Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
neon4ik97
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 08.09.2021 19:53 neon4ik97
новая схема "со старыми дырками" и писком?
сейчас этих автоматов по упаковке в термопленку на этом же olx можно и купить!
Может и старая но по тегам я ничего не нашел в интернете , думаю будет полезно продублировать .

Отправлено спустя 30 секунд:
там блин кулечек писек )
Rex
Member

Повідомлення

mamayawarlord: 08.09.2021 19:52Ни один из известных мне производителей не пакует коробки снаружи пленкой.
БП Сисисоники так пакуют.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

neon4ik97: 08.09.2021 19:54 шов шел в доль коробки что прям смотрится как по заводу .
И правда ведь, ровный шов только на заводе в тайване могут сделать.........
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

у гиги, палита, мси точно была пленка на GTX 10*0*-серии, за асус/евга - вроде просто картон
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rex: 08.09.2021 19:58 БП Сисисоники так пакуют.
И амортизаторы каябаовские те что в аргентине делают тоже в пленке. Но причём тут это все к видеокартам?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мой геймвард феникс 1070TI без пленки был
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

neon4ik97
но ты не огорчайся: тут на форуме есть кадр, готовый платить за видеокарту стоимостью 20 000 грн. сразу на банк.карту
вот там да - случай тяжелый :laugh:
и насчет заводской упаковки: это касается пломб, голограмм и прочего, а простая пленка к заводскому пломбированию не относится, повреждать такую новопочтари имеют право при осмотре.
Рекомендую так же на этого О.Бендера накатать жалобу на olx чтоб его прибанили и данные в соответствующей теме выложить.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

мне вот позавчера так предлагали купить память, "новая, не крашена не бита, проверить конечно же нельзя, потому что пк нет" по рассказам купили 15 штук у производителя, только есть 2 но, цена у производителя была выше чем у наших серовозов даже без учёта растаможки и самое смешное производитель уже год как не делает эту память, так что нз, новое только в магазине и желательно с фискальным чеком, а с рук всё б/у, ни о каких покупках вслепую и речи не может быть
neon4ik97
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 08.09.2021 20:03 neon4ik97
но ты не огорчайся: тут на форуме есть кадр, готовый платить за видеокарту стоимостью 20 000 грн. сразу на банк.карту
вот там да - случай тяжелый :laugh:
и насчет заводской упаковки: это касается пломб, голограмм и прочего, а простая пленка к заводскому пломбированию не относится, повреждать такую новопочтари имеют право при осмотре.
Рекомендую так же на этого О.Бендера накатать жалобу на olx чтоб его прибанили и данные в соответствующей теме выложить.
Отправка была от Галушка Георгий , 0673559097 , 0634329084, карта получателя 516780ХХХХХХ2103
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

дел
Востаннє редагувалось 08.09.2021 20:32 користувачем scorpion665, всього редагувалось 1 раз.
neon4ik97
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

scorpion665: 08.09.2021 20:32
neon4ik97: 08.09.2021 20:24

Отправка была от Галушка Георгий , 0673559097 , 0634329084, карта получателя 516780ХХХХХХ2103
достал хрустальный шар "карта рх 5700 с Европы" в пол рыночн. стоимости :idea: ?
была RTX 3060 за 20 000
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

neon4ik97: 08.09.2021 20:32
scorpion665: 08.09.2021 20:32
достал хрустальный шар "карта рх 5700 с Европы" в пол рыночн. стоимости :idea: ?
была RTX 3060 за 20 000
мониторю 5700, постоянно с разных мест Укр появ-ся обьявы аналогичное вашей истории карты новые" в пленке за пол цены.
пс. ртх 3060 с доставками и комиссиями, не знаю за такие деньги зачем заказывать на олх
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

neon4ik97: 08.09.2021 19:46 Добрый вечер , хочу поделится с вами ситуацией которая со мной произошла ,заказал новую видеокарту на ОЛХ, стоимость заказа была 20 000 , заказывал ОЛХ доставкой с послеоплатой , через два дня посылка была у меня в отделении , поехал забирать посылку , так вот , коробка с видеокартой была в заводской запаяной пленке , кассир новой почты сказал что такую упаковку нельзя вскрывать , ладно думаю я , заберу она ведь запаяна , хотя появилась внутри тревога , приступил к оплате , оказалось что свыше 15 000 , нужна верификация по номеру , ОЛХ у меня был зарегистрирован на старый номер который уже не обслуживался и олх доставка автоматически его вставила как номер получателя , и я никак не мог получить эту смс для того чтобы забрать посылку , на горячей линии сказали что без кода с смс посылку никак не забрать , поехал я в салон связи и восстановил свой номер , на что потратил окала трех часов и отделение новой почты уже закрылось , думаю заберу завтра , на следующий день пришло смс от отправителя "посылка уже у вас в отделении " , я ответил что сегодня заберу , после работы на радостях помчал на новую почту , хотя задумался что может все эти проблемы с смской не спроста , на новой почте был новый кассир , который без проблем разрешил вскрыть коробку до оплаты , вскрываю я коробку а внутри кулечек с песком . написал отказ от посылки. И поехал в треморе домой ибо если бы я вчера ее забрал то остался бы с кулечком песка и уже ничего бы не доказал . ВСЕГДА ВСКРЫВАЙТЕ ПОССЫЛКУ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ЗАПАЯ , со мной такое впервые , до этого я думал о таком способе обмана , но на просторах ничего не нашел . думаю вам будет полезно , спасибо.
уж если поверил в развод и заказал товар заведомо по заниженной цене и не возникло чувство тревоги. то при получении и расчете на новой почте. нужно распечатать .посылку любой ценой что бы не п......ли кассиры тупорылые :)
поскольку осмотр разрешен.!
а по сути . низя :) покупать вещи без проверки. у нас по месту в Харькове вечно на лохе пытаются втулить карты по заниженным ценам. но при разговоре о проверке затягивают язык в жопу. и удаляют тему или акк :)
neon4ik97
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Heatstroke: 08.09.2021 20:47
neon4ik97: 08.09.2021 19:46 Добрый вечер , хочу поделится с вами ситуацией которая со мной произошла ,заказал новую видеокарту на ОЛХ, стоимость заказа была 20 000 , заказывал ОЛХ доставкой с послеоплатой , через два дня посылка была у меня в отделении , поехал забирать посылку , так вот , коробка с видеокартой была в заводской запаяной пленке , кассир новой почты сказал что такую упаковку нельзя вскрывать , ладно думаю я , заберу она ведь запаяна , хотя появилась внутри тревога , приступил к оплате , оказалось что свыше 15 000 , нужна верификация по номеру , ОЛХ у меня был зарегистрирован на старый номер который уже не обслуживался и олх доставка автоматически его вставила как номер получателя , и я никак не мог получить эту смс для того чтобы забрать посылку , на горячей линии сказали что без кода с смс посылку никак не забрать , поехал я в салон связи и восстановил свой номер , на что потратил окала трех часов и отделение новой почты уже закрылось , думаю заберу завтра , на следующий день пришло смс от отправителя "посылка уже у вас в отделении " , я ответил что сегодня заберу , после работы на радостях помчал на новую почту , хотя задумался что может все эти проблемы с смской не спроста , на новой почте был новый кассир , который без проблем разрешил вскрыть коробку до оплаты , вскрываю я коробку а внутри кулечек с песком . написал отказ от посылки. И поехал в треморе домой ибо если бы я вчера ее забрал то остался бы с кулечком песка и уже ничего бы не доказал . ВСЕГДА ВСКРЫВАЙТЕ ПОССЫЛКУ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ЗАПАЯ , со мной такое впервые , до этого я думал о таком способе обмана , но на просторах ничего не нашел . думаю вам будет полезно , спасибо.
уж если поверил в развод и заказал товар заведомо по заниженной цене и не возникло чувство тревоги. то при получении и расчете на новой почте. нужно распечатать .посылку любой ценой что бы не п......ли кассиры тупорылые :)
поскольку осмотр разрешен.!
а по сути . низя :) покупать вещи без проверки. у нас по месту в Харькове вечно на лохе пытаются втулить карты по заниженным ценам. но при разговоре о проверке затягивают язык в жопу. и удаляют тему или акк :)
Посылка была отправлена с Харькова еще и гарантия от DENIKA )
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Rex
Речь шла о видеокартах и их производителях. Карты идут в ящиках по 10-20 шт без термоусадок.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

mamayawarlord
в 2017 они мне ящиками и приезжали, и, представь себе, мси, палит, гигабайт были в пленке :rotate:
PS Сейчас домой (пока в командировке в GR) прилетели 4*3090: зотах, асус и гига - обязательно испешиал для тебе напишу, которые из них пришли в пленке
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это только у меня, или олх перестал присылать на почту письма/уведомления когда тебе написали?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik
Я об этом писал ещё месяц назад) то приходят с опозданием в дня 2, то вообще нет. То даже на лох залогиниться невозможно. Что вертят и крутят там, непонятно :mad: только хуже и хуже делают
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

mgerchik: 09.09.2021 08:34 Это только у меня, или олх перестал присылать на почту письма/уведомления когда тебе написали?
есть такое

хуже того, в вебморде ОЛХ не всегда вылазит желтый значок новых сообщений/заказов
приходится кликать/релоадить страницы

они тупорылые, наворотили блевотный UI и все кривокосое к тому же.
могли бы сделать упрощенный вариант UI с простым интерфейсом (хотя бы как было в Сландо).
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

neon4ik97: 08.09.2021 20:32
scorpion665: 08.09.2021 20:32
достал хрустальный шар "карта рх 5700 с Европы" в пол рыночн. стоимости :idea: ?
была RTX 3060 за 20 000
вспомнили про г.. вот и оно...
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/videoka ... b487307811
Відповісти