Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

На лохе вообще какой-то бред, цены на бу выше, чем на новое в маркетах :insane:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel: 20.04.2022 20:43 На лохе вообще какой-то бред, цены на бу выше, чем на новое в маркетах :insane:
Да. А здесь цены ещё выше чем на олх. А шаровиков ещё больше :super:
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

...ять, что ети обмудки с поиском теперь ещё натворили - забиваешь в поиск ключевое, фильтруешь категорию - идут вроде те товары что надо а дальше все простыней, не знаю зачем. Руки бы поотбивал... :insane:
mixail21
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Мошенник Руснак Олександр Олегович, м. Сокиряни, 0680778366
Має два аккаунти на олх:
https://www.olx.ua/list/user/llHz4/ старий акк
https://www.olx.ua/list/user/TVbYt/ новий акк.
Причому переписувався зі мною зі старого акка а замовив з нового. Старий акк має багато негативних відгуків(що я помітив на жаль тільки зараз)
Замовив в мене залочений айфон олх доставкою і як тільки я відправив через кілька годин відмовився від посилки без пояснень.
Написав йому в ЛС в олх яка причина відмови, отримав відповідь:
"Вибачте будь ласка, в мене сімейні обставини, їду за кордон"
Михута
Member

Повідомлення

mixail21: 22.04.2022 21:47 Мошенник Руснак Олександр Олегович, м. Сокиряни, 0680778366
Має два аккаунти на олх:
https://www.olx.ua/list/user/llHz4/ старий акк
https://www.olx.ua/list/user/TVbYt/ новий акк.
Причому переписувався зі мною зі старого акка а замовив з нового. Старий акк має багато негативних відгуків(що я помітив на жаль тільки зараз)
Замовив в мене залочений айфон олх доставкою і як тільки я відправив через кілька годин відмовився від посилки без пояснень.
Написав йому в ЛС в олх яка причина відмови, отримав відповідь:
"Вибачте будь ласка, в мене сімейні обставини, їду за кордон"
В чём суть мошенничества?
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

чел захотел купить железку, недорогую, несколько сот гривен. в объявлении первой строкой написано - самовывоз или пересылка по предоплате на карту. (я не хочу светить постоянно olx продажи по одному и тому же объявлению, тем более сейчас уже после успешной доставки объявление деактивируется). спрашивает, есть ли в наличии. ну есть, пишу тоже самое, самовывоз или предоплата. он - оформляет olx доставку нп и начинает качать права, типа покупает через сайт, ему так удобно, он уже сделал предоплату, для меня никаких рисков, прямо на карту платить не будет ибо подозревает мошенничество. а на самовывоз он бензина потратит много через киев ехать. рукалицо, хотя на первый вид показался адекватным. Акку 7 лет, отличные отзывы, 20+ доставок. Попытки подробно пояснить, что ясно прописаны условия продажи, прямо в переписке указано и я сейчас не хочу отправлять доставкой, успеха не имеют. Кидает жалобу и отрицательный отзыв, объявление банят. Ну ладно. Потом жалуется мне что ему деньги не возвращают. При этом уже 7 дней в разделе olx доставка висит запрос на подтверждение его заказа и пропадать не собирается. видимо выпал один из глюков olx доставки из-за удаления объявления. непонятно, вернули ему деньги или нет. похоже из серии, когда посылку забирают и деньги возвращаются покупателю.

Потом я решил попробовать написать в чате, пояснил ситуацию, чат взял паузу, типа передаст особым людям. Через три дня приходит мейл "если еще актуально, черканите в ответ что угодно, мы подумаем". Конечно сделал новое объявление, хотя там и пара сотен было в избранном. Отзывы поправим с других акков ;)

Хорошо что такие упорные кадры попадаются раз в год. Пробил по нику - киевский айтишник, джун или чего-то там. Обычно неадекваты сразу палятся, включаю или игнор (чтобы не получить негатив) или очень очень вежливо съезжаю с темы, но тут чуйка не сработала. хорошо замаскированный неадекват.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

я ставлю цену в долларах и ОЛХ доставка выключается
кстати резко возросло количество местных покупателей
Zero0
Junior

Повідомлення

fds2002: 23.04.2022 15:46 (я не хочу светить постоянно olx продажи по одному и тому же объявлению, тем более сейчас уже после успешной доставки объявление деактивируется).
Что даёт и какие последствия будут ? Аки будут в бизнес что-ли переводить после нескольких продаж одного и того же товара или как ?
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

я до долларов пока не дошел, т.к. много покупателей начинает шугаться.

да. последнее время несколько продаж одного и того же, добро пожаловать в бизнес. равно как и любые рекламные услуги. про что масса стонов на "отзовике". влияет еще масса параметров, как в автоматическом, так и в ручном режиме модераторами.

однако olx это настолько чудовищно глюкавая площадка, собранная на веревочках из каких-то костылей, многое там работает в полуручном режиме. поскольку акки прокачанные, не рискую ими. Если сравнить скажем с ибеем, разные вселенные. При том что olx тоже международная компания и движок в основе одинаковый везде. Только у нас к нему "доставки" и прочую ересь прикручивают, которой насколько я знаю в других нормальных странах нет. Вернее на Авито сначала внедряют местные новации, потом у нас тоже самое. Из новостей на Авите - подмена вашего номера телефона при звонке вам на виртуальный из пула (т.е. звонок идет через авито, а вашего номера телефона больше нигде не видно, но у бизнес аккаунтов показывается реальный номер), полная аутентификация продавцов с паспортами, начали местами требовать личное фото с разных сторон (как в дие), и что-то там с авитодоставками намудрили совершенно дикое, типа проверка не в отделении почта, а дома в течении нескольких дней. треш как он есть. не уверен что до нас это уже дойдет впрочем, не до того.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Герасименко Андрій Володимирович (Герасименко Андрей Владимирович) 0632385054 80632385054 380632385054 +380632385054 продавал телефон в отличном состоянии, приехал: фронталка вся загаженная мусором под защитным стеклом, внутри слота симкарты мусор, нижний микрофон и динамик жестко загажены тем же мусором, не указал, что телефон без оригинальной зарядки, не указал что телефон нельзя сбрасывать , ибо он заблокирован под америкосовских операторов и не читает наши симку. Это называется попытка кидалова, втюхать товар на дурачка. Повнимательнее с этим ненадежным человеком :mad:
vovse
Junior

Повідомлення

BorisBrejcha: 24.04.2022 16:18 я ставлю цену в долларах и ОЛХ доставка выключается
данную тему лох уже просек, в некоторых разделах цену в баксах уже не поставить. например в антиквариате
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

чем больше таких "крутых" нововведений, тем активнее народ будет перебираться на альтернативные площадки. Эти же *овнoеды, когда пришли на рынок, скупили на корню все более менее крупные торговые площадки. Пользоваться ЛОХом становится все сложнее (для взрослых и пожилых) и некомфортно/неудобно для других.
Они не так давно переделали всю HTML верстку. Раньше у меня все топ объявления были в бане, потому что имена были статичные и легко фильтровались. Теперь они перешли на динамичные названия и весь этот мусор опять вылез наружу :(
Supostat
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ох и глючит, не грузит вкладки OLХ-доставки. продаж, (подтвердить покупателю не могу), покупок и карты.
svzhuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

користуюся рідко, але просто останні два дні "горить" від модерації :mad:
виставив електронку (вейп) на продаж. і відразу прилітає "ой, а ви знаєте цей товар заборонений" і ссилка: Товари та послуги, заборонені до публікації.

девайс новий, запакований. оригінальні фото, звичайний опис. і у них же зараз висить 1к+ оголошень про продаж девайсів

ак з 2013 року, 5 лох-доставок і всі відмінні відгуки (8,3/10)
не знаю , що за модератор там сидить, але never again
Skoda
Junior

Повідомлення

Сколько бы "фе" не было к лоху- но лишь он даёт отклик по продажам.

Да, модерирование ужасное, да- есть баги, но...

Что вы говорите, когда вас спрашивают на б.у. товар: "а какие гарантии вы даёте, что приедет то- что в описании?"

Обычно, после моих многих доводов (а мне есть что сказать)- покупатели сливаются. Так почему бы не отвечать- что гарантий никаких :laugh: верно?
vovse
Junior

Повідомлення

Skoda: 27.04.2022 22:11 Сколько бы "фе" не было к лоху- но лишь он даёт отклик по продажам.

Да, модерирование ужасное, да- есть баги, но...

Что вы говорите, когда вас спрашивают на б.у. товар: "а какие гарантии вы даёте, что приедет то- что в описании?"

Обычно, после моих многих доводов (а мне есть что сказать)- покупатели сливаются. Так почему бы не отвечать- что гарантий никаких :laugh: верно?
вопрос философский) :laugh: также как и "причина продажи?"
кто задает подобные тупые вопросы, очень редко что-то покупает
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

svzhuk: 27.04.2022 20:48 ак з 2013 року, 5 лох-доставок і всі відмінні відгуки (8,3/10)
Зато у мене 20+ успішних, але оцінка 3.3 й один відгук... від людини, з якою я справи не мав ні по продажу, ні по купівлі )) Зрозуміти б ще як це працює )) А ось і сам відгук :D
"Провокация и неадекватное поведение. Сообщение не по теме покупки товара.". І здається я згадав хто це, чел який викладав 3070 по 17к й через день його банили й він створював нові профілі )) Ну відповідно весь такий чесний, але "Ніяких OLX доставок й наложок, ви що )) "
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Skoda: 27.04.2022 22:11 Что вы говорите, когда вас спрашивают на б.у. товар: "а какие гарантии вы даёте, что приедет то- что в описании?"
я говорю - приезжайте, проверите при личной встрече.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 27.04.2022 22:11какие гарантии вы даёте, что приедет то- что в описании
Количество успешных доставок в профиле, не? :rotate:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 28.04.2022 10:59
Skoda: 27.04.2022 22:11какие гарантии вы даёте, что приедет то- что в описании
Количество успешных доставок в профиле, не? :rotate:
На айфоне не показывает. :insane:
Відповісти