Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Автор
Junior

Сообщение 08.09.2017 23:52

Mamayawarlord написал что поможете подобрать комплектующие.Что-бы написала бюджет и задачи...Бюджет у меня 9000 гривень это на все. В основном для инет серфинга и офисных программ,еще хотела бы запустить пару игрушек на минимальных настройках(ведьмака и мкх)дискретные видеокарты очень дорогие,потому выбирала встроенное в процессор видео.Почитала обзоры, вроде а8 7600 за цену в 1660грн не плохо,пентиум g4560 стоит 2168.видео встроенные у них примерно равные.Понимаю что камень не лучший для игр,просто все упирается в бюджет :( винчестер мне хватит 320gb,оперативку две планки по 4gb(что важней производитель или частота памяти?team elite goodram?корпус frime fc-004b?какую материнку и блок питания?дискретную видеокарту не планирую.Мониторы между hd и самыми дешевыми fulhd разница в 10$.Почитала отзывы самсунг s22f350f нет шима, глаза не будут уставать.Хотя может взять HD монитор,под такие характеристики системника?

HappyBird
Member

Сообщение 09.09.2017 00:02

Сейчас уже чуть больше смысла взять 4620 там видеоядро чуть бодрее, ну или на ам4 тоже камни скоро будут, но там вроде мамки дороже выходят,а хдд сейчас 500гб и 1тб разницы в цене три копейки

mamayawarlord
Junior

Сообщение 09.09.2017 01:34

уже на подходе АМ4 APU. Судя по тестам процессорная часть +5-15%, видео до +30%. Можно попробовать i3-7100 вытянуть. Он однозначно уделает все перечисленные варианты. Завтра сброшу моё предложение

svetlana16
Junior

Сообщение 10.09.2017 14:57

Когда поступят в продажу АМ4 APU?А что такое ref.(востановленный) на жёстких дисках?

TheBlackFox
Member

Сообщение 10.09.2017 16:05

svetlana16
Refurbished

mamayawarlord
Junior

Сообщение 10.09.2017 17:04

svetlana16:Когда поступят в продажу АМ4 APU?А что такое ref.(востановленный) на жёстких дисках?

Я думаю на неделе. Однако , и они и сами недешевые и платы под них . Refurbished - восстановленные. Такие устройства как правило дешевле и имеют ограниченную гарантию

Феном Феномыч
Member

Сообщение 10.09.2017 17:57

mamayawarlord:Я думаю на неделе. Однако , и они и сами недешевые и платы под них

Это 9800/600?

Отправлено спустя 50 секунд:
На райзене после нового года обещали?

mamayawarlord
Junior

Сообщение 11.09.2017 13:47

Феном Феномыч:
mamayawarlord:Я думаю на неделе. Однако , и они и сами недешевые и платы под них

Это 9800/600?

Отправлено спустя 50 секунд:
На райзене после нового года обещали?

9500e
9700
9800
9800e
за Амудэ особо не слежу, поэтому что там по ryzen-based apu - не могу дать конкретный ответ

Феном Феномыч
Member

Сообщение 11.09.2017 15:54

mamayawarlord
Понял, а ешки разве в ам4, не в буки?

mamayawarlord
Junior

Сообщение 11.09.2017 16:16

Феном Феномыч:mamayawarlord
Понял, а ешки разве в ам4, не в буки?

Нет. Аналог Т от интела - сниженная частота и TDP

Феном Феномыч
Member

Сообщение 11.09.2017 16:32

mamayawarlord
:up:

bartzp
Junior

Сообщение 13.09.2017 07:25

svetlana16
По поводу бардака на сайте xcom я имел ввиду в первую очередь то, что заявленное на сайте далеко не всегда соответствует реальному наличию товара на складе. То есть на сайте смотришь: "есть в наличии", делаешь заказ, тебе перезванивает менеджер и начинает заливать всякую чушь, что именно этого в данный момент нет, могут привезти под заказ, и накручивает тебя купить совершенно другое наименование. По поводу испорченной базы данных на сайте, в результате заполнения её какими-то аутистами, я уже вообще молчу. Она, по правде, была испорчена давно, но сейчас это просто клоака, в которой найти что-либо встроенным фильтром, по предлагаемым идентификаторам, просто нереально, выдаёт какой-то понос. А это говорит о том, что: а) люди заполняющую базу товаров непрофессионалы, и руководству на это наплевать; б) руководство магазина настолько недалёкое, что не считает необходимым содержать торговую площадку (сайт) в надлежащем состоянии, экономя на услугах программистов. Из чего лично я делаю вывод, что конторка тухлая и серьёзных дел с ними лучше не иметь. И по поводу цен, у них сейчас цены далеко не самые интересные по городу.

zmax
Member

Сообщение 13.09.2017 10:21

bartzp
вы вообще были в этом магазине? обычная подвальная контора в которой работает один или два человека, это даже магазином назвать нельзя. Раньше таких фирм было в каждом втором подвале и все они уже давно пропали, непонятно как эти еще остались.

TheBlackFox
Member

Сообщение 13.09.2017 11:07

zmax
xcom был такой фирмой и раскрутился кстати :yes:

zmax
Member

Сообщение 13.09.2017 12:11

TheBlackFox
магазин как был в подвале на металле так и остался, из этого я сделал вывод, что статус подвального магазина был есть и будет)

TheBlackFox
Member

Сообщение 13.09.2017 12:13

zmax
А ты туда заходил? Там очень красиво сделали - чистое помещение, по моему даже витрину сделали.

zmax
Member

Сообщение 13.09.2017 12:59

пару лет назад был
выглядело как обычная шаромыжная контора.
цены так себе, ассортимента нет, что я там забыл делать?

TheBlackFox
Member

Сообщение 13.09.2017 13:28

zmax
Надо было лет пять назад к ним зайти - увидел бы потом разницу.

Вернуться в «Оверклокеры»