Дизайнеры, иллюстраторы, 3D-шники, CAD-овцы, видеоредакторы и прочие. Кроме фотографов

Все оверклокеры планеты здесь!
Автор
Повідомлення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

prosha_evolist
сейчас многие клепают в СкетАпе с виреем или максвелом и замечательно выходит.
Плюс скетча в заточке под архитектуру и расширяемость плагинами. :beer:
Востаннє редагувалось 20.11.2014 21:30 користувачем Klon, всього редагувалось 1 раз.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon
у меня вирей не получается, все делаю как чел на видео, у него класс, у меня все темно... максвел поставил себе на синьку, пока что корона устраивает, потом буду thea render осваивать, для рендера видео на гпу
dizalex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну ниче се, обо мне тут разговоры а я не в курсе :D tolebamber привет, ты меня прям в краску вогнал :shuffle: благодарствую за лесные отзывы. В Максе сидят потому что больше пропиареный, на самом деле то еще го.....но, все мечтаю на Блендер перебраться да времени не хватает. На хабре паренек классную статейку состряпал по поводу 3дМакса в частности и Автодеск в целом... кто в теме, советую почитать http://habrahabr.ru/post/232653/" target="_blank, все по делу.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

кстати, вдруг кто не знает, регаемся на сайте автодеска как студент, и можно брать 3х годичную лицуху хоть на все продукты :)
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dizalex
а где учился в Запорожье?

Я как-то записал на курсы веб-дизайна в Приватном универе. В общем печаль там. Преподы даже Фотошоп не знали

Что лучше выбрать для изучения 3D (в будущем)? Видел, что появились курсы по Cinema 4D
prosha_evolist:кстати, вдруг кто не знает, регаемся на сайте автодеска как студент, и можно брать 3х годичную лицуху хоть на все продукты
Мне пока не надо. А что вообще предъявлять надо? Ничего страшного, что в зачетке "Финансы и аудит"? :gigi:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
dizalex:на самом деле то еще го.....но
я понял, что не подружусь с ним, когда начал записывать горячие клавиши, которые вообще никак не были связаны с клавишами. Например, что-то типа Rotate было привязано к C, a Scale - R. Это просто адски неудобно.
dizalex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

prosha_evolist:кстати, вдруг кто не знает, регаемся на сайте автодеска как студент, и можно брать 3х годичную лицуху хоть на все продукты :)
А смысл? Все равно для официальной работы она не пойдет, а для домашнего пользования не все ли равно лицуха или нет ;)

Немного о себе:
Город: Запорожье
Программы: 3ds Max + Corona render; немного ZBrush; Photoshop; Corel Draw; AutoCAD; Revit
Сайт: в разработке но есть портфель http://brainstorage.me/dizalex/portfolio" target="_blank и там же обо мне инфа http://brainstorage.me/dizalex/profile" target="_blank
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Это ты так в Кручининной научился делать? :insane:
dizalex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

colour
Привет! Спасибо за приглашение в тему, отписал в письме.
Что лучше выбрать для изучения 3D (в будущем)? Видел, что появились курсы по Cinema 4D
Как я уже сказал выше, мечтаю перебраться на Блендер, и всем советую начинать его изучать.
Плюсы:
+ Бесплатность (!);
+ Огромный инструментарий (моделинг, скульптинг, всякие там симуляции (жидкость, ткань и т.д.), игровой движок ну и куча всяких других мелких (и не очень) штук;
+ Вполне приличный стандартный гпу рендер;
+ Достаточно большое комьюнити;
+ Адекватность (!)
ну и еще можно куча плюсов придумать, но уже лень.

минусов пока не находил
Это ты так в Кручининной научился делать? :insane:
ыыыы... та нет, я Max до этого уже ковырял самостоятельно и пришел туда уже с определенной базой, с которой собственно от туда и вышел, не больше, не меньше :laugh:
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dizalex: + Бесплатность (!);
Для домашнего использования у нас все бесплатно :)

Спасибо за ответ. :beer:
dizalex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

colour:
dizalex: + Бесплатность (!);
Для домашнего использования у нас все бесплатно :)

Спасибо за ответ. :beer:
ну для домашнего то да, а вот если уже заниматься этим более серьезно и выходить на официал начинаются проблемы, так что я сейчас серьезно подумываю о полном переходе на GNU
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

тут смотря какая цена. Например, лучше заплатить за фотошоп, чем мучаться в гимп :)
dizalex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

а чем гимп не устроил? Вполне себе путевый редактор, фотошопу мало чем уступит. Для меня так вообще вполне... текстурку нарисовать и раз в пятилетку постобработку сделать очень даже справляется. Тут же вопрос в том, что если на официал выходит то лицензия должна быть на весь (!) софт и если прикинуть по минимуму: винда+офис+корел+фотошоп+3дМакс+допустим ВРей+АвтоКАД... то ценник просто зашкаливает, а если сюда еще добавить Збраш, Марвелус и 3дКоат то вообще можно застрелится
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

я не осилил в нем даже все функции 6D стилуса Wacom включить :lamer:

Выхода 4:
1. Пусть работники работают издому
2. Купить каждому по ноуту для работы (как бы личный)
3. бесплатный софт
4. Покупать софт
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dizalex
Пиар как бэ) Прувед)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

dizalex
ну обычно если люди выходят на официал, то делают только свою задачу, т.к. хайполигональщику дают задачу которую он делает в ЗБраше, отдельные люди клепают текстурки, и отдаются прочим (анимация, оптимизация по размеру и прочее). На то и официальный уровень, что ты делаешь свой кусок задачи, сборник "всего" разве только у фрилансера одиночки (или команды стартаперов). Ну и если выходишь на удаленный официал - то можно и купить лицензии, т.к. там уже зарплаты позволяют.
dizalex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

для себя я остановился на 3-ем пункте, и не только потому что он (софт) бесплатный, а еще и потому что он ничем не уступает платному (ну во всяком случае по моим требованиям). Просто данный переход очень трудоемкий и пока, временные затраты на этот весь процесс я не потяну но вся эта философия к тому, что когда у меня спрашивают "какую программу начать изучать" я всегда советую бесплатный софт.
Меня лично жаба давит отдать 4000$ за 3дМакс и при этом терпеть весь его тупняк. Сижу на нем только потому, что в свое время (как большинство) кинулся на него по принципу "все на нем сидят, значит классная программуля" и сейчас уже конвейер идет, перестройку позволить себе не могу.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

результат ночного рендера
спойлер
Untitled лддтдозжщлд.jpg
Untitled ываф.jpg
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dizalex:в теме, советую почитать http://habrahabr.ru/post/232653/" target="_blank, все по делу.
статья очень полезная :up:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

первый раз попробовал что то замоделить :)
спойлер
rim0.jpg
dizalex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

prosha_evolist:первый раз попробовал что то замоделить :)
спойлер
rim0.jpg
а сеточку покажешь?
Відповісти