Давайте знакомиться ! ;-)

Все оверклокеры планеты здесь!
Автор
Повідомлення
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

Знакомство - так знакомство! Зовут Сергей , пара детишек школьного возраста , остальное в профиле. Первая собранная железяка - ПЭВМ "Микроша" - 1986 год, потом были синклеры, специалисты-128, океан-64. 1989- праздник души- куплен 1й брендовый AMSTRAD 1640 в комплекте с фирм 24иг принтером, через год вторая машина- привез из Москвы брендовую IBM 80286 - сделал 1ю в жизни сеть на коаксиале. Потом понеслось - ноутбук на базе 80386sx33 , четверки, пеньки - вообщем весь модельный ряд, кроме CYRIX- упаси Бог от тех камней :gigi:
Разгон - само собой, правда водой и фазниками никогда не увлекался - ленивый чрезмерно стал, да и работа+семья съедает много времени. Прикладной пипипкометрией (мерянием попугаями) не увлечен ибо хвастатся особо нечем, но в шутеры играю с завидным постоянством. Вот собирался брать 1900жт а в итоге поставил в квартире стеклопакеты... Придеца пару месяцев подождать с видяхой. Одно время увлекся радиоэзернетом, потом появилось в городе несколько локалок и я присел на одну из них.
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

опа! я на этом форуме вроде уже довольно давно, а этого топика не замечал =)

дык вот... вне сети зовут Вовой +)) учусь в 10ом классе Донецкого Лицея на факультете информатики, т.к. это моё главное увлечение. даже пожалуй оверклокинг на втором.... :) занимаюсь трёхмерной графикой и алгоритмами экстримального сжатия( 30000 к 1 :) ) увлекаюсь компами, и всем что с ними связанно =) вот вроде и всё что можно о себе поведать :)
HaosTv
Junior
Звідки: UK

Повідомлення

Всем привет разгоном занимаюсь давно печальних случаев пока небыло--сейчас стоит машына Pentium 4 3,2 GHZ разогнан до 4 но может и стабильно работать на 4,2 --тока в комнате становитса жарко но етому процу температура нестрашна -я когда снего крышку снял то потом с ядра припой паяльником соскребал _ вот такими делами занимаюсь -- могу и на маме паяльником поковырятса если принесут чтото сгоревшее -- бывало что мамки снова начинали работать--если мне невпадло добратса до истины
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ну и не много обо мне: я скорее моддер чем овер, но помню ещё на собранном мною спекруме ещё в 80-х годах прошлого века пытался поднять частоту тактового генератора на мною собранном ZX Spectrum, да вот только он при этом переставал грузить большие программы с магнитофона, хотя мелкие грузились и работали быстрее...
А вот недавно все-таки начала умирать и почти умерла Rage 128 pro 32Mb 140/160@200/200 почти с самого рождения. Несколько лет она так работала с пассивным охлаждением. По чипу у неё можно было и выще, но в сихроне она работала лучше, а память выше 200 не захотела подниматся, артефачить начинала. И даже не смотря на то что я в эту карточку залил её родной биос она как-то странно отказывается работать...
Maxx
Member
Звідки: Черновицкая обл., г.Кицмань

Повідомлення

Привет всем, меня зовут Лёня мне сейчас 24 года, оверством по серьёзному начал заниматься 2 года назад, а в основном мои интересы лежат в области информатики, занимаюсь низкоуровневым программированием (загрузчики, ядра, драйвера). Иногда страдаю Реверс-Инженерингом тоисть крякаю чужие проги, были даже случаи когда в игрушках исправлял ошибки, если игрушка сильно нравилась и глючила. Также люблю помучать железо, ставить разные опыты, со своих процов всегда срезаю крышки, на мамках делаю вольтмоды, спалил пока что один единственный Х2 3800+ (отправил по гарантии).
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

Привет всем, меня зовут Саша мне 24, работал спец.по обслуживанию комп.техники, с компами еще с 80-х со зх-спектрума 48, потом 286, 386, 486, Дурень 700, дурень 1200 разлочивал множитель - работает до сих пор, видео начал гнать с жирафа 2мх400! Спалил только одну видяху 9600хт выгорела память, пару блоков кодеген, больше судьба не приносила сюрпризов!
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Всем привет зовут Сергей, в оверах новичок больше увлекаюсь модингом. Первый комп cel 366 с rage 128 all-in-wander 32 мб pci (c тв тюнером ) в 99 году. Потом П3 600 потом амд 2000 xp+
сейчас Прескот 2,8 .
Гонял
athlon 2000 xp+@2100
p 2.66 @ 3000
p 2.8 @ 3200
GF ti4200 (частоты не помню)
ati 9200 128mb 64 bit @ 215/265
из того что на стенке так это Foxconn p865i не пойму как но там помер USB & wi-fi
вообщем в овере ничего особенного не достиг.
вольтмод слово для меня страшное хотя с паяльником знаком довольноблизко
всем удачного разгона :super: :beer:
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Мы тут все знакомимся знакомимся, а за знакомство можно было бы и пивка выпить а ... ???:beer:???
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Так уже пили и не один раз :rolleyes: присоединяйтесь...
В основном сбор идет Овер.ру, но пловина Киевских уже вкурсе этого сайта.

пока я лично знаком с Traffa, Exabite,Gloom Demon, Marsi, Gigabash, Morgan, Dizi, Novenkiy, SmBDYnoOne, перед следующей сходкой маякну сюда если хотите...
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Spawny:Так уже пили и не один раз :rolleyes: присоединяйтесь...
В основном сбор идет Овер.ру, но пловина Киевских уже вкурсе этого сайта.

пока я лично знаком с Traffa, Exabite,Gloom Demon, Marsi, Gigabash, Morgan, Dizi, Novenkiy, SmBDYnoOne, перед следующей сходкой маякну сюда если хотите...
Конечно маякуй, всегда за пивка по пить :super:
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Привет всем, меня зовут Дмитрий, начиналось Пень I -120, Атлон 1700, сейчас Атлон64 2.8, попутно юзались и гнались чужие компы :gigi: , .RU ник тотже. Пиво это клёво!
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну что же и я скажу привет оверам Украины(и не только) ;) Зовут Николай,на украинском форуме сижу не так давно, в начале этого года зарегинился на русских оверах и часто там сижу так сказать)))....Началось мое знакомство с оверклокингом осенью прошлого года когда прочитав статью в журнале РС World об разгоне я очень зантересовался этим делом и решил попробовать сам что то разогнать)))Первой моей "любовью" был атлончик 64 3200 с частоты 2.0ГГц разогнал до 2.3ГГц тогда ни на пряжение не знал как менять (шину НТ хоть снизить допер))) ни память уменьшать перед разгоном....ну в общем вроде все тип топ было))....еще видео 7600ГС 128мб разогнал с 400/800МГц до 467/895МГц....НЫнешний комп (профильный) гонял уже как сам хотел)) камень Е6400 разогнал до 3544МГц а видюху 8800ГТС 640мб с 512/1600 до 648/2000МГц :) в общем все только начинается B) :beer:
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Nick.ua:в общем все только начинается
:up:
эт хорошо что, всё только начинается. :) велком.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Паша. Комп первый купили в МКС в конце 2003. Поскольку через 1,5 года все начало ломаться пришлось знакомится с начинкой(раньше думал, что там все внутри одним куском). Потом все продал что пахало (был еще год гарантии от МКС) и собрал подобное б/у

Пока конфиг таков: AMD Athlon XP 2500+(ThermalTake Silent Boost K7)/3500+(2535Мгц/1,7V, Vdd=1,8V)/Epox 8rda3i(nForce 2U)/3*256mb Samsung/XpertVision GF 7600GT 256MB AGP 8x (670/1700)/CoolerMaster Elite rc 331 black+Chieftec 400W 120mm fan/2*DVD+RW LG/FLOPPY-drive!/40Gb Samsung+80GB WD

Еще предков с офиса запечатанный стоит: Sempron 2800+ (2400Mhz)/Asus M2N-MX (GF 6100)/ Elixir 512Mb PC5300@PC6400. Правда что-то он теперь совсем разгон не держит. Правда БП поменял (тот просто умер), может поможет
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

О...чтото я тут не отметился :) . С компами знаком со школы (начинал серьезно остваивать програмирование), потом куда надо не поступил (глупый был :lamer: , не тому нас в школе учили :( ) плюс отсувствие компа и как следствие програмер из меня не получился :( . Первый комп (сел333+рива 8Мб) на 4-м курсе (в 2002м), первый разгон попробовал спустя полгода, офигел как все просто, и понеслась. Потом на работу устроился - компоремонтником. Халявный инет, горы железа для экспериментов. Вобщем с железом на "ты", вольтмоддинг с закрытыми глазами... жаль ленивый я до ужаса :rolleyes: .
В ремонте неплохо научился, но вот выяснил что никому такие спецы не нужны (мало платят), поэтому щас потихоньку осваиваю администраторское дело :-/ .
Ну а ремонтами всё равно занимаюсь (хобби+старые клиенты никак в покое не оставят) - дома в свободное время... кстати кто не видел можете приколоться http://images.people.overclockers.ru/140638.jpg" target="_blank (это токо половина :gigi: ) . Ну и разгонами само собой - лекарства от этой болезни еще не нашел :D
Jaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Майже Київ

Повідомлення

Ну вот и моя очередь отписатся. Зовут меня, я думаю поняли Ярослав (фамилию не скажу :gigi: ), жыву в славном Бобрик City что по железной дороге Киев-Нежын зовется как Семиполки!!! Учусь в КРеМаТорие, том что в Дарнице, на 3-м курсе отделения К (типа компьютерщики). Опыт разгона года 3-4, начинал с Атлона 1800. Пострадавшых железок тоже немного есть, последняя Palit 7300GT DDR3 - несовсем удачний первый вольтмод! :weep: Восновном ко многому доходил сам, так как нета небыло, а в целом люблю я разгон и его харошые последствия!!! Щас начал увлекатся моддингом.
P.S. где и когда :beer: собираются оверы Киева и области, очень хочу туда попасть, а то мне по толку и пообщатся не с кем.....

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
RomanLV
насколька я понял то к тебе можна обращатся по вопросам ремонта и помощи в ремонте :shuffle:
Crazy666
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Луцк

Повідомлення

RomanLV фотка просто супер !!! :beer:

Не видел этой темы я.. Звать меня Рома, учусь в техническом вузе,
RomanLV:потом куда надо не поступил
поступил куда надо :D

Первый компютер был 386той еще в 5-том класе. Помню переписывал файл autoex.bat (не помню как точно назыв.) для norton comander, вписывал загрузку драйверов мышки, клавиатуры, еще чета там... и это в 10 лет, сам поражаюсь чего творил :laugh: .
А вот опыт разгона небольшой, почти 2 года, случайно по какой-то ссылке попал на оверс.ру, пару статей почитал и понеслась... :)
Имею небольшую мечту, собрать в своем городе команду, для екстремального разгона, типа азот и т.п., но врядли чего получится, так как не знаю ни одного знакомого друга овера :(
Vladuka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пожалуй и я представлюсь.
Андрей, учусь на 4-том курсе архитектурного факультета в НАУ + подрабатываю по этой же специальности.
Разгонять начал по той же причине,что и potwora
Разгонять начал чтобы получить прирост во времени рендеринга.
Опыт разгона мизерный два проца и три видяхи, начинал с Celerona 2.66 + Gigabyte Easy tune(Биос для меня тогда был темным лесом) и GeForce 6600 + ATI tool. После покупки Q6600 , как писал Crazy666
случайно по какой-то ссылке попал на оверс.ру, пару статей почитал и понеслась...
Вот мой личный рекорд http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=353945" target="_blank
Вольтмоды никогда не делал. Сейчас планирую собрать водянку.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Привет зовут Виталиком оверклокингом занимаюсь со времен 486-го занимаюсь ремонтом gsm + сборкой продажей пк жить без етого уже наверное не смогу одно плохо 1 я в городе такой.... сложно самому Жит. обл. г. Малин :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
otShellnick
меня не забудьте плиз :shuffle:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Здорово, братья, оверы, клокеры и весь здесь присутствующий честной народ!
Приветствует вас ваш брат из города Ровно - TyphooNick (в оффлайне - Николай).
Всегда приятно, пусть и виртуально, находиться в когорте единомышленников. С удовольствием откликнусь на предложения встретиться в реале. Часто по работе бываю в Киеве, пью пиво, знаю, что такое CPU и VGA, умею разговаривать, а посему - жду предложений.
Проекту overclockers.ua всего-всего и так держать! :up: :super:
Hasta la victoria siempre, братья!!!
Відповісти