Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Nuclear World
раз уж так , - сходи да посмотри что там. Если там не купленное на ЛОХ, можно попробовать кляузу написать и потребовать возврата средств.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Завтра свяжусь с олх поддержкой (они не работают сегодня чего то). Спрошу что и как делать. Я же не виноват что эти идиоты не сделали возможность отменить свою г-но доставку вручную или хотя бы через поддержку. Тот утырок решил сделать на зло, а я полинял на бабки и время. А куча других людей ещё на фулл стоимость диска полиняет.
Михута
Member

Повідомлення

Я последнее время выбираю оплату на нп хоть это и чуть дороже выходит,но гораздо удобнее отказаться и остаться при своих
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Просто не мог даже предположить что нельзя отменить доставку если нарвёшься на ублюдка какого то..., что даже поддержка ничё сделать не сможет.
Михута: 16.05.2022 16:07 Я последнее время выбираю оплату на нп хоть это и чуть дороже выходит,но гораздо удобнее отказаться и остаться при своих
А в чём разница для покупателя между обычной наложкой? Оно вроде случайно не дороже ещё выходит? И её вроде пока прикрыли как понял, сейчас оформление её недоступно.
Михута
Member

Повідомлення

Nuclear World: 16.05.2022 16:50 Просто не мог даже предположить что нельзя отменить доставку если нарвёшься на ублюдка какого то..., что даже поддержка ничё сделать не сможет.
Михута: 16.05.2022 16:07 Я последнее время выбираю оплату на нп хоть это и чуть дороже выходит,но гораздо удобнее отказаться и остаться при своих
А в чём разница для покупателя между обычной наложкой? Оно вроде случайно не дороже ещё выходит? И её вроде пока прикрыли как понял, сейчас оформление её недоступно.
В том,что платишь за товар и доставку после того как заберёшь товар,там выйдет дороже если заберёшь,если отказ то за доставку не платишь,вчера забирал так,в любом случае чем нахлобучиться как в вашей ситуации

Зы по сути это и есть обычная наложка только через олх доставку,без uapay как я понял,и продавец не платит за доставку если отказ
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я имел ввиду что дешевле выйдет если покупать, доставка олх с послеоплатой или обычная наложка? Или один к одному, вообще пофигу по цене?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 16.05.2022 14:19 Nuclear World
раз уж так , - сходи да посмотри что там. Если там не купленное на ЛОХ, можно попробовать кляузу написать и потребовать возврата средств.
Сходил))
спойлер
5DA3923C-1CB3-4F2C-A90B-1F9369BEBEB6.jpeg
Был свёрток 5 на 5 см, в котором была сложенная картонка замотанная в пакет и чёрный стрейч. Претензию на возмещение стоимости доставки составил. Так как эта мразь даже диск не отправило..., а сотрудники нп приняли дичь эту.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

надеюсь бабки вернут, факт мошенничества зафиксирован.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Nuclear World
То що явне кидалово то й так понятно, наглядно

Но причому тут вартість доставки вертати,?? Ви ж самі писали що олх доставкою оформили, на сторінці раніше.

Комісію за перевод/оплату понятно шо ніхто не верне, потрачений час і нерви теж...

При відмові + явний факт обману, то Вам же мають вернути на карту всю суму, мінус комісія.
Чи я шось пропустив?
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv: 17.05.2022 14:00 Nuclear World
То що явне кидалово то й так понятно, наглядно

Но причому тут вартість доставки вертати,?? Ви ж самі писали що олх доставкою оформили, на сторінці раніше.

Комісію за перевод/оплату понятно шо ніхто не верне, потрачений час і нерви теж...

При відмові + явний факт обману, то Вам же мають вернути на карту всю суму, мінус комісія.
Чи я шось пропустив?
доставку не вернут, если доставка была осуществлена :super:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

crisisby
Все дійшло!
Сорі сам тупанув, вертається лиш коли продаван взагалі нічого не відпрввить в термін,

На олх ні разу нічого не купував тою доставкою ) , то й тормознув, зато на промі купую з доставкою досить часто, але ні разу не приходилось шось повертати - везіння )
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

crisisby: 17.05.2022 14:11доставку не вернут, если доставка была осуществлена :super:
как бы да, но есть скрины в которых человек попросил не отправлять + скрины продавца который пообещал "наказать" на доставку + факт мошенничества подтвержденный в отделении НП.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 17.05.2022 14:36
crisisby: 17.05.2022 14:11доставку не вернут, если доставка была осуществлена :super:
как бы да, но есть скрины в которых человек попросил не отправлять + скрины продавца который пообещал "наказать" на доставку + факт мошенничества подтвержденный в отделении НП.
Про скрины, в правилах олх ничего нет. Так, что :beer:
Skoda
Junior

Повідомлення

Странные нынче мошенники. Смысл им что-то вообще отправлять или времени много свободного? Или же просто больные психологически люди.

Мне в свое время покупатель на мой лот в 50 грн (свечи зажигания) не захотел по предоплате покупать, мотивируя это тем- что я могу просто какие-то болты отправить.

На мое замечание, мол смысл мне вообще эти болты отправлять, если я мошенник- он не смог ответить.

А я счас не отправляю наложенным и доставкой. Или самовывоз или предоплата. Увы...
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Skoda: 17.05.2022 21:14 А я счас не отправляю наложенным и доставкой. Или самовывоз или предоплата. Увы...
В точності так само! + Перевага самовивозу, на моменті в нас в місті вся Україна сидить, знайти когось знайомого, хто може передати не так вже й складно, поки що.
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Skoda: 17.05.2022 21:14 А я счас не отправляю наложенным и доставкой. Или самовывоз или предоплата. Увы...
Та ладно.
Недавно было прекрасное, один кадр хотел купить мелкую карточку, пишет мне - наложенным Укрпочтой отправите в Донецкую область ?
не, говорю, или предоплата+наложенный, или олх доставка.
"А у нас все терминалы и банки не работают". Угу, а наложка сработает. Пожелал удачи.
Maximum11
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтавская обл.

Повідомлення

Белікова Вікторія Петрівна / Беликова Виктория Петровна
+380660431381 0660431381 38(066)0431381

г. Мукачево

Ненадежный человек, заказали 12 числа айфон по олх доставке, на отделении пролежал неделю, никто его забирать не стал, на сообщения в вайбере - мороз(прочитано, но игнор). Лишь потерял время и возможных покупателей.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Nuclear World: 17.05.2022 12:05
zmax: 16.05.2022 14:19 Nuclear World
раз уж так , - сходи да посмотри что там. Если там не купленное на ЛОХ, можно попробовать кляузу написать и потребовать возврата средств.
Сходил))
спойлер
5DA3923C-1CB3-4F2C-A90B-1F9369BEBEB6.jpeg
Был свёрток 5 на 5 см, в котором была сложенная картонка замотанная в пакет и чёрный стрейч. Претензию на возмещение стоимости доставки составил. Так как эта мразь даже диск не отправило..., а сотрудники нп приняли дичь эту.
Напевно розрахунок кидалова на предоплату 100-200 грн, а потім тобі приїде сміття. Нічого нового.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ektalion
Это олх доставка. Та тварь сделало просто чтобы поднасрать. Оно уже поняло, что никто у него ничё покупать не будет так как его раскусили и решило подлянку сделать, чтобы я полинял на доставку по итогу.
Востаннє редагувалось 18.05.2022 12:57 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 2 разів.
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

Ektalion
Либо расчет на тех, кто забирает не проверив
Відповісти