бы и отключить для этого сайта, может кстати из-за этого менюха и съехала... :-/

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
waryag
К сожалению, воткнуть ее в зеленое место не получится поломается логика. Но идея в чем-то интересная, может быть стоит добавить как-то отдельно инфу о том, что обсуждается. Там правда тоже есть нюансы, короче, надо подумать, не готов ответить пока.

А "предлагаю обсудить" скоро будет вставляться насильно, так, что не удалишь )

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Про ЛС не понял. Вы хотите первое сообщение в переписке найти?
Там, кстати, под каждой лской есть история, можно развернуть
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Android:Yaroslav
Как-то руки дойдут, сделаем такую "кнопку"
:beer:

Отправлено спустя 40 минут 45 секунд:
Android:гуглу об этом расскажите :) и его юзабилити тесту
Я так понимаю, это некое "новшество" :mad: ? Т.к. подобная ситуация наблюдается уже при просмотре большинства сайтов.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Android:Там, кстати, под каждой лской есть история, можно развернуть
Елы-палы, а я постоянно мучался, перелопачивая десятки сообщении в поисках нужной инфы :gigi:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yaroslav:Я так понимаю, это некое "новшество"
Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!

На самом деле, ситуация там нормальная, повторюсь, производители пихают эти 2560 в 5-дюймовые экраны с другой целью. Вы пока не поймете в чем соль, объяснять бесполезно.

Мобильные версии каких бы то ни было сайтов практически всегда удобнее юзать, нужно просто отучиться от привычки выводить на 5 дюймов то, что должно быть на 22х. Все эти "свидетели секты полноформатных сайтов" на мобле мне так до сих пор и не объяснили, зачем им это надо, кроме привычки. Потому что они загружают полноформатную версию сайта, потом все равно растягивают нужную область на весь экран, чтобы что-то там увидеть или тапнуть, вмето того, чтобы сразу видеть то же самое на обычной мобильной версии. Да, нужно привыкнуть, что мобильные версии малость по другому выглядят и отличны от десктопа - но это дело привычки.
Особенно забавляет то, когда при чтении статьи полноформатного сайта на мобле, человек увеличивает страницу, чтобы хоть что-то увидеть, но текст не влазит по горизонтали, и он елозит прокрутку влево вправо постоянно, вместо того, чтобы просто открыть моб. версию.
:insane:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Android:Про ЛС не понял. Вы хотите первое сообщение в переписке найти?
Тему, из (и по) которой начата переписка. Если прошло какое-то время, сразу можно и вспомнить, о чем речь, приходится копировать заголовок, искать тему...
Android:Там, кстати, под каждой лской есть история, можно развернуть
Еще одна классная фича, о которой никто не знает.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Android:Мобильные версии каких бы то ни было сайтов практически всегда удобнее юзать, нужно просто отучиться от привычки выводить на 5 дюймов то, что должно быть на 22х. Все эти "свидетели секты полноформатных сайтов" на мобле мне так до сих пор и не объяснили, зачем им это надо, кроме привычки. Потому что они загружают полноформатную версию сайта, потом все равно растягивают нужную область на весь экран, чтобы что-то там увидеть или тапнуть, вмето того, чтобы сразу видеть то же самое на обычной мобильной версии. Да, нужно привыкнуть, что мобильные версии малость по другому выглядят и отличны от десктопа - но это дело привычки.
Особенно забавляет то, когда при чтении статьи полноформатного сайта на мобле, человек увеличивает страницу, чтобы хоть что-то увидеть, но текст не влазит по горизонтали, и он елозит прокрутку влево вправо постоянно, вместо того, чтобы просто открыть моб. версию.
:insane:
Дабы не было вопросов, выложу скрин 1440х2560 со смарта. Это тот режим в котором мне удобно просматривать и "тапать". Мелкость проблем не доставляет, иногда не совсем удобно именно тапать - но в этом может помочь стилус :)
И второй скрин - этот-же сайт при 100%-масштабе в винде и браузере на дисплее 3840х2160. Да на смарте строк больше (там эти дополнительные пиксели ушли на "улучшение" шрифтов, но информации выведено не намного меньше).
Так зачем мне "кастрированная" мобильная версия?
Вкладення
Screenshot_2016-12-08-13-21-38.png
PC_screen.png
Востаннє редагувалось 08.12.2016 13:37 користувачем Yaroslav, всього редагувалось 2 разів.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Yaroslav:Уважаемая администрация. Имеется вопрос, касающийся отображения сайта на мобильных устройствах. Как форсировать для просмотра десктопную версию сайта? Имхо, на 5,5"- смарте с 2560х1440 гораздо приятнее просматривать полновесную версию. "Кнопки" форсирования нет, и та же Opera, в настройках которой можно выбрать User Agent - компьютер, почему-то грузит мобильную версию :insane: Вообщем - это проблема :mad:
Ой да ладно, теж QHD 5.5, масштаб просто супер, раніше все було дрібним і потрібно було зумити і прокручувати, за обнову +
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yaroslav
так что я по этому скрину должен увидеть?
С таким же успехом вы можете врубить моб версию того же цензора, а точнее не отключать ее, и видеть все то же самое, что и на десктопной, но уже в "нормальном" размере. Но да, блоки эти скомпонованы иначе, учитывая формат вашего девайса. Где там кастрированность?
Я ж не спорю, что вам так удобно, возвращаясь к шутке про готовку котов.
Короче, повторюсь, дело привычки, спорить тут не очем.
А кнопочку ждите)
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Android:Yaroslav
так что я по этому скрину должен увидеть?
То, что все эти доп пиксели на смартах можно пустить не только лишь на улучшение качества отрисовки шрифтов, иконок и прочего. основное преимущество - читать можно как газету/журнал, не нужно ничего скроллить в поисках заметки.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Android:Короче, повторюсь, дело привычки, спорить тут не очем.
Согласен :)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yaroslav:читать можно как газету/журнал
во, я про это и говорю, вы заходите не с той стороны.
вы привыкли, что у вас в руках газета, но на самом деле - там смарт.

Могу вас уверить, что тот же цензор, как и мы, изучая карты кликов и пр., вверх выводит те блоки, которые жмакаются чаще, и т.д. И точно так, как вам нужно тапнуть или зумнуть в десктопногй версии, в моб. версии нужно скролльнуть. Действий вы делаете не меньше, а как показывает практика - больше.

Это знаете, как суровые тетки-продавщицы в магазах до последнего юзали счеты, потому что калькулятор это сильно сложно, та кпривычнее и понятнее. Но не мне ж рассказывать, что калькулятор удобнее.

Но, кстати, конкретно у нас, есть одна, так сказать, проблемка, для разрешений больше 360 при вертикальной ориентиации экранов. Это там типа для 6-7 айфонов, которые 414пх передают и прочих, но мы ее поправим в ближ. время, вместе с введением кнопки.
А что у вас кстати за девайс? Вот это откройте в бразуере смарта, что пишет? И что за браузер?

Отправлено спустя 33 секунды:
Yaroslav:Согласен
На этом и закончим разговор, ждите свою кнопку)
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

YumaX:раніше все було дрібним і потрібно було зумити і прокручувати, за обнову +

Мені не потрібно нічого зумити - і так все добре бачу :gigi: А загалом, мені досить часто по-роботі "в полях" доводиться перегядати насичені елементами креслення, проекти, схеми - тут смарт з QHD реально допомагає B-) . Я б не відмовився навіть від 4К з діагоналлю 6~6,5".


Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Android: А что у вас кстати за девайс? Вот это откройте в бразуере смарта, что пишет? И что за браузер?
девайс LG G3, браузер - стандартный, который вшит в андроид (полагаю в других так-же).
Пишет вот это:
Вкладення
Screenshot_2016-12-08-13-58-19.png
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yaroslav
Понятно, странноватый конечно размерчик... 598пх...
И могу вам еще порекомендовать на хром перейти, который с 5го андроида теперь "стандартный" по дефолту, а этот "браузер" выпилен из системы.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Android:Yaroslav
Понятно, странноватый конечно размерчик... 598пх...
И могу вам еще порекомендовать на хром перейти, который с 5го андроида теперь "стандартный" по дефолту, а этот "браузер" выпилен из системы.
Возможно, это из-за наэкранных кнопок :insane:
Спасибо за уделенное время, жду "кнопку" :beer:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Yaroslav: девайс LG G3, браузер - стандартный,
Садо-мазо? :spy: не бачу проблем з хромом!
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Ув. форумчане и администрация сайта, подскажите пож. где можно посмотреть отправленные личные сообщения ?
После обновления форума только заметил, что они куда то пропали :(
Відповісти