Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

evenmore
Не буду разжевывать что бы не писать мануал для нехороших людей. Намекну только. При наличии монитора с двумя, или более, входов это делается на раз :)
Skoda
Junior

Повідомлення

Я обычно записывыю видео работы сложных устройств кратко, обычно для себя. Но если вещь продается долго, есть время на заливку видео на ютуб- то так и делаю.

Здесь мне человек сделал запрос на видео обзор товара- то-есть обзор всех режимов работы и объяснения- для чего оно нужно и как все настраивается (это видно из сообщений покупателя, что человек ещё не определился- нужно ли ему вообще это устройство). На что я ответил ( и далее скинул ссылку на обзор этого устройства от магазина, который получает навар от продаж и готов потратить время на доскональное изучение прибора и обзор его для всех)- что вот ссылка и я не готов сделать такой видео обзор для человека, который не готов купить, так как мне нужно реально тратить время на перенос данных с телефона (память забита до немогу), установка программы, изучения работы устройства и показания всех режимов работы (а там переход по уровням работы). Примерно это 1.5-2 часа моего времени. Чтоб продать товар, который в единичном экземпляре и с ценой в 600 грн (при магазинной в 2000 грн). Я ж в убыток работаю.

И да, товар купили в этот же день без лишних вопрсом через ОЛХ-доставку (другой покупатель).

Кому-то хочется тратить свое время- тратьте, я не увидел смысла в этом случае и предварительно все уточнил и "разжевал" человеку, а не кинул тупо в игнор. И да, пишу я быстро и мне не сложно было написать текст.

Отправлено спустя 8 минут :
Обычно я пишу правду, и общаюсь с покупателем как с равным. Хотя нужно было написать шаблонно- будет время- сделаю видео обзор. А там бы товар купил бы кто-то другой (как и произошло) и это обещание отпалобы само по себе)
vovse
Junior

Повідомлення

Tim: 27.09.2021 03:54 Опять начали крепить за несколько товаров в одном обьявлении? Вроде давно не было и тут снесли. Выставил заново,опять оплатил 39грн и что-то висит долго (скоро появиться).

Отправлено спустя 4 часа 8 минут 33 секунды:
Да,второй раз удалили)) Снова начинается щемление за наши же деньги? (по 40грн за обьяву)
такие нарушения правил разрешены только бизнесу)
просто не указывай цену на второй товар, так типа нарушения не будет
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

чем дальше - тем веселее :facepalm:

а кто-то "поднимал" сегодня свои лоты, которые по времени деактивировались?

в обед жмакнул "активировать" один лот, потом к вечеру еще один

счас зашел, гляжу, вот такая картина...
спойлер
LOX_2021-09-27_230755_www.olx.ua.png
- обеих лотов нет ни в активных, ни в неактивных..., = испарились!
* полагал что уже окончательное дно, а оказывается шо можно еще глубже :censoured:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv
поднимал... активировались нормально.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TankV: 27.09.2021 08:54 evenmore
Не буду разжевывать что бы не писать мануал для нехороших людей. Намекну только. При наличии монитора с двумя, или более, входов это делается на раз :)
Ага. И серийник можно переклеить, и на мониторе запись видео пустить, и ещё куча вариантов. Вот только вероятность, что кто-то таким будет заниматься, исчезающе мала.
sizif
Junior
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alex_Lviv: 27.09.2021 23:23 чем дальше - тем веселее :facepalm:

а кто-то "поднимал" сегодня свои лоты, которые по времени деактивировались?

в обед жмакнул "активировать" один лот, потом к вечеру еще один

счас зашел, гляжу, вот такая картина...
спойлер
LOX_2021-09-27_230755_www.olx.ua.png
- обеих лотов нет ни в активных, ни в неактивных..., = испарились!
* полагал что уже окончательное дно, а оказывается шо можно еще глубже :censoured:
Сегодня утром такая же фигня творится
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

При активации переводятся в статус "ожидающие" и потом снова вываливаются в "неактивные"

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А еще у ЛОХ-дизайнеров есть прокол

Если скопом активировать обьявы и промахнутся мышкой и вместо "Активировать" нажать "Удалить" (кнопки рядом)- все сотрется нафиг и придется все обьявы набивать заново. Дебилы не могли сделать кнопку "корзина" вместо "удалить"
vovse
Junior

Повідомлення

а что это в негативных отзывах пропало в какой категории писали, это чтобы не нашли кто чтоли :lol:
зато кто позитивный написали сразу пишет Куплено в категорїі х - даже если не куплено :laugh:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

sizif: 28.09.2021 07:12
Alex_Lviv: 27.09.2021 23:23 чем дальше - тем веселее :facepalm:

а кто-то "поднимал" сегодня свои лоты, которые по времени деактивировались?

в обед жмакнул "активировать" один лот, потом к вечеру еще один

счас зашел, гляжу, вот такая картина...
спойлер
LOX_2021-09-27_230755_www.olx.ua.png
- обеих лотов нет ни в активных, ни в неактивных..., = испарились!
* полагал что уже окончательное дно, а оказывается шо можно еще глубже :censoured:
Сегодня утром такая же фигня творится
сегодня, то же самое! - вчерашняя картина

поиском лот таки находится и открывается, а в кабинете нету его

с 2х вчерашних, поиском находится лишь одно из 2х, 2е испарилось бесследно ))

** ну, видимо дальше заморачиваться смысла и нет (хотя кому как), за посл. месяц со всех лотов аж 2 (ДВА) новых покупателя было на общ сумму гдето 500 грн - круто, а? и гдето десяток "старых" нормальных (= продолжение переписки в чате) ..., абсолютно все звонки, + в телегу/вайбер - все с разных мест, но только не с лоха :-/
necon
Junior

Повідомлення

Первый раз заглянул в рейтинг, оказалось он негативный. :( Всегда пытался помочь: и забирал обратно, если не подходило, и рефунд делал. Кажется, я даже ни одного сообщения не проигнорил. И вдруг я редиска красная. :(
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

у кого-то получилось спарсить страничку кабинета на предмет новых сообщений?
заводится с имейлами неохота
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

BorisBrejcha: 29.09.2021 14:14у кого-то получилось спарсить страничку кабинета на предмет новых сообщений?
что значит спарсить? зачем? У ЛОХа же есть свое API. или оно только для избранных?

Код: Виділити все

https://www.olx.ua/api/partner/threads/{threadId}/messages/{messageId}
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

новые фишки - автопродление лотов
vis_atrox
Junior

Повідомлення

Легич Денис Александрович, Акимовка, Запорожская область. Мошенник
Номера телефонов 0916271900 был указан в доставке, 0983505423 его номер в вайбере.
Чел продает под видом карты дорогой (1660ti) карту более дешевую (rx570 4) с содранным серийником.

пример объявления https://www.olx.ua/d/obyavlenie/srochno ... MSZiu.html
http://joxi.net/nAy8ezEfgELjX2
http://joxi.net/ZrJyEV8Uw4GMnA

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Третяк Евгений Сергеевич 0981272922 Мошенник
местоположение в объявлении указано как северодонецк, в доставке пишет славянск, пол факту отправлено нп из краматорска
Чел продал нерабочую карту rx570 4 под видом рабочей, для замыливания пристуствуют объявления типа книжки там и всякая ерунда, якобы не однодневка, профиль с 17 года 5 "успешных" доставок

https://www.olx.ua/list/user/7fwWk/
http://joxi.ru/YmEDqVRhwRKJqr


События были во второй половине августа, но гражданин с 1660ti наблюдается регулярно с новыми акками.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Сломали сайт, невозможно выложить обьявление... Какие же конченные :censoured: .
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

походу оновлюють, в мене кожного разу при оновлені сторінки різний дизайн
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

kolesnukm
У меня ничего не меняется, вроде же только на днях обновляли сайт... Они бы хоть какое то предупреждение давали что могут быть проблемы с функционалом на время работ, а не молча ломали сайт.
vovse
Junior

Повідомлення

necon: 28.09.2021 17:57 Первый раз заглянул в рейтинг, оказалось он негативный. :( Всегда пытался помочь: и забирал обратно, если не подходило, и рефунд делал. Кажется, я даже ни одного сообщения не проигнорил. И вдруг я редиска красная. :(
ничего удивительного)) негативный пишут налево и на право, а позитивный даже если попросить после сделки не каждый напишет
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Справедливости ради, цитирую классика - "это жжж неспроста...."
Негативный отзыв - это один, два, но не систематичное явление при вашей белости и пушистистости, господа.
Відповісти