Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Skoda: 20.09.2021 12:00 Если в семье три человека с разных аккаунтов, но с одного айпи, браузера- то ничего не блокируют при разных объявлениях. Проверено.
Та всяко бывает. Там только повод дай - потом замахаешься объясняться, что ты продаёшь колёса от авто, а твой родич сидения от него и это разный товар, и разные люди, но с одного IP. viewtopic.php?p=2946920#p2946920
Скоро обзванивать начнут по номерам из объяв - жена взяла телефон мужа ответить - и усё - мошенники.
Ну а чё - в объяве "Вася", значит только он и должен телефон взять. :gigi:
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun: 21.09.2021 19:15 Скоро обзванивать начнут по номерам из объяв - жена взяла телефон мужа ответить - и усё - мошенники.
Ну а чё - в объяве "Вася", значит только он и должен телефон взять. :gigi:
А походу уже обзванивают. Недавно был звонок по объявлению с ОЛХ. Парень распросил про наушники, потом спросил про другие и довольно быстро ретировался.
После того как положил трубку осталось ощущение, что общался с Mystery Шоппером. Лет 10 назад, когда работал в рознице, я их довольно ловко вычислял.
Спустя день появился отзыв на ОЛХ с пометкой "Связывались с вами в Наушники"... Покупок в тот период не было...
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ervin: 21.09.2021 19:31
shatun: 21.09.2021 19:15 Скоро обзванивать начнут по номерам из объяв - жена взяла телефон мужа ответить - и усё - мошенники.
Ну а чё - в объяве "Вася", значит только он и должен телефон взять. :gigi:
А походу уже обзванивают. Недавно был звонок по объявлению с ОЛХ. Парень распросил про наушники, потом спросил про другие и довольно быстро ретировался.
После того как положил трубку осталось ощущение, что общался с Mystery Шоппером. Лет 10 назад, когда работал в рознице, я их довольно ловко вычислял.
Спустя день появился отзыв на ОЛХ с пометкой "Связывались с вами в Наушники"... Покупок в тот период не было...
«мистери шопперы»? :gigi: Все тайные покупатели по определению собаки сутулые, один раз в 11м или 12м году тоже полинял таки на 200грн, когда пришла анкета, ибо там полная клоунада начинается, с момента как долго тебя ждал человек, и срать он хотел на загруженность персонала, ну и сама постановка и последовательность вопросов, чтобы получить нормальную анкету превращает консультации в ерунду какую-то, никто так не консультировал обычных покупателей, особенно под новый год
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я тоже почти уверен что мне пару лет назад звонили с лоха с проверкой. Продавал вентиль, из того хлама что у многих в гараже валяется. Рубрика для таких вещей конченая - бизнес и услуги/оборудование, так мне поставили. В этой рубрике бесплатно только 1 объявление допускается, для не бизнес аккаунтов. В общем звонит странный хрен и спрашивает сколько у меня штук в наличии. Состояние и цена его мало интересовали. Сказал бы я что у меня их пара, уже перевели бы аккаунт в бизнес к бабке не ходи.
Skoda
Junior

Повідомлення

Я не думаю, что эти звонки были из конторы олх. Обычно звонят с целью что-то впарить, как было на "закупке" :D типа купи "пакет", он так тебе нужен, бла бла...

Мне несколько раз переводили рубрики в бизнес, но я правил объявление, убирал- что есть несколько штук- и с наивными вопросами писал в ТП, мол чего я это я при продже своего б.у. хлама стал бизнесом... Всегда возвращали в частное.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
zmax
Можно не акк полностью перевести, а только определенную рубрику в бизнес. У меня так .
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

у меня тоже были звонки очень подозрительные, сколько есть в наличии, бизнес ли я и прочую чушь. один раз позвонили из коллцентра, девушка насчет очень специфической автомобильной детали и слышно как много людей работают в фоне.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

fds2002: 22.09.2021 11:33 и слышно как много людей работают в фоне
аналогично, на фоне слышал много других людей
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Когда то тоже такое слышал. Только не понял накой. У меня ж бизнес акк.
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Очередной жулик, обманщик, мошенник на OLX

Головко Роман Владимирович г. Кременчуг

Головко Роман Володимирович м. Кременчуг

067 931 6529
067 931-65-29
(067)9516529

Его аккаунт:
https://www.olx.ua/list/user/h575D/

Классическая ситуация, покупка карты наложкой. После получения появились подозрения, снял систему охлаждения и сразу стало видно, весь гпу в флюсе, всё прогревалось. Стандартный кидок на гретую карту.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alteraco: 22.09.2021 22:16 Очередной жулик, обманщик, мошенник на OLX

Головко Роман Владимирович г. Кременчуг

Головко Роман Володимирович м. Кременчуг

067 931 6529
067 931-65-29
(067)9516529

Его аккаунт:
https://www.olx.ua/list/user/h575D/

Классическая ситуация, покупка карты наложкой. После получения появились подозрения, снял систему охлаждения и сразу стало видно, весь гпу в флюсе, всё прогревалось. Стандартный кидок на гретую карту.
а какую купил карту?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

гретую :gigi:
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

crisisby: 22.09.2021 22:26
Alteraco: 22.09.2021 22:16 Очередной жулик, обманщик, мошенник на OLX

Головко Роман Владимирович г. Кременчуг

Головко Роман Володимирович м. Кременчуг

067 931 6529
067 931-65-29
(067)9516529

Его аккаунт:
https://www.olx.ua/list/user/h575D/

Классическая ситуация, покупка карты наложкой. После получения появились подозрения, снял систему охлаждения и сразу стало видно, весь гпу в флюсе, всё прогревалось. Стандартный кидок на гретую карту.
а какую купил карту?
HD5670
С одной стороны бюджетный вариант, с другой стороны - какая разница? Сам факт...
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

OLX.jpg
Какой смысл в нововведении? Сообщение и так было видно.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

OLX доставка что-то в последнее время не радует. При отправке девайсов в родной коробке, обязуют оплачивать стреч-пленку, в итоге покупатель не приходит\отказывается от покупки. По итогу "бесплатная" доставка мне обошлась в -130 грн за две посылки, кайф.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer
Швидчий доступ до повідомлень, мені стало зручніше.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Shaolin_Style: 23.09.2021 12:54 OLX доставка что-то в последнее время не радует. При отправке девайсов в родной коробке, обязуют оплачивать стреч-пленку, в итоге покупатель не приходит\отказывается от покупки. По итогу "бесплатная" доставка мне обошлась в -130 грн за две посылки, кайф.
от отделения зависит, у меня такого нету
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

По жалобе какого-то идиота сняли мой лот с уникальным текстом и уникальными фото.
Идиот ничего не писал и не заказывал. Лот висит месяца три.

В письме от ОЛХ ничего толком не сказано. Кретины.
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

никого не задолбали особенно в последн время покупатели" "сделай тест на видео и скиньте" кот. после пропадают, одному собрал пк с картой скинул : сказал после работы посмотрит, второму скинул вообще нечего не ответил :rotate:
cheh_a
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

а в барахолке у нас можно было бы организовать услуги гаранта
тоесть деньги переводятся гаранту а после сделки переводятся продавцу
с комиссионными естьтественно
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

cheh_a: 23.09.2021 19:18тоесть деньги переводятся гаранту а после сделки переводятся продавцу
в чем отличие от ЛОХ- доставки?!!
Відповісти