Одесса отмечается здесь

Все оверклокеры планеты здесь!
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Давай Руслан после НГ соберёмся и пообщаемся. Нас всего то пару человек есть в городе герое.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dimentoza:пару человек
Врёшь! :D Я вас всех видел, там было больше двух :lol: А вообще парни, шото вы правда тормозите. Мы с тех пор уже десятка полтора раз пересекались.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Пагадииитееее, не спешииитеее :D
Руслан1982
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

pioneer_ma:Руслан1982
Ты собери их на пиво, а то вялые Одесситы какие-то :D Пришлось из Киева ехать, чтобы они все собрались посидеть..
давай соберём
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Антон, опять к нам надумал? ;)
Массовки-затейник :beer:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kotya:Антон, опять к нам надумал?
Ребята, пока нет, может позже.. Вы уж сами как-то ей богу :-P
kela777slk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Привет всем. Помогите с муками выбора.
Дело не простое. Имеется в наличии два ноутбука на одинаковых платформах - Иви бридж.
один Алиенвар М17х R4 второй - Clevo P370EM
имеем две видеокарты 680м в SLI в клево и MONO 675 в алиенваре. Процессор 3920хм инженерной версии, довольно горячий, шел с клево. Также оверклокерская память 16 гб Хайпер Икс и 16 гигов обычной.

Два ноутбука на 17 дюймов. Инос батареи на алиенваре - 50% клево - 25%, за счет интеловкого видика автономность примерно одинакова, правда в режиме тотальной алиенвар выигрывает.
Состояние корпуса лучше у алиенвара. Корпус клево - пластик, корпус дела - металл. Охлаждение у делла получше будет чем у клево. Вторая видеокарта у клево греется до 90 градусов (это известная проблема этих моделей), а проц ХМ в нагрузке до 95 градусов и только тогда на клево включается максимальная скорость и температура падает.

Дилема такая, продать нужно один из ноутбуков (взял в долг чтоб купить один и собрать из двух машин максимально востребованую)
подскажите что оставить себе - алиенвар на топовой начинке но с одной видеокартой на 680м от клево или оставить клево на топовой начинке с двумя видеокартами но с худшим состоянием корпуса и убогим дизайном?

Вообще как люди относят свое предпочтение к маркам игровых ноутов? кажется что делл выигрывает в плане дизайна и футуристичности.
Какой ноутбук проще продать?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Да, забыл что клево без видиков работать не сможет в отличие от дела. Может какой-то из них по запчастям выгоднее продать?
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Привет, Одесситы :) . Нужна помощь, не связанная с компами). Хочу немного сэкономить и купить в вашем регионе японский скутер б/у, как их называют "с контейнера", без пробега по Украине. Возможно, кто-то из камрадов занимается такими продажами, или есть брат/кум/сват в этом бизнесе, то прошу в ЛС :beer: .
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

А если шото не то?
Это же Одесса... ;)
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Kotya:А если шото не то?
Это же Одесса... ;)

Ну, я у Одесситов не раз покупал комплектуху по полной предоплате, были и суммы не меньше стоимости скутера), но всё проходило чётко, без кидалова. Есть надежда, что и с такой техникой не кинут).
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Kikimorr
Я не про форумчан, а про продавцов МОПЕДОВ! :laugh:
Там же коты в мешке!
Как потом разгребать это? :-/
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в контейнере может быть что-угодно, и более-менее годнота по приезду контейнера зачастую уже выкуплена перепродавалами
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Kotya
Ну, возможно, кто-то из камрадов или их родственников/друзей занимаются таким бизнесом.
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

jimbo:в контейнере может быть что-угодно, и более-менее годнота по приезду контейнера зачастую уже выкуплена перепродавалами
А затем ваши перепродавалы продают их нашим переперепродавалам :D и в конце концов то, что стоит в Одессе 6000 грн., у нас уже продают за 12000. Поэтому для меня выгоднее потратить 1-1.5 к. грн. на доставку, но купить его в городе у моря ;), пусть даже и у перепродавак. В инете то полно таких предложений - фото бомба, в описании и по телефону идеальное состояние ("Вы шо, он как новый!!!" :D ), но все хотят немалую предоплату, и гарантий того, что приедет именно то, что обещано, да и вообще придет ли, нет никаких B-) .
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kikimorr:Вы шо, он как новый
ага, а внутрях - японская утопленица :D
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Вот реально, есть же форумы байкеров и малокубиковых двухколёсных.
Имхо - найти там продающего свой дырчик, оно надежнее будет.
Короче буритесь в тусовку по сабжу, а-то мы вам как купим :gigi:
У меня есть чопперисты знакомые - спрошу, может подсобят, но не факт :beer:
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Kotya:У меня есть чопперисты знакомые - спрошу, может подсобят, но не факт :beer:
Ок :beer: .
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Одесситам привет.
Розыскиваются владельцы компов на 1151.
Суть проблемы.
Есть плата на Z170. Нужно перепрошить последний биос, т.к. плата не понимает поколение skylake, т.е. перепрошить могу сам, нужен любый "старый" проц.
С меня "пиво")
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Здоров одесситы! Был у вас на 9 мая (приезжали в гости сборной солянкой: бат.Харьков+Беркут). Сказали что я бандеровский бес :laugh:
Честно говоря я помнил Одессу с того времени, как мне было 6 лет. Потёмкинская лестница, морской вокзал, Дюк, оперный театр...
Щас приехал - это не та Одесса. :-/
Короче или ещё раз приезжать или шота одно :gigi:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Smurniy
почему не та? все та же интернациональная и гостеприимная... тут уж давно все бандеровцы, реально активных адептов лишнехросомных не более 3-5% и среди мужского населения 95% из них маргиналы-нищеброды в поисках твердой руки хозяина
может открыто и не будут кричать слава Украине но рос. шваль выгонят с полпинка

Judge13
однако новость, а есть старое поколение процов на 1151 и при этом не скайлейк?
Відповісти