Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Polishchuk
Junior

Повідомлення

francuz88:при оформлені олх доставки вибило якусь помилку повторив ще раз кошти зарахувались, сьогодні помітив що кошти зачислися двічі. У кого таке було?
У мене через раз, а то й частіше вибиває помилку, але я перевіряю статус покупки і також чи зняло гроші з карти. Майже кожен з цих ніби помилок гроші знімаються і покупка в профілі є як активна.
francuz88
Junior

Повідомлення

Добре що сьогодні неділя відправник не відправив товар і я випадково зайшов в профіль, а там дві підтверджені одинакові покупки з різним номером накладної. Буде гарний урок на майбутнє.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ATIRadeon:francuz88
было один раз. В течении дня деньги сами вернулись.
Треба самому відхиляти покупку бо кошти зарахуються двічі.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Здрасте! Задумался я о покупке видеокарты,так как цены в магазинах не оч впечетляют,я ворвался на ОЛХ к местным барыгам или "тем ,кому видяха не понадобилась". Кто знает и может помочь. Стоит ли вообще покупать и на что обращать внимание при покупке? Например,если видеокарта новая на картинке и запечатаная.Я купил ее по наложке,получил,на почте распаковал - вроде ,все норм . Можно брать или есть еще нюансы какие-то? Помогите с этим,плз.
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

hzpon:Стоит ли вообще покупать
Если задаёте такие вопросы - то на лох.юа даже не стоит суваться, купите здесь у проверенного.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

ixdll:
hzpon:Стоит ли вообще покупать
Если задаёте такие вопросы - то на лох.юа даже не стоит суваться, купите здесь у проверенного.
Спасибо за совет! Я этот вариант тоже рассматриваю. Но,меня интересует ,как удостоверится в рапотоспособности и новая ли видеокарта,при наличии пломб ,запечатаной коробки и т.д.
Есть люди,которые утверждают ,что видюха новая,кинули все фото с запечатаной коробкой и т.д . Если на поште я её вскрою и все будет на месте - то можно раслабится или же нет? Могут ли они как-то подстроить с этими "пломбами " и так дале?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hzpon:
ixdll: Если задаёте такие вопросы - то на лох.юа даже не стоит суваться, купите здесь у проверенного.
Спасибо за совет! Я этот вариант тоже рассматриваю. Но,меня интересует ,как удостоверится в рапотоспособности и новая ли видеокарта,при наличии пломб ,запечатаной коробки и т.д.
Есть люди,которые утверждают ,что видюха новая,кинули все фото с запечатаной коробкой и т.д . Если на поште я её вскрою и все будет на месте - то можно раслабится или же нет? Могут ли они как-то подстроить с этими "пломбами " и так дале?
есть даже магазины,которые продают "новое". Поэтому лотерея.

Отправлено спустя 42 секунды:
ixdll:
hzpon:Стоит ли вообще покупать
Если задаёте такие вопросы - то на лох.юа даже не стоит суваться, купите здесь у проверенного.
у какого нить Core_7 ? :rolleyes: Как у него там магазин -"Лаптежоп" называется? :lol:
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Saffa:
hzpon:
Спасибо за совет! Я этот вариант тоже рассматриваю. Но,меня интересует ,как удостоверится в рапотоспособности и новая ли видеокарта,при наличии пломб ,запечатаной коробки и т.д.
Есть люди,которые утверждают ,что видюха новая,кинули все фото с запечатаной коробкой и т.д . Если на поште я её вскрою и все будет на месте - то можно раслабится или же нет? Могут ли они как-то подстроить с этими "пломбами " и так дале?
есть даже магазины,которые продают "новое". Поэтому лотерея.

Т.е подделать всю эту "тему" могут или я не пойму? Потому,что при вскрытии на почте я узнаю все ли хорошо и смогу вернуть?? Если по наложке
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hzpon:
Saffa:
есть даже магазины,которые продают "новое". Поэтому лотерея.

Т.е подделать всю эту "тему" могут или я не пойму? Потому,что при вскрытии на почте я узнаю все ли хорошо и смогу вернуть?? Если по наложке
потому что на почте ты 99% не проверишь работоспособность
Crong
Member

Повідомлення

hzpon
Согласно правил новой почты, заводскую упаковку вскрывать нельзя. Если вскрыли, оно автоматически становится вашим.
viewtopic.php?p=1761552#p1761552
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

hzpon
Для начала напишите откуда вы.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

NFS-Racer:hzpon
Для начала напишите откуда вы.
Вы о профиле или здесь? Тернополь
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Риск - благородное дело :rolleyes:
Без риска - в магазине, желательно таком, чтобы на офсайте производителя значился как официальный. Такое бывает, да.
Если дешевле хочется - тогда проще самому с Польшей/Штатами заморочиться.
А искать счастья на olx это немного наивно. Вроде: я (продавец) купил новую вещь, но 14 дней лежала без дела и захотелось резко продать!! А то срочно нужны деньги!!!
:apes:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

не знаю, мне повезло, купил на лохе 1060 3 гб от гиги 2 кулерную за 5500 летом. Понятное, дело без гарантии, по описании в использовании 3 мес., продаван якобы уезжал и поэтому продавал дешевле, хотя скорей всего думаю неудачный майнер, таких карт у него было 3 штуки, и после того как я одну купил - он цену поднял :D . Пока никаких проблем с ней нет тьфу-тьфу, на вид как новая была, ориг. коробка, заглушки в разъемах и т.д.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Crong:hzpon
Согласно правил новой почты, заводскую упаковку вскрывать нельзя. Если вскрыли, оно автоматически становится вашим.
viewtopic.php?p=1761552#p1761552
А как мне проверить видюху,хоть на месте ли она?? На свой страх и риск ? Даже,если с "порядочного" магазина?
Kronus
Member

Повідомлення

Desmond:продаван якобы уезжал и поэтому продавал дешевле, хотя скорей всего думаю неудачный майнер
А я думаю, что очень даже удачный майнер. Наверняка, купил себе остров где-то и решил туда переехать. Летом все майнеры были удачливыми с любыми картами.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kronus:
Desmond:продаван якобы уезжал и поэтому продавал дешевле, хотя скорей всего думаю неудачный майнер
А я думаю, что очень даже удачный майнер. Наверняка, купил себе остров где-то и решил туда переехать. Летом все майнеры были удачливыми с любыми картами.
Чувак хотел отдохнуть и продал карты ,лето все таки .1060 3 гб ему нужна целая шахта чтоб намайнить на остров ,такие на лохе не продают .
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Завалите жалобами вот этот древний аккаунт 2009 года с дешевейшими ценами
https://www.olx.ua/list/user/RK7J/
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ОЛХ задолбал своими постоянными "сайт на обновлении". Рукожопы блин :(
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Підкажіть мені один момент:
стукає по різних оголошеннях на ОЛХ хтось. Просить відправити товар через наложку. На запит поговорити по телефону - відмова ("тел. в ремонті") але самі повідомлення "надіслані з телефона". Так вот - який зміст? Просто розвести на доставку, чи є механізм як зтирити щось в дорозі?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tr3men:але самі повідомлення "надіслані з телефона"
Может быть и с планшета и даже с плеера некоторых моделей, CDMA телефон + wi-fi никто так же не отменял, в телефоне может быть не рабочий GSM модуль и он сидит так же через wi-fi :shuffle:
...а может и правда разводка.
Відповісти