Дизайнеры, иллюстраторы, 3D-шники, CAD-овцы, видеоредакторы и прочие. Кроме фотографов

Все оверклокеры планеты здесь!
Автор
Повідомлення
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Всем привет

Что-то все сидят тихо и всплывают лишь иногда а в некоторых темах. Давайте как-то сгруппируемся в клуб по интересам. Предлагаю писать город, сферу и программы, в которых работаете и какое оборудование есть (можно обмениваться на время).

Город: Запорожье
Программы: Photoshop (кроме 3D), Illustrator недоучил (но понятие о нем имею), копался в InDesign. Хочется еще освоить AfterEffect и что-то из 3D. Corel Draw изучил, но чур меня им пользоваться
Оборудование: Wacom Intuos Pro S + Art Marker
Сайт: pasha4ur.org.ua (буду переделывать, а потом и работы улучшу).


А вообще учу программирование, потому что после гипса правая рука не восстановилась. :lamer:

P.S. Сегодня наконец-то получил инвайт на Дрибббл от самого сайта, а не юзера. :D
Востаннє редагувалось 19.11.2014 20:34 користувачем colour, всього редагувалось 1 раз.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а в чем прикол Дрибббла?
я недели 2-3 назад начал cinema 4d изучать :lamer:
никак не могу с освещением разобраться, все делаю как в уроках, у них все нормально, у меня все темно :mad:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Там клиентов можно найти, но трудно достать инвайт. Их продают люди по $100-150

А какие уроки? Сам все сделал или готовые объекты взял? Я пробовал 3дмакс, но интерфейс очень неудобный после фотошопа. А простое кольцо 3D в фотошопе на феноме х4 3,6 рендерится 34 минуты :laugh:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

colour
ну просто модельки без материалов, типа такого
спойлер
Зображення
, но для короны (рендер в синьке) материал надо самому делать (стандартные не подходят, vray тоже), да, 3д макс это :censoured: еще год назад пытался что то сделать, за 2ч еле сделал крыло автомобиля, начал переходить на капот-ничего не вышло, удалил на....
уроки с ютуба, как и рус так и англ, у меня почти на всех скринах внизу на строчке написано сколько рендерило (корона это типа как бесконечный рендер, после каждого прохода просто улучшается качество) хотя есть еще пару рендеров на которых можно цпу+гпу (у меня видяшка там в 5-10 раз быстрее чем проц рендерит) только там с настройкой рендера надо долго разбираться
Ща уже 2ч пытаюсь нормально капот сделать.....

для 3д макса тоже есть thea render и octane render, вроде еще есть рендеры которые на гпу считают
Востаннє редагувалось 19.11.2014 20:48 користувачем prosha_evolist, всього редагувалось 1 раз.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

colour:А простое кольцо 3D в фотошопе на феноме х4 3,6 рендерится 34 минуты
Это не правда, видимо то было кольцо с очень большим колличеством полигонов и "крутым" освещением))

Я иногда балуюсь, но последнее время редко:
спойлер
djoy_all.jpg
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Inspiring:Это не правда, видимо то было кольцо с очень большим колличеством полигонов и "крутым" освещением))
Там есть кнопка рендерить и она делает это через Vray или raytracing. Не помню название. Можно остановить в любой момент, но качество будет не идеал.
prosha_evolist: 3д макс это :censoured:
теперь хоть знаю, что это не я неосилятор, а прога действительная со сложным интерфейсом.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Зображення
Ну я , все наверное знают - графический дизайнер.
Батрачу на всех кто платит )
мой сайт - http://chubarov.if.ua/" target="_blank (в будущем грядет полная переделка, поэтому с лета не обновляю портфель) , если будете заказывать - оверам сделаю скидочку.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

После твоей рекламы все бояться уже что-то писать )
Aritokaru
Member
Аватар користувача
Звідки: KH

Повідомлення

Ну вот я тоже вроде как архитектор по образованию. Имел дело с проектированием. Сейчас фриланс и учу CG.
Программы, с которыми знаком: ArchiCAD (10 - 16), Maxwell Render + Studio (2.5 - 3.x), zBrush 4r6. Пробую учить майку для сетапа и рига.
спойлер
zBrush + maxwell (дядька из дотки)
Зображення
ArchiCAD + maxwell
ЗображенняЗображення
zBrush (никому не известный дядька)
Зображення
zBrush
" target="_blank
Carsteon
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

Город Запорожье, образование инженерное высшее, работаю в SolidWorks (2014-2015) + PTC Pro Engineer (2-3) + PowerMill Pro (2010-2012) + АСКОН Компас 3D (14-15) - сфера деятельности конструкторская работа по проектированию оснастки и обработки ее на ЧПУ (стойки Fanuc и Heidenhain).
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Кент на работе рисует в максе, реальный проект который радует человека.
Вкладення
Kuhnya_rel'efnaya_8 (1).jpg
Kuhnya_rel'efnaya_8 (2).jpg
Kuhnya_rel'efnaya_8 (3).jpg
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tolebamber
кент из Запорожья?

Интересно, для чего эти квартиры прорабатываются так тщательно? Я понимаю дома и застройки или игры, но 1 квартира :puzzle: Разве что для супер стар показать результат.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

colour
это коммерческая визуализация, там такое требуется.
п.с.-если есть все данные от архитектора и интерьерщика, то такие вещи делаются очень быстро (люди за неделю могут сделать).

tolebamber
крутой рендер, человек умеет работать с материалами :up:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

colour
Да, человек живет в Запорожье.
Это просто человек с энтузиазмом делает, т.к. по другому не может, он реально Дизайнер (портфолио http://www.dizalex.ilconte.ru/portfolio" target="_blank) а не дизаГнер, делает проекты всего дома/квартиры под ключ. Пока он фрилансер, на нашей фирме уже не работает но мы часто пользуемся его услугами.
Могу еще кидануть картинок, та в принцепи вот из последнего (все проекты делались и стоят у клиентов):
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tolebamber
освещение настроено просто нереально :super:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

prosha_evolist
Не знаю что и ответить) Я это просто вижу как мего реалистичную фотку)
Сам я работаю вообще в простенькой програме, плюс ее в том что быстро позволяеть подредактировать при заказчике конструкцию.
Не давно был прикол. Клиент говорит хочу кухню, я окей рисую простенький вариант что бы хоть понять в какую сторону двигаться, точка отсчета. Вот что получилось за 20 минут:

ЗображенняЗображення

Естественно не чего клиенту не понравилось. Просим этого дизайнера нарисовать это же в максе. Результат:

ЗображенняЗображення

Клиент: Дайте две.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tolebamber
ну на то он и рендер)
пару часов полазив по форуму корона рендер, посмотрев настройки других, наконец то и у меня получилось что то похожее на нормальное освещение :rotate:
спойлер
Untitled зззз.jpg
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

prosha_evolist
не издевайся, убери шум.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tolebamber:Просим этого дизайнера нарисовать это же в максе
Разница вообще-то очень заметная: обтекаемые формы, соединения и т д

Что-то большинство сидит в 3дмаксе. Why? )
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kollos
ну, там только 6 проходов же, и расширение... финальный я в 1920х1600 делаю
colour
та по нем инфы больше всех, я когда то пытался в нем.... ничего не вышло, ща в синьке замечаю что проги очень сильно похожие... да и инфы\видео по настройке материалов\вирея и остальных рендеров намного больше :(
Відповісти