Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Відповісти
Автор
Повідомлення
f@nt@m@s
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Феном Феномыч
Кто кого? Мать камень или камень мать?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Камень мать, отбраковки же.
f@nt@m@s
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Завтра попробую с ремонтником связаться, но думаю надо искать мамку под АМ3 и ДДР3. Случайно ни у кого нема на продажу :idea: ?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

f@nt@m@s
Есть в принципе асрок н68цсуцц комбо. Думаю приличного на ней не собрать, вот думаю
f@nt@m@s
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Насмотрелся видео по диагностике, обмерял свою мать. Все полевики целые, при вставке процессора группа полевиков показывает сопротивление порядка 6 ом, но это вроде норм. При включенном питании на мать на этой самой группе полевиков на одной ноге 10 В на второй 0 В и это не есть понятно так как на второй группе полевиков на выходе 1,1 В (это полевики в цепи питания процессора) Смотрел вторую ногу BIOS относительно земли диодом- идет непрерывное мерцание (без интервалов) на глаз вроде как с одной частотой. Мосты все немного теплые, проц без кулера нагревается довольно ощутимо. Сеть, звук, мультик - холодные. Может у меня тупо сдох BIOS ? Кстати на некоторых полевиках в районе памяти тоже нет на одной из ног напряжения. На кнопке PC-on напруга 3.3 В это как я понимаю означает что дежурка есть и в норме.
f@nt@m@s
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Феном Феномыч
сколько примерно за материнку?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

f@nt@m@s
Предложил ты что бы и мне и тебе нормально. Я в ценах :dontknow:
f@nt@m@s
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

На форуме человек продает такую же за 450 из Виницы, давай за 500 (50 грн новая почта :) )
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

f@nt@m@s
Ок. Мы же зп, какая почта? Привезу, мотаюсь по зп. Немного времени надо, собраться силами. Попробую сейчас, время как будто есть. 550? :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
500 так 500 :beer:

Отправлено спустя 39 минут 31 секунду:
Собрал до купы, кинешь в личку где тебя днем найти и телефон. Я только пыль сдул, думаю ты более проф. Прчистишь

Отправлено спустя 3 часа 4 минуты 27 секунд:
Возьму с собой завтра, отпишись номер и с какого времени.
f@nt@m@s
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Феном Феномыч
Спасибо за мамку. Все пашет просто отлично, разлочивать проц больше не буду на мамках с тремя фазами питания проца :gigi: Может потом как-нибудь и мертвую восстановлю, она процы до 120 ват держала, хотя если верить ЦПУЗ то феном разлоченый 160 ват. Видимо в этом и кроется причина смерти матери.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

f@nt@m@s
был у меня когда то фетлон 5000 в легком разгоне, точных цифр не помню, 3,2 вроде. В играх, даже не очень требовательных, кулер блока питания выходил на взлетный режим. Тогда я не задумывался над этим вопросом. Потом сменил проц и забыл что такое кулер блока питания. Вот тогда я и задумался над вопросом - это ж сколько должен был жрать проц. Думаю ватт под 200 было, т.к. ВК с тдп 180 ватт не раскрутила кулер бп ни разу.
f@nt@m@s
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
Недавно замерял свой Core 2 Extreme QX6700 в легоньком разгоне до 3000 и видик HD6850 с помощью ваттметра такого типа http://solbatcompany.ru/news/2012-05-27/novost-1
Так этот динозавр в 2D гребет 200 ватт а в 3D 350 ватт :D
Теперь уходя из дома выключаю комп чтоб не разориться на счетах за электричество :)
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

f@nt@m@s
Смотри чтобы нфорс не умер от перегрева. Радиатор там плохой
f@nt@m@s
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

john_cvet
Та знаю я про этих "горячих парней", была у меня когда-то мать на атишном супер чипсете RS480 тоже печка как Nforce я тогда лепил вентилятор 40 мм на радиатор моста ох и выл он :mad: Зато мамку продал живьем после 3 лет эксплуатации. Комп теще не отдам пока не сделаю нормально охлаждение всему, а то там племяш любитель контры в раз чипсет сожжет B-)
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

f@nt@m@s
"чтоб не разориться на счетах за электричество "
С первого марта более 100кВт уже по 1,68грн.
Если материнку чинить не будешь, куплю неспешно рамку сокета для крепления кулера. У меня выступ откололся, уже года два кабельными стяжками прижата скоба кулера. Видел(слышал) три материнки с такой проблемой рамки, везде(и у меня) был кулер CoolerMaster.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Мужики, я сейчас в Польше работаю, в Пшемысле(12км от таможни), обращайтесь за покупками, цена ниже розничной на польском сайте http://www.komputronik.pl примерно на 9% будет. Тема в барахолке есть(здесь по правилам ссылку кажется нельзя давать). Группа в контакте https://vk.com/club139330973
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

f@nt@m@s
:beer:
nik5805
http://hotline.ua/computer-korpusa/game ... 02/prices/ отакое можешь привезти и когда и сколько? И есть ли смысл? Может какой другой кубик, но не менее функциональный и не громоздкий, не более matx. Интересно еще Маман ам3+ matx под разгон fx, пока в виде информации :beer:
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

nik5805:f@nt@m@s
"чтоб не разориться на счетах за электричество "
Если материнку чинить не будешь, куплю неспешно рамку сокета для крепления кулера. У меня выступ откололся, уже года два кабельными стяжками прижата скоба кулера.
Привет! та это защелка их как бритвой срезает у мня пару раз кулер падал а могет и больше давно было (короче надоело!) в моем ящике прямо на видео-карту, 1раз я услышал а во второй когда
с другой мамки поставил рамку новую - нет! так без кулера и проработало сутки - думаю что за хрен лагает - ну первым делом рестнул комп - потом посмотрел а там темпа в смятку :gigi:
1)
И так лечение за 5минут - работает с 13года по сей день.
спойлер
Зображення
2)
Как видно даже рамка лопнут-а пополам.
спойлер
Зображення
3)
Решение: ,берем такой гвоздик (хорош тем что есть грани и по длине самый раз) пластиковую хрен для держания провода убираем - берем плоскогубцами гвоздь накаляем на газ\плите прокалываем рамку входит как в масло и там при остывании склеивается само) 4года полет нормальный.
спойлер
Зображення
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

Спасибо за совет.
Каталог корпусов: http://www.komputronik.pl/category/2701 ... erowe.html
Ндс можно вернуть при заказе от 200 злотых. Цена нетто(меньшая) это без ндс. К ней добавляй 10%(моя доля: Время, очереди на таможне и т.п) и получишь стоимость. Либо отнимай от цены брутто(розничная, больше которая) 8,7% и получишь ту же стоимость. Курс примерно 6,85 , надо уточнять.
Платы ам3 ам3+ http://www.komputronik.pl/category/7301 ... ducts-list
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

nik5805
Прошёл эту боль выбора корпуса, сайт пипец тормоз. Пошел за ам3+.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Времени не хватит, попозже :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Одна страница, ничего особенного :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ни у кого нет лишнего бп? ;)
нужно на дней 10 бп с честными 250+ Вт по 12В для перекантоваться, пока не прийдет с польши новый.
за пиво или небольшую сумму денег.
Відповісти