Авторам статей и обзоров

Обсуждение функционирования главного ресурса
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Прежде чем это публиковать на главной странице, мы бы хотели узнать ваше мнение, относительно данного предложения.

С уважением, администрация


С момента открытия сайта https://www.overclockers.ua" target="_blank прошло уже три месяца. За это время мы успели исправить некоторые недочеты и ошибки, сделать несколько дополнительных разделов. Конечно, нам еще много чего предстоит сделать, но мы всегда будем стараться раскрывать актуальные темы, обозревать интересные новинки, и естественно, публиковать свежие новости.

Сейчас у нас возник следующий вопрос, или даже, скорее всего, предложение. Для развития данного проекта необходимы интересные статьи на компьютерную тематику, не только с оверклокерским уклоном. Хоть название сайта и говорит само за себя, но думаем людям будут интересны также обзоры, как акустических систем, манипуляторов, накопителей, так и мониторов, и сетевых технологий, и даже аналитика. И мы приглашаем к сотрудничеству авторов, которые хотели бы принять участие в развитии проекта https://www.overclockers.ua" target="_blank . Обещать за ваши труды мы пока не можем ничего, кроме подписи автора под своей статьей и размещения последней в соответствующем разделе. Но благодаря размещению вашей статьи или обзора в разделе соответствующей тематики, они всегда смогут помочь людям в их не легком выборе среди обширного количества железа, программ и технологий.

Итак, если вы согласны, то мы можем продолжить.

Статья должна быть написана самостоятельно, без плагиата и не должна быть ранее где-либо напечатана.

Статью вы можете писать в любом из текстовых редакторов, иллюстрации (фото, графики и т.д.) должны идти отдельно, с названиями вида Pic1, Pic18, а в самом тексте, в местах размещения фотографий, графиков, вы указываете такие же названия. Ширина изображений должна быть не более 500 точек, фотографии должны быть в JPEG формате, графики и таблицы - в PNG, и размером не более 40 кб (если меньше не выходит при соответствующем качестве). Если у вас не получается, можете присылать нам оригиналы, а мы уже сами доведем их до соответствующего качества и размера.

С нашей стороны статьи могут быть подвергнуты лёгкой правке. При необходимости глобальных изменений, статья будет возвращена автору с необходимыми комментариями для улучшения статьи. В случае публикации, права на статью полностью переходят к нам без права передачи этой статьи кому-либо еще. Автор, посылая статью нам, автоматически соглашается с нашими условиями. Автор может отказаться от публикации статьи. Либо присылать поправки, дополнения и прочее к своей статье, но до тех пор, пока она не будет у нас напечатана. После публикации никакие претензии не принимаются. Количество присланных статей от одного автора не ограничено.

Статьи и обзоры присылайте на e-mail: qntality@overclockers.ua

Ваши предложения…
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

Если вы не платите гонорар то чем вы подтвердите ваши права на интелектальную собстевенность-это весьма спорный момент. В таких случаях права передются путем подписания отдельного договора с участием обеих сторон.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Для этого и был создан, сей пост, чтобы узнать мнение общественности. Возможно, где-то и надо подправить, что-то убрать, что-то добавить :) . Не это главное, просто, стоит ли вообще этим заниматься, согласны ли люди принять участие в формировании этого ресурса, как действительно информационного, где можно было бы с легкостью найти необходимую и полезную информацию. Может лучше продолжать одному-двум людям тестить, писать обзоры?
Неужели людям нужны только призы, неужели не интересно само участие?

Так что, выражайте свое мнение, предлагайте свои предложения.
jsth
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Qntality
На сколько я понял, то писать что-то можно только если обладаешь какими-нибудь комплектующими? А если их нет (или они не актуальны)?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

jsth
аналитику тоже никто не отменял... рассказать, например, про какую-нибудь новую технологию и т.п. Т.е. теорию грубо говоря
ShakaL
Member

Повідомлення

Qntality
В принципе то мне все равно кто будет обладать правами - главное авторство .
Ну а вот по поводу что тестить и обзревать то уточните пожалста в каких приделах нужно - а то просто не у каждого есть возможность купить две 7950 и в квадро сли их погонять - то есть можно ли слишком бюджетное железо - или же тестить только оверское в плане материнок процов памяти видео .
Если мой вопрос непонятен могу повторить более чотко .
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Как было написано выше, обозревать можно что угодно, вплоть до мышек, главное, чтобы статья была интересная. Ведь даже оверклокеры, не говоря про обычных пользователей, иногда покупают и новые клавиатуры, и принтера, и многое другое. И о аналитике не надо забывать. Если попалась вам интересная видеокарта даже низкого уровня, то почему же о ней не написать? А если вы сделали для своего компьютера какой нибудь прибомбас - это тоже достойно публикации.
Так что, бюджетная вещь, или непомерностоящая - писать можно обо всем, главное, чтобы она заинтерисовала людей!
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

ShakaL
я думаю правильно и толково написаная статья о тестах и разгоне бюджетной видяхи (к примеру) лучше чем коряво и тупо накарябанный отчет о разгоне хай-энд видяхи. Намёк понятен? Тем более читать о разгонах крутых видях как-то скучно, всё равно большинство сможет их позволить себе не скоро...
jsth
что такое "не актуальная" комплектующая? 386 DX камень?
Qntality
Qntality:Обещать за ваши труды мы пока не можем ничего,
ну почему? можно, и я уже предлагал, выдавать уникальный статус в конфе, по типу Шакаловского. :)
Qntality:В случае публикации, права на статью полностью переходят к нам без права передачи этой статьи кому-либо еще
тогда я не вижу фразы о том что "статья не была нигде опубликована" или что то в таком духе.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Valerian:386 DX камень?
это тоже "актуальная" :D Когда-нибудь я думаю все-таки появится на сайте разде типа "Ретро"/"Музей" или вроде этого, вот туда и ...386DX твой :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
тогда я не вижу фразы о том что "статья не была нигде опубликована" или что то в таком духе.
юыло там, было:
Статья должна быть написана самостоятельно, без плагиата и не должна быть ранее где-либо напечатана.
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Android:юыло там, было:
согласен, протормозил... :)
Android:386DX твой
у меня его нет. мой первый камень - это Пень 100. :)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Может, желаюющие сами предложат, чтобы они хотели бы в в качестве нематериального приза?
ShakaL
Member

Повідомлення

Qntality
А мне вместо нематериального приза ничо например ненадо и материального особ не нада - думаю скоро состряпаю чтото - а там будет видно самое главное ты выкладывай для авторов кто будет писать дальше прошедшие недостатки и тогда статьи будут напорядок выше обзора обзора любой хай-енд железяки ;-) .

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Valerian
Ну а что такого у меня в звании ;-) ?
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

чтобы они хотели бы в в качестве нематериального приза?-э--э-э, деньги :lol:
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

ShakaL
ёпрст. ты опять в одно место напившись? запятые ставь! читать - глаза ломаються!
ShakaL
Member

Повідомлення

Valerian
нифика я не напилься Валерий - а знаки препинания я не признаю
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

не материальный приз? вэбмани))

ну а вообще можно с пол годика пописать статей и за спасибо. а потом как ресурс уже достаточно раскрутится, уже можно будет понацеплять банеров всяких, да и вообще рекламы(только в меру)) и платить авторам статей денежкой, заработанной на банерах)

ЗЫ тока надо будет найти харошую банерную компанию - такую шо б за просмотр банеров на странице денежку уже отвесила, а не только за клики посетителей по ним) если поискать, то таких можно кучу найти)
watercool
Member
Звідки: Украина Александрия

Повідомлення

Для начала можно и вправду писать бесплатно,или там может за уникальный статус,или там всякие футболки с вашим логотипом присылать,а потом уже и деньгами помочь,или железками.
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

watercool

гы гы )) футболки тоже денег стоят - одна штучка с заказным рисунком у нас стоит 50-70 грн... это конечно не цена новенькой х1800гто , но тоже деньги, которые лишними не бывают...
watercool
Member
Звідки: Украина Александрия

Повідомлення

infinity_loop
Не ну это понятно,но если человек написал уже не одну статью и полезен сайту,и сайт хочет его отблагодорить,то почему бы не подарить ему футболку со своим логотипом.
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

не, это не серьёзно.... вознаграждение здесь должно действовать как стимул авторам к написанию статьи, а не так что автор пишет уже третью статью, и думает-гадает, перепадёт ли ему чего за неё..... короче нужно раскручиваться , и будет нам стчастье))
Відповісти