Зарубежный сайт

Обсуждение функционирования главного ресурса
Відповісти
Автор
Повідомлення
NLight
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Почему сайт считается как зарубежный относительно Украины?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

NLight
не понял
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

NLight
ух... зарядил...
с другой стороны, а чего б ему считаться национальным?
я вот к примеру - космополит. :)
NLight
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Я имею в виду то, что он считается как зарубежный трафик.
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

ну я даже не знаю... наверное потому что у него хост не в Украине.. как ты думаешь?
NLight
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну так это не есть хорошо...
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

NLight:считается как зарубежный трафик
Понятно. Физически сайт конечно не в Украине. Этот вопрос уже поднимался сотню раз, в т.ч. на овер.ру в самом начале. Вкратце напомню - выделенный сервер ставить не имеет смысла, НОРМАЛЬНОГО хостинга в Украине просто нет. Если я не прав - аргументируйте.
Jak
Member
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення

Android
Нормальный хостинг в украине есть, только вот стоит он очень дорого, и почти на всех украинских хостингах есть квота траффика.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jak
конкретный пример в студию
NLight
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

itc.ua в Украине. А что значит "нормальный хостинг"?
Jak
Member
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення

Android:конкретный пример в студию
http://hostbizua.com/" target="_blank
http://elvisti.kiev.ua/" target="_blank - у них кстати хостится itc.ua
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

я конечно не доХтор но трасировка на ITC.ua идёт через франкфурт... к чему бы это...
а вот http://hostbizua.com/" target="_blank действительно похож на украину...
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

NLight
нормальный - выдерживается хороший аптайм, при возникновении проблем они решаются сразу и быстро, а не в течение двух недель, как у меня было неоднократно с украинскими компаниями, гибкость настроек, множество дополнительных услуг, хороший канал в мир, а не так что по ua-ix все летает, а немного в сторону - все 5кб/сек

itc.ua - это выделенный сервер, украина

у elvisti стандартные цены всех украинских провайдеров- 10мб = 10$. no comments (не знаю как конкретно у elvisti, но по другим провам знаю, что эта цена совсем не говорит о качестве)


hostbizua - тоже украина, как и все осталные раньше был на колоколе, но так как он работал раньше, точнее каналы, лучше не вспоминать, щас, насколько я понимаю физически сервера все там же, но трасировка уже идет через utel. Что здесь не нравится - недостаточное кол-во дискового пространства. т.к. в дальнейшем планируется создание на сайте файлового архива. тар план 500мб-10$ забьется десятью дровишками forceware. К примеру сейчас, мы имеем в 20 раз больше. Также не вижу ssh-доступа (хотя я думаю добиться от них этого - не проблема)

Но это все не главное, главное - качество предоставляемых услуг, котрое никакое, т.к. ни одна украинская компания серьезно хостингом не занимается, при возникновении каких-то критических проблем, сервер может пролежать несколько суток, т.к. "сегодня выходные, админа нет и т.п."

PS. поставлю пару серваков hostbiz.com на проверку... посмотрим...

Добавлено спустя 1 час 19 минут 13 секунд:
хм, посмотрел только что тарифы украинского подразделения того хостера, услугами которого мы сейчас пользуемся... стало получше... пожно призадуматься...
ShakaL
Member

Повідомлення

Valerian
Хмм по поводу того что маршрутизация идет через франкфурт так это уважаемый не вина ITC.UA
а вина провайдера который не правильно разрултвает маршрутизацию трафика причем провайдера через который ходите вы
если провайдер к которому вы подключены не имеет доступ к полным BGP анонсам UA-IX или еще чего мудрит то вполне возможо что пол-Украины вы видете через внешние маршрутизаторы находящиеся за пределами Украины
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

ShakaL
ваще хожу в нет через укртелеком. :)
ShakaL
Member

Повідомлення

Valerian
Укртел не состоит в UA-IX так что не удевительно что ты так видиш украину
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ShakaL
я ваще не понимаю в таком случае Elvisti (на котором вроде как висит itc), проблема организовать канал на UKRTEL-IX? или как оно там называется...
ShakaL
Member

Повідомлення

Android
Технически легко а вот договориться с укртелекомом это уже труднее намного чем организовать роутинг правильный
Укртелеком монополист и его убалтать вот так вот зделать достаточно непросто
причем даже очень крупным провайдерам
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ShakaL
это да... но вроде все договорились же... elvisti чем-то отличается? враг №1? :rolleyes:
ShakaL
Member

Повідомлення

Android
Как варианет просто не пробовали договориться
Відповісти