Одесса отмечается здесь

Все оверклокеры планеты здесь!
Відповісти
Автор
Повідомлення
GEC32GB
Junior

Повідомлення

Нужен по месту хороший мастер по ремонту материнок /, по адекватным ценам =)
Starkatteri
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Комрады-Одесситы, подскажите, будьте добры, где или к кому можно обратиться с заменой термопасты и прокладок на видеокарте? Может кто из форумчан-одесситов таким занимается? За вознаграждение, естественно.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Starkatteri:Комрады-Одесситы, подскажите, будьте добры, где или к кому можно обратиться с заменой термопасты и прокладок на видеокарте? Может кто из форумчан-одесситов таким занимается? За вознаграждение, естественно.
А что мешает самому сделать?
Пардоньте, не место ли произростания рук?

Ну серьёзно.
Простая процедура.

Ладно бы был страх ноут у которого сложно разобрать корпус.
Но карточку-то.

Посмотрите видосик, закажите гелид экстрим пасту или гризли крионаут (это два топчика на рынке) и термопрокладки.
На барахолке торгуют.
И в путь.
:beer:
Starkatteri
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kotya
Да, руки кривые, не хочется самому лезть туда, в чём не разбираюсь. Нету также никаких инструментов, какие бы ни были нужны. В общем всё ещё ищу мастера, который поможет с обслуживанием.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Starkatteri:Kotya
Да, руки кривые, не хочется самому лезть туда, в чём не разбираюсь. Нету также никаких инструментов, какие бы ни были нужны. В общем всё ещё ищу мастера, который поможет с обслуживанием.
Любая мастерская.

Инструменты? :laugh:
Отвёртка.
Расходники я выше написал.
Ну да, ещё высокоточные наносалфетки и пара палочек для ушей :gigi:

Я задрот и мне паста гои и наждаки 1000+ нужны ещё.
Усё :dontknow:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Kotya: Отвёртка.
Не везде, как-то пытался разобрать GTX 1080 FE, оказалось там Allen болты вместо обычных.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Shaolin_Style:
Kotya: Отвёртка.
Не везде, как-то пытался разобрать GTX 1080 FE, оказалось там Allen болты вместо обычных.
У меня и такие отвёртки есть ;)
Если я правильно понимаю, как под небольшую шестигранную биту?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Kotya:
Shaolin_Style:
Не везде, как-то пытался разобрать GTX 1080 FE, оказалось там Allen болты вместо обычных.
У меня и такие отвёртки есть ;)
Если я правильно понимаю, как под небольшую шестигранную биту?
Совершенно верно, без них снять пластиковый кожух с вентилятора было невозможно :weep:

Обслужите уже человека, раз ему надо безпроблемного мастера. Недавно отправил знакомого, сменить термопасту на 1080ti, так с человека содрали 700 грн за термопрокладки в СЦ. Видимо из-за того что карта была слишком козырной :laugh: В Одессе кстати, где то на Малиновского данный сц находится.
Starkatteri
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Огромное спасибо товарищу mangust за помощь, проблема решена :super:
GEC32GB
Junior

Повідомлення

кто может у нас по месту сделать две вещи
1. Разогнать комплект MSI Z170A PC Mate + i7 es (QH8F ) хотя бы до стабильных 3,6 или повезет то больше
2. Материнку MSI Z170A PC Mate адаптировать на 8-9 поколение =)

:beer: =) и думаю хороше настроение
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Приветствую друзья.
Нужна помощь.
Имеется 100% рабочая мать и память. В материнке два слота памяти. Купил в магазине процессор i7-6700.
Стартует только с одним слотом. Есть подозрение на контроллер памяти процессора.
Может кто мне на вечер одолжить хоть какой то под сокет 1151 шестого поколения?
L10N
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Привет друзья!
Подскажите пожалуйста хороший сервис центр, где могут помочь с немного нестандартной задачей.
Сокет 1151, камень 9900KF скальп, на нем Corsair вода. Чтобы камень нормально сел в сокет, пришлось снять металлическую рамку с материнки. По началу все было хорошо, но потом пришлось комп транспортировать и в дороге видать его чутка разтрясло, из-за чего вскрылся недостаточный прижим СВО с камню, и соответственно прижим камня в сокете. Т.е. по началу получалось чуть поджать винты и он нормально прижимался, но видимо стандартное крепление уперлось в предел длины винтов и теперь это сделать нельзя. Это было решено несколькими шайбами с обратной стороны материнки, и это помогло с переменным успехом, потому что шайбы плохо подобраны. Комп то стартовал то нет, пока не пошевелишь. Сейчас там понятно металл прижимного механизма потерял упругость и он опять не прижимается и не стартует. Я нахожусь не о Одессе, но комп находится у моего друга в Одессе и мы хотим его оживить.

Подскажите пожалуйста к кому куда обратиться, чтобы кто-нибудь помог, потому что друг вообще не технарь по железу. Надо подобрать шайбы и добиться стабильного и долговечного прижима. Возможно где-то что-то доработать напильником. Жалко что такая машинка простаивает... Заранее благодарен :beer:
Jesterius
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

L10N: 20.03.2023 20:45 Привет друзья!
Подскажите пожалуйста хороший сервис центр, где могут помочь с немного нестандартной задачей.
Сокет 1151, камень 9900KF скальп, на нем Corsair вода. Чтобы камень нормально сел в сокет, пришлось снять металлическую рамку с материнки. По началу все было хорошо, но потом пришлось комп транспортировать и в дороге видать его чутка разтрясло, из-за чего вскрылся недостаточный прижим СВО с камню, и соответственно прижим камня в сокете. Т.е. по началу получалось чуть поджать винты и он нормально прижимался, но видимо стандартное крепление уперлось в предел длины винтов и теперь это сделать нельзя. Это было решено несколькими шайбами с обратной стороны материнки, и это помогло с переменным успехом, потому что шайбы плохо подобраны. Комп то стартовал то нет, пока не пошевелишь. Сейчас там понятно металл прижимного механизма потерял упругость и он опять не прижимается и не стартует. Я нахожусь не о Одессе, но комп находится у моего друга в Одессе и мы хотим его оживить.

Подскажите пожалуйста к кому куда обратиться, чтобы кто-нибудь помог, потому что друг вообще не технарь по железу. Надо подобрать шайбы и добиться стабильного и долговечного прижима. Возможно где-то что-то доработать напильником. Жалко что такая машинка простаивает... Заранее благодарен :beer:
В Одессе могу помочь
Нахожусь на Таирова
0960035117
L10N
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Актуально
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

L10N: 04.04.2023 21:22 Актуально
Вам же вище відповіли.
Чи не допомогло?
L10N
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya: 04.04.2023 22:13
L10N: 04.04.2023 21:22 Актуально
Вам же вище відповіли.
Чи не допомогло?
Він не відповідає вже якийсь час і ми не до чого не домовилися. Я був би дуже вдячний, якби відгукнувся сервіс, або людина, з подібним досвідом, інструментами, інженер одним словом, тому що там треба все красиво зробити, шайби підібрати, тому що комп'юктер швидше за все доведеться продавати і треба робити якісно...
cpuboss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет, кто то мог бы помочь с проверкой процессора. Или платы. На сокете 1200. Такая оказия произошла. (Циклическая перезагрузка ПК, до биоса дело не доходит, горит лед цпу. Оперу , переставлял, бп к другому пк подключал. Биос сбрасывал. Ноль на масу.) Плата по идее на гарантии ещё. А проц трей, уже нет. 12 месяцев было.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

cpuboss: 19.06.2023 23:01 Всем привет, кто то мог бы помочь с проверкой процессора. Или платы. На сокете 1200. Такая оказия произошла. (Циклическая перезагрузка ПК, до биоса дело не доходит, горит лед цпу. Оперу , переставлял, бп к другому пк подключал. Биос сбрасывал. Ноль на масу.) Плата по идее на гарантии ещё. А проц трей, уже нет. 12 месяцев было.
Спікер як пищить?
Та жеш є сигналізація проблеми ;)
cpuboss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya: 27.06.2023 00:36
cpuboss: 19.06.2023 23:01 Всем привет, кто то мог бы помочь с проверкой процессора. Или платы. На сокете 1200. Такая оказия произошла. (Циклическая перезагрузка ПК, до биоса дело не доходит, горит лед цпу. Оперу , переставлял, бп к другому пк подключал. Биос сбрасывал. Ноль на масу.) Плата по идее на гарантии ещё. А проц трей, уже нет. 12 месяцев было.
Спікер як пищить?
Та жеш є сигналізація проблеми ;)
Я його ні разу не чув. Мож його там немає?:rotate: А замість нього оці лед індикатори.
Turbolet75
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста толкового мастера в Одессе, нужно проверить и если есть резон, отремонтировать материнку
Відповісти