Оверы по-Киевски

Все оверклокеры планеты здесь!
Відповісти
Автор
Повідомлення
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:Здравствуйте

Где в киеве есть магазины с большим ассортиментом мониторов на витрине? Хочу посмотреть разные диагонали и соотношения сторон в живую.

В розетке мало и все дешевое
Эльдорадо, фокстрот.
CnC_General
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

john_cvet:
Здравствуйте

Где в киеве есть магазины с большим ассортиментом мониторов на витрине? Хочу посмотреть разные диагонали и соотношения сторон в живую.

В розетке мало и все дешевое

полу- и профессиональные мониторы никто просто так посмотреть не даст - потом будет весьма сложно объяснить будущему покупателю что его "просто" открыли посмотреть))) обычно мониторы такого ранга открытыми в магазине бывают только по возврату или с ремонта.
Свой монитор Делл брал у официального дилера, открыли коробку, когда оплатил чек. Повезло с первого раза выбрать наугад с нормальной заливкой подсветки матрицы по всему экрану. Дефекты типа корпус немного покрипывает когда наклоняю/неплотно рамка прилегает в нижнем правом углу к матрице и прочее... просто ложить, ибо картинка нравиться, а все остальное пофиг. через полгода забыл что они есть.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

CnC_General:
john_cvet:
Здравствуйте

Где в киеве есть магазины с большим ассортиментом мониторов на витрине? Хочу посмотреть разные диагонали и соотношения сторон в живую.

В розетке мало и все дешевое

полу- и профессиональные мониторы никто просто так посмотреть не даст - потом будет весьма сложно объяснить будущему покупателю что его "просто" открыли посмотреть))) обычно мониторы такого ранга открытыми в магазине бывают только по возврату или с ремонта.
Свой монитор Делл брал у официального дилера, открыли коробку, когда оплатил чек. Повезло с первого раза выбрать наугад с нормальной заливкой подсветки матрицы по всему экрану. Дефекты типа корпус немного покрипывает когда наклоняю/неплотно рамка прилегает в нижнем правом углу к матрице и прочее... просто ложить, ибо картинка нравиться, а все остальное пофиг. через полгода забыл что они есть.
Мне не определённую модель, а вообще бы размеры и плотность пикселей прикинуть.

А кто оф дилер делл? Наверное, буду брать u2715h и использовать масштабирование. С 21:9 будут проблемы с вакомом.

Есть ещё вариант p2715q на 4000 дороже, но он с проблемами неравномерной подсветки, глоу и плавающей цветовой температурой хоть и 4к.
CnC_General
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Мне не определённую модель, а вообще бы размеры и плотность пикселей прикинуть.
А кто оф дилер делл? Наверное, буду брать u2715h и использовать масштабирование. С 21:9 будут проблемы с вакомом.
Есть ещё вариант p2715q на 4000 дороже, но он с проблемами неравномерной подсветки, глоу и плавающей цветовой температурой хоть и 4к.
размеры и плтность пикселей монжно прикинуть по обзорам моеделй/ветке обсуждения мониторов. например на оверах ветка обсуждения мониторов 23-24 дюйма, 27 дюймов и прочее. когда определишься с конкретными моделями, потом можно и ходить по магазинам смотреть что есть в наличии. У меня Dell U2311H, т.е. 23 дюйма, 11=2 поколение среди моделей 23 дюйма, U - серия ультрашарп с гарантией отсутствия хотябы одного битого пикселя, и.е. есть один битый пиксель то это гарантийный случай и замена на другой монитор (только для серии ультрашарп).
офиц дилеров делл много по Киеву, просто скажи и ответят. у них грамота/сертификат для этого есть.
сравни u2715h или u2716h.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
глоу на матррицу *-IPs это норма. всегда будет больше или меньше. главное чтобы не на пол-экрана.
потом неравномерность подстветки. опять же если на глаз вообще незаметно колебания то норма.
плавающая температура тут уже больше для дизайнера катит. обьычному пользователю перестает заметно через пару недель после пивыкания к новому монитору.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

CnC_General:размеры и плтность пикселей монжно прикинуть по обзорам моеделй/ветке обсуждения мониторов.
Я хочу вживую


Нужно еще найти магазин, где можно посмотреть и проверить их в живую. Но в Киеве же везде "в наличии" = под заказ.

В отзывах на амазоне по обеим моделям вот такие фото:

Зображення


Зображення


4к монитор можете еще не просыпаться вообще. А при поломке дел меняет его на refurbished или ремонтные
CnC_General
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

john_cvet:
CnC_General:размеры и плтность пикселей монжно прикинуть по обзорам моеделй/ветке обсуждения мониторов.
Я хочу вживую
Нужно еще найти магазин, где можно посмотреть и проверить их в живую. Но в Киеве же везде "в наличии" = под заказ.
В отзывах на амазоне по обеим моделям вот такие фото:
4к монитор можете еще не просыпаться вообще. А при поломке дел меняет его на refurbished или ремонтные
Если вживую пощупать тогда сочувствую. Не вижу никакого другого варианта как при покупке.
Среди твоих двоих взял бы второго, там меньше эффект глоу проявляется. Но такого сильного эфффекта встречал редко. видимо повезло))
4к моник пока не вижу смысла для себя покупать, ибо 23 дюйма 1920х1080 мне хватает за глаза и во всем.
Если у тебя специфическая работа тогда и бери 4к. Что-то из Неков смотрел?
На форуме почитай о моделе, если процент брака низкий, тогда бери ее, пусть и эой модельке уже два-три года от даты выпуска.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

CnC_General:Среди твоих двоих взял бы второго, там меньше эффект глоу проявляется.
ты это по картинкам в моем сообщении вывел? :)


я хочу еще посмотреть на lg 27ud68-w (дешевый) Есть подозрение, что он высветленный и тусклый.

раньше было проще покупать, а сейчас ничего нет живого в наличии. :(

На 4к шрифты будут четкие. Зрение не ахти, но на 1080 шрифты вообще мыльные из-за малого ppi
CnC_General
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

john_cvet:
CnC_General:Среди твоих двоих взял бы второго, там меньше эффект глоу проявляется.
ты это по картинкам в моем сообщении вывел? :)

я хочу еще посмотреть на lg 27ud68-w (дешевый) Есть подозрение, что он высветленный и тусклый.

раньше было проще покупать, а сейчас ничего нет живого в наличии. :(

На 4к шрифты будут четкие. Зрение не ахти, но на 1080 шрифты вообще мыльные из-за малого ppi
ну да. по картинке очень хорошо видно глоу. сравниваю со своим Dell U2311h.
У него засвечивается нижний левый угол типа глоу. Но глоу выраженно весьма бледно в сравнении с тем, что ты указал по ссылкам. у меня размером с металлическую гривну, да и то видно на сплошной заливке черного цвета ЕСЛИ ПРИСМАТРИВАТЬСЯ И ТОЧНО ИСКАТЬ ГЛОУ.
Предлагаемый тобой lg 27ud68-w (дешевый) имеет 8 бит/цвет + A-FRC (1.07 млрд. цветов) . по характеристикам хорош, 99% цвета ргб и и фрисинк от амд и прочие плюшки. но нужно смотреть вживую. тут поддерживаю тебя.
А в целом - если тебе надо четкие шрифты? замени свою видяху жирафа на амуде. в ту же цену. недостаток один - в играх на 10% меньше фпс будет))
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

CnC_General:ну да. по картинке очень хорошо видно глоу. сравниваю со своим Dell U2311h.
:facepalm:
каждый экземпляр монитора индивидуален. Я лишь привел чужую фотку из инета
CnC_General:А в целом - если тебе надо четкие шрифты? замени свою видяху жирафа на амуде.
:facepalm:
CnC_General
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

john_cvet:
CnC_General:ну да. по картинке очень хорошо видно глоу. сравниваю со своим Dell U2311h.
:facepalm:
каждый экземпляр монитора индивидуален. Я лишь привел чужую фотку из инета
CnC_General:А в целом - если тебе надо четкие шрифты? замени свою видяху жирафа на амуде.
:facepalm:
согласен. каждый ищет что нужно именно ему.
Посмотреть вживую просто так в магазинах сейчас врядли возможно, кроме как при покупке. Или не знаю в каких магазинах можно. Нужно разговаривать с менеджерами, вдруг позволят.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да просто купить и аккуратно посмотреть, не оставляя следов. Не устроит - вернуть. Просто так никто распечатывать/показывать не будет, это же очевидно.
CnC_General
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

тогда уж только поговорить с менеджером в магазине. и объяснить все подробности. Вдруг согласится))
Других способов не вижу.
LDme
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Форумчане, нужна помощь, едет мать на H170 оч вероятно что там старый биос, нужно прошить под каби лэйк, но я уже обзвонил больше десятка сц, никто с этим морочить себе голову не хочет, даже авторизированые сц.
Нужно просто впихнуть скай лэйк и обновить биос.
мож кто поможет? с меня + в карму ну и на пиво (или по договоренности)
или подскажите где сие можно осуществить в киеве?
LDme
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Да, так и есть, не стартует...
Может кто уделить 10 минут своего времени и помочь человеку?
Подъеду куда скажите.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LDme
Уже б назад её получил :gigi:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пипл, четверг 23.04.17. 18:00, Пивная Дума, Подол (м. Контрактовая площадь). Подтягивайтесь - будет много народу :beer:
LDme
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

pioneer_ma
попойка оверов?
а простым смертным можна?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LDme
А кто сказал что мы будем заставлять? :)
Конечно же можно всем :beer:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

буду :beer:
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ай красавцы, ай молодцы! :beer: :super:
Відповісти