Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Uzh30
Member

Повідомлення

смс з олх тільки мені не приходить?
Skoda
Junior

Повідомлення

Alex_Lviv
Вообще печально с дальнейшими продажами. Если что-то ранее можно было себе (да и на продажу) с Али и мира заказать- то сейчас никак.

А покупать сейчас вещи люди действительно не хотят, очень слабые продажи, многие на чемоданах сидят... (граница с кацапнёй в 40 км по прямой...).
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Человек, что продаван, что покупашка, на адекватность обычно вычисляется за пару строчек текста или 30 сек разговора, а как действовать дальше (бортануть или совершать сделку) - тут уже каждый решает сам. Знаю продавцов, у которых в силу специфики товара, 99% покупашек - неадекваты, так что если хочешь зарабатывать, приходиться подстраиваться.

Так что делиться, если прокинули - это норм, а просто плакаться, что чел - редиска, такое.
Antoxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я, наверное, единственный кто тут станет на защиту олх :shuffle:

Реально локомотив трафика. Альтернативы только (если вы себя позицианируете как магазин) на проме/свой лендинг/инста/розетка маркет плейс

И пром тут второй по адекватности (благодаря CPA оплате). Розетка 10% ломит (налоги меньше дерут, Карл), ну а платы за клик и таргет инсты то бездонная яма и требует как миннимум стороних спецов по СЕО и контенту.

Так что выход только приспосабливаться к кривому сайту и приложению с дебильными правилами, но если Вы им заносите стабильно деньги - они закрывают глаза почти что на всё. 10 аккаунтов с одного айпи? Та Бога ради... В названиях используешь теги "аналог, как, лучше" и тд - та делай шо хочешь. Ты это, только за рекламу плати :beer:

Кстати, за рекламу можно не платить. Важнее количество обьявлений и их выделение на фоне остальных конкурентов. Реклама уже антитриггер, лучше купить пакет на 10 обьяв, и сделать 10 обьяв одного товара с разными фото/описанием, чем кормить баблом на рекламу одно то несчастное обьявление.

Ну это мой опыт, надеюсь кому-то он пригодится.

P.S. у меня три аккаунта с 100+ олх доставками (а их там под 500+ на три акка вместе), ну и это только олх, со средней ценой товара в 10к + B-)
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Від 30го квітня підтверджена угода ОЛХ доставки. Продавець досі не відправив товар, часто нині таке? Чи вже можна забути про товар? :laugh:
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Субота/неділя за звичай відпадають, ніхто не хоче витрачати свої вихідні. Чи можна забути "залежно, що Ви там замовляли, наскільки продавець відповідальний" нагадайте просто йому. У нас буває таке й на форумі, типу проплата до обіду в той же день відправка, а насправді закрутився забув не встиг і відправка через два дні
Zero0
Junior

Повідомлення

fds2002: 01.05.2022 14:38 Skoda
воистину, но народ в массе настолько тупой и упертый, что шарахается перевести 200-300 грн на 5-12 летние аккаунты с кучей отзывов, доставок и всем полагающимся прочим. везде мошенники мерещатся. при этом у нас 72% или сколько там "за" и никаких подозрений ни у кого. святые люди.

я вообще не рискнул бы пересылать дорогие вещи, т.к. новая почта перенесла выплату компенсаций на "потом", воровство процветает.
Да все будет отлично и просто как в сказке, достаточно взглянуть на ак и никто никого не будет кидать и наибывать. А ты вообще в курсе , что ОЛХ площадка , в основном занятая обычными физ лицами , не дающими никаких по сути гарантий и условий , где 80% объявлений это частные продажи , что попало и кем попало, как б.у , так и нового товара . Купили где , у кого непонятно , или подарили , и потом перепродают .А этих объявлений частных , больше половины с дефектами разными : большими или мелкими , такими что не очень существенными , многие это скрывают , чтобы продать , а потом включить дурачка , типа "ой я не видел , не знаю, а что вы хотели за такие деньги , покупайте в магазине новое , а не б.у " и т.д
Если сильные косяки , то честные ещё могут сказать правду , а тем , что насрать тебе ничего о не скажут вообще , даже если там существенные дефекты , и потом пошлют нафик. :lol: .
cheh_a
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

а у кого то было такое с укрпочтой
пишет:Відправлення вручено: особисто
а на OLX:Отменен

2 дня висит уже что посылка выдана но отменено написано
vovse
Junior

Повідомлення

Zero0: 03.05.2022 15:01
fds2002: 01.05.2022 14:38 Skoda
воистину, но народ в массе настолько тупой и упертый, что шарахается перевести 200-300 грн на 5-12 летние аккаунты с кучей отзывов, доставок и всем полагающимся прочим. везде мошенники мерещатся. при этом у нас 72% или сколько там "за" и никаких подозрений ни у кого. святые люди.

я вообще не рискнул бы пересылать дорогие вещи, т.к. новая почта перенесла выплату компенсаций на "потом", воровство процветает.
Да все будет отлично и просто как в сказке, достаточно взглянуть на ак и никто никого не будет кидать и наибывать. А ты вообще в курсе , что ОЛХ площадка , в основном занятая обычными физ лицами , не дающими никаких по сути гарантий и условий , где 80% объявлений это частные продажи , что попало и кем попало, как б.у , так и нового товара . Купили где , у кого непонятно , или подарили , и потом перепродают .А этих объявлений частных , больше половины с дефектами разными : большими или мелкими , такими что не очень существенными , многие это скрывают , чтобы продать , а потом включить дурачка , типа "ой я не видел , не знаю, а что вы хотели за такие деньги , покупайте в магазине новое , а не б.у " и т.д
Если сильные косяки , то честные ещё могут сказать правду , а тем , что насрать тебе ничего о не скажут вообще , даже если там существенные дефекты , и потом пошлют нафик. :lol: .
Так косяки могут быть и на новом в магазине купленном, а что хотеть от б-у на котором по любому будут какие-то нюансы. Все нужно проверять
cheh_a
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

а можно ли отзывы редактировать на OLX ?или удалять ?

Отправлено спустя 57 минут 19 секунд:
Отака х_я малята
Отправилась посылка укрпоштой
ее выдали не как olx доставку и поддержка вот что пишет
Да, Вы правы. Укрпочта установила неверно статус. Напишите, пожалуйста, покупателю, чтобы лично Вам перевел средства. или можно писать заявление на компенсацию денежных средств на эл.адрес ukrposhta@ukrposhta.ua (mailto:ukrposhta@ukrposhta.ua). Бланк заявления прикрепляю во вложении, или Вы можете найти его на сайте Укрпошта по ссылке (https://www.ukrposhta.ua/ua/zrazky-ofor ... -dokumenty). К заявлению нужно добавить копию расчетного документа (фискального чека или накладной за пересылку). После получения документов срок рассмотрения заявления партнерами — от 14 до 30 дней.
Надеюсь, все решится в кратчайшие сроки, искренне Вам этого желаю 😌
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cheh_a: 05.05.2022 14:05Отака х_я малята
:lol:
про№б наш, но расхлебывайте сами
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

yupi: 05.05.2022 14:18
cheh_a: 05.05.2022 14:05Отака х_я малята
:lol:
про№б наш, но расхлебывайте сами
про УП вже не 1й рік трапляються фантастичні пригоди, до того ж регулярно
та в даний час шось висилати УП , та ше й без повної предоплати - ну тут кожен сам хай соображає..., ще пойму якусь б/у дрібницю - можна висилати, шоб не в смітник нести ))
в березні куча народу ломанулись посилки висилати в Європу (по акції) тим хто виїхав (не дивуюсь, бо не знали) - на зараз десь половину посилок таки отримали, а інша половина... - лотерея

березень я взагалі був офлайн, квітень включився - але лиш 2опції : 1) на місці в руки , 2) опл на карту, відпр НП - (вище писав те саме)

хто хоче екстріму - має повне право! (мені його не треба, і так забагато зараз...)
vovse
Junior

Повідомлення

yupi: 05.05.2022 14:18
cheh_a: 05.05.2022 14:05Отака х_я малята
:lol:
про№б наш, но расхлебывайте сами
Тут больше удивляет тот факт что они предлагают продавцу писать покупателю решать вопрос, а сами они не хотят утрясти данный вопрос :mad:
с компенсацией понятно, за продавца они её не напишут. скоты короче((
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Отправилась посылка укрпоштой
ее выдали не как olx доставку -
интересная формулировка - что значит не как олхдоставку выдали - есть номер накладной с олх доставкой, забрали по этому треку - сделка завершена, они ж не в ручном режиме там всё это делают, если формулировка именно такая, смахивает на какую-то не очень умную отмазку.А по факту - дичь, конечно, видимо я был весьма легкомысленен и здорово рисковал, отправляя матери по +- 8к Укрпочтой... хотя, претензий у меня к ним нет, но с такими историями....
Плюс ко всему мою посылку Укрпочта недавно однофамильцу отдала, тоже так ниче сработали, клуши....
Да и джастин своей "инвентаризацией" радует...
Дичь, короче.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ektalion: 03.05.2022 11:58 Від 30го квітня підтверджена угода ОЛХ доставки. Продавець досі не відправив товар, часто нині таке? Чи вже можна забути про товар? :laugh:
Он точно его не отправил или отправил укрпочтой?
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Saffa: 05.05.2022 23:23 Он точно его не отправил или отправил укрпочтой?
В ньго тільки доставка новою. Вдправив в останній день. Думав, що морознеться. Відхиляв виклики на телефон, хоча з кимось у цей день говорив. На олх відповів лише через день. Дивний якийсь.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ektalion: 05.05.2022 23:36
Saffa: 05.05.2022 23:23 Он точно его не отправил или отправил укрпочтой?
В ньго тільки доставка новою. Вдправив в останній день. Думав, що морознеться. Відхиляв виклики на телефон, хоча з кимось у цей день говорив. На олх відповів лише через день. Дивний якийсь.
Скорее всего консерва едет. :beer:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Мерзавчик: 05.05.2022 23:21 Отправилась посылка укрпоштой
ее выдали не как olx доставку -
интересная формулировка - что значит не как олхдоставку выдали - есть номер накладной с олх доставкой, забрали по этому треку - сделка завершена, они ж не в ручном режиме там всё это делают, если формулировка именно такая, смахивает на какую-то не очень умную отмазку.А по факту - дичь, конечно, видимо я был весьма легкомысленен и здорово рисковал, отправляя матери по +- 8к Укрпочтой... хотя, претензий у меня к ним нет, но с такими историями....
Плюс ко всему мою посылку Укрпочта недавно однофамильцу отдала, тоже так ниче сработали, клуши....
Да и джастин своей "инвентаризацией" радует...
Дичь, короче.
якщо Ви бачили яке стоїть ПО на укрпошті і як воно там "працює"... :lol: - то б не дивувались, бо абсолютно всі поля там можна вручну редагувати ;) , це помимо остальних перлів (напр шо можна запросто забрати чужу посилку... і т.д.)
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Alex_Lviv: 05.05.2022 23:51 якщо Ви бачили яке стоїть ПО на укрпошті і як воно там "працює"... :lol: - то б не дивувались, бо абсолютно всі поля там можна вручну редагувати ;) , це помимо остальних перлів (напр шо можна запросто забрати чужу посилку... і т.д.)
Ну так то да, там шо по, що оператори - доповнюють одне одного ...
Crong
Member

Повідомлення

vovse: 05.05.2022 23:15с компенсацией понятно, за продавца они её не напишут
Подождите, в данном случаи продавец взаимодействовал непосредственно с OLX, который выступал посредником и гарантом, и это OLX выдал указания как и по какому номеру отправлять. Соответственно, OLX должен выплатить деньги продавцу, и пусть сам разбирается с УкрПочтой или покупателем.
Відповісти