Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
mario666_86
Junior

Повідомлення

Еще один не забирака посылок (в данном случае телефон), сделал предоплату 200 грн. и я поехал отправил (была суббота), посылка пришла в понедельник в 11 часов, но ее не забрали в течении дня, я вечером его набрал он ответил, что не успел заберет во вторник, говорю не проблема. На следующий день подождал до вечера, не забирает, набираю ему - сбрасывает, пробовал еще пару раз в течении получаса, эффект такой же (наверное мой номер в черном списке), позвонил с другого номера гудок идет, но не отвечает. Написал ему в вайбер, сообщения читает, но тоже молчит.
Сегодня утром все таки дозвонился к нему с другого номера, но он как услышал что я, сбросил и все.
В итоге решил дальше не ждать и оформил возврат.
Его данные
Ильянков Сергей Анатольевич
г. Одесса, отделение новой почты №61
0636464271, 063 646 42 71, +380636464271, 063 646 4271
0506853608, 050 685 36 08, +380506853608, 050 685 3608
Профиль на ОЛХ https://www.olx.ua/list/user/6LFVv/
В письмах с ОЛХ высвечивается как toyota85toyota85
P.S. предоплаты его хватило, даже гривен 20-30 должно остаться, жалко потраченного времени.
P.P.S. надеюсь вернется тоже что и отправлял.
Востаннє редагувалось 20.09.2017 16:43 користувачем mario666_86, всього редагувалось 1 раз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

mario666_86
ох уж эти мужики, как девки, передумал и стесняется сказать
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mario666_86
так Вы же предолату получили? где кидок?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ortyomko
видимо в 1 сторону
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

mario666_86
IMEI указал при отправке? Смотри чтобы не подменили. Возможно что-то из комплекта украли. Просто не пришел или отказ от получения?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mario666_86
Все понятно, но вот вы нетерпеливый :-/ . Посылка только пришла на отделение и вы в тот же день звоните узнавать почему не забрал. На следующий день названиваете весь вечер. У вас 5 дней бесплатного хранения, я обычно напоминаю про посылку когда мне приходит напоминалка НП, что отправление не забрано, а приходит она через день после появления на отделении.
Понятно, что в этом случае чел странный, но меня всегда удивляли люди которые считают, что раз посылка пришла, значит я должен бросить все дела и сломя голову нестись на отделение.
посылка пришла в понедельник в 11 часов ... но ее не забрали в течении дня
Да люди работают по понедельникам обычно :D Поэтому у них не весь день, чтобы забрать посылку а вечер. А на вечер могут быть планы.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Freem-freem
200 грн думаю это примерно в 1,5 стороны если конечно там не телефон за 10 тыс..
Да и после полученной предоплаты наяривать покупателю а потом возвращать раньше положенных 5 дней думаю как-то не очень..
Я конечно сам стараюсь если наложка - забрать как можно быстрее. По большей части из-за того что хочется забрать новую вещь)) Но это же не обязаловка.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ortyomko
Ну вот я мору продавал 150 отправка, колеса мне парень присылал 220 пересыл, новая почта умеет объем переводить в вес,
пара подушек и одеяло суммарно в 1 кг всё вместе мне однажды стало в 200грн из-за объема.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Freem-freem
тут всё же смарт, не думаю что всё НАСТОЛЬКО плохо )
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Да я думаю, что если это смарт, то это 50-60 грн. Значит туда-обратно 120 mario666_86 еще и "заработает". Как бы через день здесь не отписался покупатель с жалобой на ранний отзыв телефона :lol:
Ну и комплектацию, телефон нужно чтобы проверили, потому что если он все же отказался а не просто не пришел, может че-то и подменили.
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

mario666_86

дайте , пжл, ссылку на свой профиль , чтобы случайно не связаться с вами
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

libero
дополнение)
mario666_86: P.S. предоплаты его хватило, даже гривен 20-30 должно остаться, жалко потраченного времени.
заработал)) мдээ... если вернётся то же самое то имхо продавец как-то погорячился во-первых что рано забрал а во-вторых что залил данные покупателя.
mario666_86
Junior

Повідомлення

Я нигде и не говорил, что меня кинули, просто жалко времени, да и ждать я готов в течении всего времени бесплатного хранения, но только можно же ответить куда нибудь, что такие-то проблемы, заберу тогда-то и все.
А так на звонки/смс с моего номера не отвечает, в вайбере сообщения читает, но тоже не отвечает.
С другого телефона трубку взял, как услышал кто, сразу же бросил и дальше молчит, что мне еще ждать?
Телефон стоит 9к. (imei и комплектация вписаны.), пересылка в одну сторону стояла 88 грн., назад по приложению 84.
Если объявится (в чем сомневаюсь), я ему готов отправить на 300 грн дешевле оговоренной суммы, это покроет и предоплату которую он сделал и еще и скидка будет
А так хотите отправляйте ему, хотите нет, я просто описал ситуацию и на мое мнение так делать нельзя.
Icipher, Вам в личку ссылку кинуть?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Icipher:дайте , пжл, ссылку на свой профиль , чтобы случайно не связаться с вами
:lol:
Да есть такие люди, шо же поделать. Но в моей практике обычно девушки такие нетерпеливые, если оплатили в воскресенье, а днем в понедельник я еще не прислал номер декларации (ну опять же работа ;) ), то бывало идут сообщения с множеством восклицательных и вопросительных знаков :gigi:
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

mario666_86: Icipher, Вам в личку ссылку кинуть?
зачем? тут кидайте , с адресом , телефоном, именим домашнего животного, как того " кидалы"
mario666_86
Junior

Повідомлення

Да пожалуйста, https://www.olx.ua/list/user/5cuN/, номер телефона и остальное можете сами выписать сюда, в случае моего кидка (хотя он есть в моих темах).
Вы так накинулись на меня, будто это я что то сделал, поспешил? возможно но на моей практике, если телефон не забирают в первый/второй день, то потом его уже заберут за редким исключением и то позвонят. А здесь сам звонишь, а тебя тупо игнорят, а если вдруг и получится дозвонится с другого номера, берут трубку, слышат кто и сбрасывают.
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

mario666_86
знаете почему я накинулся? потому что вы поспешили там , поспешили тут и выложили данные человека , который вам доверил и выслал 200грн.

а по поводу звонишь - трубку не берут. мало ли что , может он сейчас в больнице( это как пример, а случаи бывают разные) и ему не до вас и вашего телефона, всякое бывает .

Совет вам удалите его данные, профиль на ОЛХ оставьте. и никто вас больше не потревожит.
mario666_86
Junior

Повідомлення

Я никаких секретных данных его не написал, если администрация считает, что что то нарушил могут удалить.
Я понимаю больница и т.п., но если есть возможность взять трубку (хоть и не с моего номера!), то сложно об этом сказать?
Вчера лично у меня был случай, я договорился с человеком о покупке, он предлагал наложку, но я увидел его рейтинг все таки предложил предоплату, но пока ехал к банку мне в авто вьехали взад, но я нашел 5 минут, перезвонить и предупредить, что случилась неприятная ситуация, деньги не смогу перевести, отправьте наложкой и все, это заняло ровно 5 минут!
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

mario666_86
"Сообщение 20.09.2017 15:40
Еще один не забирака посылок (в данном случае телефон), сделал предоплату 200 грн. и я поехал отправил (была суббота), посылка пришла в понедельник в 11 часов, но ее не забрали в течении дня, я вечером его набрал он ответил, что не успел заберет во вторник, говорю не проблема. На следующий день подождал до вечера, не забирает, набираю ему - сбрасывает, пробовал еще пару раз в течении получаса, эффект такой же (наверное мой номер в черном списке), позвонил с другого номера гудок идет, но не отвечает. Написал ему в вайбер, сообщения читает, но тоже молчит.
Сегодня утром все таки дозвонился к нему с другого номера, но он как услышал что я, сбросил и все.
В итоге решил дальше не ждать и оформил возврат.
Его данные"
Вам дали предоплату, оплатили пересылку в обе стороны, да ещё и с запасом.
5 дней бесплатного хранения на НП заказчик _уже_оплатил.
Он не обязан при этом как-то объяснять, в какой день из этих 5 ему будет удобно забрать посылку.
Вот после истечения оплаченных 5ти - да, или забор, или возврат, или по договорённости.

Вы сделали возврат на 2й день после дня прибытия посылки.
Из этого следует, что mario666_86 - обычный кидала-мошенник.

Предлагаю занести mario666_86 в список "ненадёжных людей".
mario666_86
Junior

Повідомлення

Я сделал возврат на 3-й день, мне и сообщение от НП пришло, что посылка хранится на отделении уже 3 дня!
Я готов ждать 5 дней, но если человек предупредит меня о том что заберет на 5-й день, а так в понедельник он мне сказал что заберет во вторник, но в итоге и в среду не забрал. Кроме того мои звонки он сбрасывал (в вайбере сообщения читал, но тоже не отвечал), а на звонок с другого номера ответил, но как только услышал что я, сразу же бросил трубку или он этими 200 гривнами еще и оплатил "мороз" от меня? Да и, кстати, время что бы выставить объявление у него было, а предупредить меня, ну никак, охотно в это верю.
Считаете что я - обычный кидала-мошенник, пожалуйста, можете внести меня в какой Вам нравится список.
Відповісти