Нужен разгон ПК. Не бесплатно

Все оверклокеры планеты здесь!
Відповісти
Автор
Повідомлення
valeriiabbaturov
Junior

Повідомлення

Всем привет, произвел апдейт нескольких комплектующих, столкнулся с проблемами низкого фпс в играх ( не всех ) и тротлинга на стоковом биосе в аиде.
Покопавшись в чатах и после некоторых советов, была куплена новая память на замену старой под разгон, так как память не способна насытить мою карту для загрузки.

Мой нынешний сетап:
Материнка - MSI MEG Z490 Unify
Процессор - Intel Core i9-11900K
Видео карта - NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti (24564 МБ)
Охлаждение CPU - Арктик 280 водянка.
Озу - G Skill TridentZ F4-3200C14-16GTZSW

Нужна помощь с полной настройкой пк, чтобы все было стабильно, и все работало как надо. Сам я это не сделаю точно, да и желания в этом разбиратся месяц и потом забыть, нету.
Готов заказать настройку пк удаленно, через видеозвонок у знающих свое дело людей.
Прежде чем взять работу, вы должны показать свои результаты, или хотя бы быть активным пользователем форума, только опытные пожалуйста.

Связь со мной возможно либо на форуме, либо в тг, что желательно. Мой ник - https://t.me/arbitrazotboga ( @arbitrazotboga )
Вкладення
photo_2022-11-19_00-19-10.jpg
photo_2022-11-19_00-19-09.jpg
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ну на первый взгляд охлад слабоват, но пусть люди платно разбираются :)
valeriiabbaturov
Junior

Повідомлення

Ortyomko: 18.11.2022 23:24 ну на первый взгляд охлад слабоват, но пусть люди платно разбираются :)
Когда покупал, сказали хватит, мне нужна стабильность, и я не занимаюсь ничем серьезным на пк, игры, стримы, работа в браузере. По этому думаю не дойдет, до такого что нужно будет покупать водянку помощней.

Вы не хотите занятся данным вопросом?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

valeriiabbaturov: 18.11.2022 23:26
Ortyomko: 18.11.2022 23:24 ну на первый взгляд охлад слабоват, но пусть люди платно разбираются :)
Когда покупал, сказали хватит, мне нужна стабильность, и я не занимаюсь ничем серьезным на пк, игры, стримы, работа в браузере. По этому думаю не дойдет, до такого что нужно будет покупать водянку помощней.

Вы не хотите занятся данным вопросом?
не хочу, просто мимопроходил.
но соглашусь что водянки для обычной работы должно хватить. то что в аиде троттлит - это нормик, но бока в обычной работе это что-то странное, колупаться надо в винде, дровах, может биос посмотреть.
Система достаточно серьезная чтобы не чувствовать проблем долгие годы.
valeriiabbaturov
Junior

Повідомлення

Биос прошит на последнюю версию, по факту, у меня все отлично, если скинуть все на завод.
Но я не получаю той производительности, которую мог бы, например в новом пауке ремастеред, у меня при всех включенных настройках всего 70-80 стабильных фпс.
В варзоне2 уже 150-220, там как повезет, после попыток разогнать стало 190-220, на всем стоковом, 150-160.

Но вообще, хочу чтобы просто взглянули на все и подправили то что можно подравить, уверен, в этой системе есть куда разогнатся )
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

valeriiabbaturov
ну если включили RTX в спидермене, то это нормальный результат, всё-таки новая игра и лучи которые жрут как не в себя. может, Вы просто ожидали чего-то сверхъестественного после покупки, но этого не произошло?) у меня такое иногда бывает)
valeriiabbaturov
Junior

Повідомлення

Ortyomko: 18.11.2022 23:34 valeriiabbaturov
ну если включили RTX в спидермене, то это нормальный результат, всё-таки новая игра и лучи которые жрут как не в себя. может, Вы просто ожидали чего-то сверхъестественного после покупки, но этого не произошло?) у меня такое иногда бывает)
Не исключаю такого варианта конечно. Но судя по ютубу, у меня должно быть около 150-180 фпс.
Да и я уверен, память точно можно разогнать, специально такую и купил для этого, возможно сделать андервольт карте и заблокировать проц на стабильных частотах
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

valeriiabbaturov: 18.11.2022 23:41Но судя по ютубу, у меня должно быть около 150-180 фпс.
все говорят “должно”, а по факту более низкие результаты могут оказаться нормой :lol:
и причина этому - работающие фоновые программы скорее всего

к сожалению настроить пк можно только при физическом присутствии, потому что так проще и быстрее :dontknow:
Востаннє редагувалось 18.11.2022 23:52 користувачем KimRomik, всього редагувалось 3 разів.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

valeriiabbaturov
ну да, моник фуллХД, должно быть больше. не знаю, это точно не из-за таймингов и частоты ОЗУ - эти вещи мало % к ФПС дают. а какой корпус? попробуйте открыть и попробовать поиграть с открытым, чтобы троттлинг видухи исключить.
P.S. заценил про "насытить карту для загрузки" :D
valeriiabbaturov
Junior

Повідомлення

KimRomik: 18.11.2022 23:50
valeriiabbaturov: 18.11.2022 23:41Но судя по ютубу, у меня должно быть около 150-180 фпс.
все говорят “должно”, а по факту более низкие результаты могут оказаться нормой :lol:
и причина этому - работающие фоновые программы скорее всего

к сожалению настроить пк можно только при физическом присутствии, потому что так проще и быстрее :dontknow:
Фоновых програм практически нету, я довольно дотошный, все отключаю и систему настроиваю хорошо.

Отправлено спустя 40 секунд:
Ortyomko: 18.11.2022 23:50 valeriiabbaturov
ну да, моник фуллХД, должно быть больше. не знаю, это точно не из-за таймингов и частоты ОЗУ - эти вещи мало % к ФПС дают. а какой корпус? попробуйте открыть и попробовать поиграть с открытым, чтобы троттлинг видухи исключить.
P.S. заценил про "насытить карту для загрузки" :D
Ну не скажу, после даже такого разгона памяти, прирост в варзоне 2 был, ну и по тестам памяти он тоже есть

Отправлено спустя 42 секунды:
KimRomik: 18.11.2022 23:50
valeriiabbaturov: 18.11.2022 23:41Но судя по ютубу, у меня должно быть около 150-180 фпс.
все говорят “должно”, а по факту более низкие результаты могут оказаться нормой :lol:
и причина этому - работающие фоновые программы скорее всего

к сожалению настроить пк можно только при физическом присутствии, потому что так проще и быстрее :dontknow:
В чем проблема телеграм звонка? 21 век на улице) Камеры на телефонах хорошие, связь тоже, все делается аналогично как и при физическом присутствиии, только моими руками.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

valeriiabbaturov: 19.11.2022 00:11 Отправлено спустя 40 секунд:
Ortyomko: 18.11.2022 23:50 valeriiabbaturov
ну да, моник фуллХД, должно быть больше. не знаю, это точно не из-за таймингов и частоты ОЗУ - эти вещи мало % к ФПС дают. а какой корпус? попробуйте открыть и попробовать поиграть с открытым, чтобы троттлинг видухи исключить.
P.S. заценил про "насытить карту для загрузки" :D
Ну не скажу, после даже такого разгона памяти, прирост в варзоне 2 был, ну и по тестам памяти он тоже есть
ну может там где 150+фпс, это заметно, но в киберпуке у меня было в районе 60фпс с памятью 3600CL19, и стало в районе 60, ну может 61фпс с памятью 4000CL15. Так что такое :)
valeriiabbaturov
Junior

Повідомлення

Ortyomko: 19.11.2022 00:13
valeriiabbaturov: 19.11.2022 00:11 Отправлено спустя 40 секунд:


Ну не скажу, после даже такого разгона памяти, прирост в варзоне 2 был, ну и по тестам памяти он тоже есть
ну может там где 150+фпс, это заметно, но в киберпуке у меня было в районе 60фпс с памятью 3600CL19, и стало в районе 60, ну может 61фпс с памятью 4000CL15. Так что такое :)
ПОнял вас, здесь вообще реально найти человека который глянет, или зря время трачу) ?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

valeriiabbaturov: 19.11.2022 00:16
Ortyomko: 19.11.2022 00:13

ну может там где 150+фпс, это заметно, но в киберпуке у меня было в районе 60фпс с памятью 3600CL19, и стало в районе 60, ну может 61фпс с памятью 4000CL15. Так что такое :)
ПОнял вас, здесь вообще реально найти человека который глянет, или зря время трачу) ?
может найдёте. сейчас вечер пятницы, много кто отдыхает, может завтра повезёт больше)
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а что там настраивать?)
начинать надо с проца, посмотрите график загрузки проца и видеокарты, если проц на 100% а видяшка спит, можно его разгонять(но нужно смотреть на температуры).
вангую что все в проц упирается) качайте MSI Dragon Center там есть режим разгона )
STARL1GHT
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну, взагалі то блекаути по всій країні. І якщо у вас все добре, то ще також повинно бути у того, хто цим займеться.

Також не зрозуміло з чим в порівнюєте, що думаєте що ваша система з активованими ХМР профілем не достатньо потужна.

Ви на якому моніторі все це запускаєте? Тому що, наприклад, граючи на 4к моніторі, а порівнюючи з тестами в fullHD — це буде небо і земля.
Відповісти